Сегодня вторник, 23.04.2024, 23:44, ньюсмейкеров: 44175, сайтов: 1206, публикаций: 3428804
14.04.2014 14:58
Новости.
Просмотров всего: 4029; сегодня: 3.

На "Пивной ярмарке Сибири" состоялся турнир барменов SiberianBeerExspertCup

На

10 апреля 2014 года в рамках международной выставки «HorexSiberia. Пивная ярмарка Сибири - 2014» в Новосибирске прошел Межрегиональный турнир барменов SiberianBeerExspertCup. Организаторы – Союз российских пивоваров, Новосибирская ассоциация барменов и компания «ITE Сибирь».

Целью турнира было выявить лучших барменов, демонстрирующих высокий профессионализм при работе с пивом и напитками на его основе и реализующих в своей работе принципы ответственного отношения к потреблению пива. От барменов потребитель узнает о свойствах и характеристиках различных сортов пива и о том, как определить качество напитка. Более того, бармены являются проводниками информации о правильном и ответственном потреблении пенного напитка и таким образом вносят существенный вклад в развитие в России культуры потребления пива.

Безоговорочным лидером турнира и обладателем 1 места стал Александр Рогозин (г. Новосибирск, бар «Шульц»). Он поразил жюри арт-композицией в английском стиле "Оysters" («Устрицы»): приготовив коктейль на основе портера с ореховым ликером и кофейным сиропом, Александр подал свое творение с идеальной закуской – свежими устрицами. В процессе подачи коктейля бармен мастерски продемонстрировал «лавинный эффект» - когда пузырьки в пивном бокале идут вниз, а не вверх.

Серебряный призер – Кирилл Голиков (г. Новосибирск, бар «Шульц») назвал свой авторский пивной коктейль «Румба де Барселона». Он выполнил коктейль на основе пшеничного пива с сиропами «ПинаКолада» и «Мандарин», подав его в пляжном стиле, украшенным долькой ананаса и стружкой кокоса.

3 место занял Павел Соколов (г. Новосибирск, Первый профессиональный коктейльный кейтеринг Новосибирска Barfamily) с коктейлем "Peachdream" на основе «портера с персиковым ликером, соком лайма и красным базиликом. Коктейль подавался в необычном для бара сосуде – стеклянной банке и с оригинальным украшением с использованием корицы, цедры апельсина и зерна.

Отбор участников и судейство соревнований осуществляла Новосибирская ассоциация барменов, официально представляющая в регионах Сибири Барменскую Ассоциацию России (Б.А.Р.). В турнире приняли участие совершеннолетние профессиональные бармены из Новосибирска, Кемерово, Тюмени, Омска, Томска, Барнаула. Состязания проходили по олимпийской системе в нескольких дисциплинах: знание теории и практики, искусство розлива пива, приготовление коктейлей на основе пива, навыки общения с посетителями.

Максим Щеголев, Президент Новосибирской барменской ассоциации: «Турнир SiberianBeerExspertCup подтвердил, что бармены Сибири готовы развиваться в своей интереснейшей профессии и развивать культуру потребления пива. Такие соревнования необходимы для создания модели цивилизованного отдыха, которой пока не хватает нашим потребителям. Надеюсь, что турнир SiberianBeerExspertCup состоится и на следующей «Пивной ярмарке Сибири» и откроет нам новые профессиональные таланты среди барменов, специализирующихся на работе с пивом».

Дмитрий Ковтун, представитель оргкомитета SiberianBeerExspertCup, начальник отдела продажам в канале on-trade в г. Новосибирске компании «Балтика»: «Для нас всегда остается приоритетом развитие ответственного и умеренного потребления пива. Главная цель этого конкурса– комплексная работа с барменами, с людьми, которые предлагают пивоваренную продукцию потребителю. Нам важно, чтобы потребитель пил качественное пиво в приятной атмосфере, но при этом знал меру. Культура пития – вот, к чему мы стремимся».

Российская пивоваренная отрасль насчитывает более 850 предприятий различной мощности, производственные площади которых расположены в 73 субъектах Российской Федерации. Союз российских пивоваров – некоммерческая организация, объединяющая предприятия пивоваренной индустрии России. Членами Союза являются 60 компаний, которые имеют 90 производственных площадок на территории Российской Федерации и выпускают более 90 процентов пива в стране.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Алкоголь, Мероприятия, Потребительский рынок, Производители товаров и услуг
Сайты субъектов РФ: Новосибирская область, Томская область, Тюменская область
Сайты столиц субъектов РФ: Новосибирская область - Новосибирск, Томская область - Томск, Тюменская область - Тюмень
Сайты федеральных округов РФ: Сибирский федеральный округ
Сайты стран: Россия
Сайты объединений стран: Евразийский экономический союз (ЕАЭС)

Ньюсмейкер: Союз российских пивоваров — 18 публикаций
Поделиться:

Интересно:

В России стартует проект, объединяющий русскую поэзию и музыку
23.04.2024 18:16 Мероприятия
В России стартует проект, объединяющий русскую поэзию и музыку
Проект "Поэт в России - больше, чем поэт", в рамках которого представят четыре концертные программы, объединяющие русскую поэзию и музыку, стартует в России. Программа первого сезона будет посвящена русским поэтам Александру Пушкину, Михаилу Лермонтову, Сергею Есенину и Сергею Михалкову, ее покажут...
Молодые предприниматели могут стать драйвером всей экономики
23.04.2024 16:46 Новости
Молодые предприниматели могут стать драйвером всей экономики
В Москве прошел форум молодых предпринимателей «Создай наше», организованный Корпорацией МСП и Агентством стратегических инициатив. В его рамках прошла пленарная дискуссия «Развитие и поддержка молодежного предпринимательства в России». Как отметил в начале обсуждения...
Бизнес-форум «Мир возможностей» проходит в ОАЭ
23.04.2024 15:33 Мероприятия
Бизнес-форум «Мир возможностей» проходит в ОАЭ
В Дубае стартовал Международный бизнес-форум «Мир возможностей». За 2 дня (23 и 24 апреля) масштабное деловое событие объединит в Дубае лидеров российского и международного бизнеса для обсуждения сотрудничества в новых глобальных условиях. Форум — событие номер 1 для компаний и инвесторов...
В Петербурге установят памятник незрячим бойцам ВОВ
23.04.2024 13:26 Новости
В Петербурге установят памятник незрячим бойцам ВОВ
На рабочем совещании губернатора Александра Беглова с членами городского правительства принято решение об установке памятника «Слепой слухач – защитник неба блокадного Ленинграда». Монумент призван увековечить память незрячих бойцов ленинградской противовоздушной обороны в годы Великой...
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
23.04.2024 9:40 Аналитика
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
По предварительным оценкам аналитиков АТОР, порядка 75% поездок на майские праздники туристы совершат по России, а 25% – за рубеж. В России, при сохраняющемся лидерстве курортов Краснодарского края, туристы расширяют географию поездок, а вот в выездном туризме часть спроса с других направлений...