Сегодня пятница, 29.03.2024, 02:22, ньюсмейкеров: 44152, сайтов: 1206, публикаций: 3431398
11.07.2006 00:00
Новости.
Просмотров всего: 3100; сегодня: 2.

ПСК "Пулково" первой в Санкт-Петербурге получила профессиональный сертификат

ПСК

Промышленно-строительная корпорация «Пулково», успешно пройдя профессиональную сертификацию, получила соответствующее Свидетельство Санкт-Петербургского Союза строительных компаний («Союзпетрострой») за номером 1.
Авторитетной комиссией по сертификации подтверждено, что ПСК «Пулково» прошла профессиональную сертификацию по следующим критериям:
• Высокая профессиональная репутация, положительный имидж
• Стабильное положение на строительном рынке
• Высокое качество строительно-монтажных работ
• Соблюдение сроков проведения строительно-монтажных работ
• Современная производственная база
• Квалифицированный производственный персонал
• Финансовая устойчивость
• Уважение к партнерам, честное ведение бизнеса
• Социальная ответственность.
«Союзпетрострой» объединяет около 450 российских и иностранных компаний, в которых занято около 70% работников строительного комплекса Санкт-Петербурга. Серьезная работа по добровольной сертификации строительных компаний, начатая Союзом, направлена на то, чтобы при реализации крупных инвестиционных проектов использовались мощности именно петербургских компаний.
Дело в том, что в последнее время иностранные и отечественные инвесторы приходят в город с очень серьезными проектами, однако большинство из них не знают местного строительного рынка. В результате реализация мега-проектов либо обходится без участия петербургских строителей вообще, либо проходит с их участием на вторых-третьих ролях. А нередко инвесторы имеют серьезные проблемы, заключив контракты с маломощными или недобросовестными подрядными организациями. В свою очередь, крупные петербургские подрядчики и производители стройматериалов не имеют информации о поступлении городским властям инвестиционных предложений.
До последнего времени петербургские власти, общественные организации и крупные бизнес-сообщества не уделяли этой проблеме достаточного внимания. В то, что решение наболевшего вопроса наконец-то сдвинулось с «мертвой» точки, весомую лепту внес президент ПСК «Пулково», заслуженный строитель России Валерий Климов. Валерий Исакович первым публично озвучил эту проблему и в течение последнего года неоднократно поднимал её в средствах массовой информации, при встречах с руководством властных структур и «Союзпетростроя».
По итогам прошедшего 23 марта совещания в Комитете экономического развития, промышленной политики и торговли (КЭРППиТ) правительства Санкт-Петербурга «Союзпетрострой» выступил с инициативой проведения сертификации входящих в Союз строительных компаний. Сертификацию было решено проводить на добровольной основе.
Идею поддержало руководство КЭРППиТ, так как и в Комитете пришли к выводу, что городским властям важно, чтобы при работе с крупными иностранными и отечественными инвесторами они имели четкое представление о возможностях петербургских строителей.
По итогам сертификации «Союзпетрострой» планирует предоставить её результаты властям для последующего построения рейтинга строительных компаний Санкт-Петербурга. Кроме того, по мнению экспертов, сертифицированные компании будут иметь серьезное преимущество в работе после отмены лицензирования с 1 января 2007 года.
* ПСК «Пулково» является ведущей компанией на Северо-Западе России, выполняющей собственными силами весь спектр работ по проектированию, изготовлению и монтажу любых промышленных и гражданских зданий с использованием металлокаркасов и сэндвич-панелей. Основу корпорации составляют два хорошо известных петербургских предприятия – ОАО «Аэропортстрой» с 65-летним генподрядным опытом строительства сложнейших промышленных и гражданских объектов и ЗАО «Петропанель», завод нового поколения по производству стеновых и кровельных сэндвич-панелей класса Премиум и Люкс. В состав ПСК «Пулково» также входят современные проектное бюро, завод металлоконструкций производительностью до 1000 тонн продукции в месяц, предприятия по выпуску противопожарных дверей, антивандальных металлических дверей и воротных систем разных типов, оконных и дверных конструкций из металлопластика. Весь производственный цикл ПСК «Пулково» – проектирование, производство, монтаж металлоконструкций и сэндвич-панелей – соответствует международным стандартам, что подтверждено сертификатами соответствия системы менеджмента качества предприятий требованиям стандарта ISO 9001:2000.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Бизнес России, Деловые предложения, Малый и средний бизнес, Стандартизация
Сайты субъектов РФ: Санкт-Петербург
Сайты федеральных округов РФ: Северо-Западный федеральный округ

Ньюсмейкер: Промышленно-строительная корпорация Пулково — 60 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...