Сегодня четверг, 25.04.2024, 01:43, ньюсмейкеров: 44181, сайтов: 1206, публикаций: 3429203
15.04.2014 12:58
Новости.
Просмотров всего: 3787; сегодня: 1.

Церемония награждения волонтеров Игр в Сочи-2014

Церемония награждения волонтеров  Игр в Сочи-2014

11 апреля в Центре подготовки волонтеров «Сочи-2014» Университета «Синергия» состоялась официальная церемония награждения волонтеров Олимпийских и Паралимпийских Игр.

В рамках мероприятия выступили: Ректор МФПУ «Синергия» Юрий Рубин, первый проректор МФПУ «Синергия» Владимир Леднев, директор департамента орг.комитета Сочи 2014 Лариса Филатова, председатель комиссии спортсменов, олимпийская чемпионка по синхронному плаванию Ольга Брусникина, руководитель направления открытых тренингов компании «Exect Business Training» Сергей Хродченков. Гости поблагодарили всех добровольцев за активное участие в Олимпийских и Паралимпийских Играх. Волонтёры, независимо от возраста, выложились на 100 процентов, были максимально дружелюбными, улыбчивыми и старались помочь каждому жителю и гостю города.

Во время Игр более 1000 добровольцев Центра подготовки волонтеров «Сочи 2014» Университета «Синергия» работали в различных направлениях – начиная от встреч делегаций в аэропорту и заканчивая помощью в организации церемонии закрытия.

Церемонию награждения открыл приветственным словом Ю. Рубин.

«Волонтеры – лицо олимпиады. Они выполняли важные коммуникативные функции, были связующим звеном во многих сегментах Игр, помогали и поднимали настроение. Всегда очень красивые и жизнерадостные, с улыбкой, они выполняли тяжкий труд», - отметил Ю. Рубин.

Затем Директор волонтерского центра «Сочи-2014» Университета «Синергия» Михаил Васильев вручил волонтерам благодарности за значительный личный вклад в волонтерское движение и помощь в организации XXII Олимпийских и XI Паралимпийских игр в Сочи 2014 года, подписанные заместителем председателя правительства РФ Д.Н. Казаковым и руководителем орг.комитета Д.Н.Чернышенко.

«Мы благодарны волонтерам за то, что они выбрали именно наш волонтерский центр среди 26 волонтерских центров по всей стране. Вместе мы внесли вклад в общую копилку, в общий успех Олимпийских Игр», - выступил с поздравительным словом Юрий Борисович.

Директор департамента орг.комитета Сочи 2014 Лариса Филатова также отметила людей, которые своей работой задали тон восприятию Олимпийских Игр.

«В волонтерском центре Университета «Синергия» мы подбирали добровольцев на функцию ассистентов НОК, т.е. эти люди работали непосредственно со спортсменами. С одной из самых требовательных аудиторий. Эти волонтеры сглаживали все негативные эмоции. Всего было 718 добровольцев на этой должности. Ребята решали все вопросы, которые возникали у спортсменов, их коллег, зрителей», - рассказала Л. Филатова.

Отдельную благодарность от всей комиссии спортсменов Олимпийского комитета выразила трехкратная олимпийская чемпионка по синхронному плаванию Ольга Брусникина:

«Спасибо за ваш самоотверженный труд, за ваше терпение, за ваш профессионализм. Ваш вклад неоценим! Бесконечные белоснежные улыбки наших волонтеров – это восхитительно!».

«Два года назад в стенах Университета «Синергия» мы начали обучение наших тренеров, которые плечом к плечу обучили 25 тысяч лучших заряженных волонтеров нашей страны. Волонтеров, которые сделали этот успех, сделали успех Сочи 2014. И большая часть успеха – это вы», - обратились тренеры направления открытых тренингов компании «Exect Business Training».

Торжественное награждение завершили волонтерским сочинским танцем, который добавил красок в позитивное настроение и вдохновил на достижение личных и общих целей.

Напомним, что для привлечения добровольцев на Олимпийские игры были зарегистрированы почти 200 тысяч кандидатов, отобраны и обучены около 25 тысяч человек из всех регионов России и 60 зарубежных стран. Волонтеры составляли более 35% персонала, обслуживающего Олимпиаду. До старта зимних игр от Университета «Синергия» подали заявки более 2000 человек. В состав большой команды олимпийских добровольцев по итогам конкурсного отбора попали более 1000 волонтеров.

Отметим, что Центр подготовки волонтеров «Сочи-2014» Университета «Синергия» продолжает готовить добровольных помощников к другим не менее значимым международным событиям, в том числе к Чемпионату мира по футболу 2018 года.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Молодежь, Спорт и фитнес
Сайты субъектов РФ: Краснодарский край, Москва
Сайты городов субъектов РФ: Краснодарский край - Сочи
Сайты федеральных округов РФ: Центральный федеральный округ, Южный федеральный округ
Сайты стран: Россия
Сайты объединений стран: Евразийский экономический союз (ЕАЭС)

Ньюсмейкер: Университет Синергия — 478 публикаций

Церемония награждения волонтеров  Игр в Сочи-2014

Церемония награждения волонтеров  Игр в Сочи-2014

Поделиться:

Интересно:

Ранее неизвестные поселения позднего бронзового века найдены в Крыму
24.04.2024 18:02 Новости
Ранее неизвестные поселения позднего бронзового века найдены в Крыму
Учёные Крымского федерального университета обнаружили поселение позднего бронзового века на территории Караларского природного парка в керченском Приазовье. Об этом сообщила заведующая отделом естественнонаучных методов в археологии Научно-исследовательского центра истории и археологии Крыма КФУ...
Свыше 102 млрд руб. составила годовая выручка социального бизнеса
24.04.2024 17:05 Новости
Свыше 102 млрд руб. составила годовая выручка социального бизнеса
Минэкономразвития России актуализировало данные по деятельности социальных предпринимателей в экономике в целом и в региональном разрезе. На январь 2024 года в России зарегистрировано почти 11 тысяч социальных предприятий. Из них 7,8 — тысяч...
Объявлен конкурс на проект памятника «Детям войны» в Горно-Алтайске
24.04.2024 12:43 Новости
Объявлен конкурс на проект памятника «Детям войны» в Горно-Алтайске
Российское военно-историческое общество объявляет о начале творческого конкурса на лучший архитектурно-художественный проект памятника «Детям войны» в Горно-Алтайске. Подача конкурсных проектов авторами осуществляется до 18 часов 00 минут по московскому времени 20 мая 2024 года. В...
В Москве представили первый том издания «История России. В 20 томах»
24.04.2024 10:33 Новости
В Москве представили первый том издания «История России. В 20 томах»
В Доме Российского исторического общества был представлен первый вышедший том академического издания «История России. В 20 томах».  «История России. В 20 томах» — масштабный проект по написанию единой, научно выверенной отечественной истории. Идея создания подобного проекта была...
Как в Москве помогают бизнесу адаптироваться к правовым новшествам
24.04.2024 9:06 Новости
Как в Москве помогают бизнесу адаптироваться к правовым новшествам
Предприниматели обязаны следить за правовыми нововведениями и своевременно менять подходы к работе, а городские власти им в этом помогают. Законодательство в сфере торговли меняется и совершенствуется в интересах потребителя — это касается продажи алкогольной продукции и товаров с обязательной...