Сегодня четверг, 28.03.2024, 23:57, ньюсмейкеров: 44152, сайтов: 1206, публикаций: 3431389
17.04.2014 16:12
Новости.
Просмотров всего: 4356; сегодня: 3.

Unitile увеличит прибыль, ФОТ и инвестиции в производство

Unitile увеличит прибыль, ФОТ и инвестиции в производство

ОАО «Стройфарфор», входящее в структуру холдинга Unitile (торговые марки «Шахтинская плитка», «Gracia Ceramica» и «Маркинский кирпич»), планирует в 2014 году увеличить прибыль на 80%, инвестиции в производство - на 60%, фонд оплаты труда в связи с повышением зарплаты и увеличением численности сотрудников предприятия – на 83%, налоговые выплаты - на 50%.

ОАО «Стройфарфор» - основная производственная площадка холдинга, расположенная в городе Шахты, которая выпускает облицовочную плитку, керамогранит и сухие строительные смеси. Напомним, что в 2013 году Unitile суммарно на своих предприятиях – ОАО «Стройфарфор», Воронежский керамический и Маркинский кирпичный заводы – выпустил 26,9 млн. кв. метров керамической плитки, около 60 млн. штук облицовочного кирпича, а также 26 тыс. тонн сухих смесей. Только «Стройфарфор» в прошлом году произвел продукции на 2 745 млн. рублей, выручка от реализации которой составила 3 227 млн. рублей. По итогам деятельности предприятия прибыль до налогообложения составила – 113 млн. рублей, планы на 2014 год – увеличение этого показателя на 80%.

«Стройфарфор» располагает самым современным оборудованием в мире керамики – в 2013 году цеха по производству облицовочной плитки и керамогранита в рамках холдинговой программы модернизации производства объемом около 300 млн. рублей оснащены итальянскими машинами цифровой печати. С их использованием выпускается керамическая плитка под новым брендом «Gracia Ceramica». В 2013 году объем инвестиций в основной капитал предприятия составил 70,5 млн. рублей, в 2014 году эта сумма увеличится на 60%. В числе проектов – приобретение машины цифровой печати для потока «Керамогранит» (40 млн. рублей), погрузчиков (7,5 млн. рублей), модернизация линий сортировки керамогранита (37, 4 млн. рублей).

«Помимо модернизации производства, выпуска новой продукции, предприятие создает новые рабочие места, - отмечает Александр Бурдин, директор ОАО «ЮниТайл». – Если в 2013 году численность работников «Стройфарфора» составляла 1086 человек, то сейчас на предприятии трудятся 1236 специалистов. В связи с расширением производства планируется дальнейшее увеличение штата до 1250 сотрудников».

При расширении штата растет и среднемесячная зарплата - в 2014 году она достигнет 30039 рублей (в 2013-м – 24470 рублей). Соответственно фонд оплаты труда в 2014 году составит 589708 тыс. рублей, увеличение по сравнению с прошлым годом - 83%.

Напомним, что в марте все сотрудники производственных площадок холдинга Unitile получили повышенную по отношению к прошлому году на 15% зарплату, Сейчас средняя зарплата работников ОАО «Стройфарфор» составляет 29 283 рубля. Это выше аналогичного показателя в Ростовской области (24,4 тыс. рублей).

ОАО «Стройфарфор» и в этом направлении выполняет условия соглашения о социальном партнерстве между предприятием и шахтинской администрацией, подписанного в начале февраля. Отметим, что общие интересы в развитии стройиндустрии Дона закреплены 25 марта в соглашении о социально-экономическом сотрудничестве между ОАО «Стройфарфор» и Министерством строительства, архитектуры и территориального развития Ростовской области.

Все сотрудники компании получают высокую официальную зарплату, соответственно бюджеты разных уровней – все причитающиеся налоги. «Стройфарфор» за прошлый год заплатил 258 млн. рублей налогов (весь холдинг Unitile – более 700 млн. руб.), из которых в бюджете субъекта осталось более 70 млн. руб. В 2014 году предприятие заплатит 385 млн. рублей налогов, что на 50% больше суммы предыдущего годового периода.

Также в холдинге ведется целенаправленная работа по оптимизации затрат компании. Только в прошлом году Unitile в рамках реализации программы экономии внутренних ресурсов на своих производственных площадках сэкономил более 30 миллионов рублей. Основные проектные направления программы - прямые контракты по закупкам сырья и организации перевозок, поиск альтернативных поставщиков, технологические исследования, максимальное использование внутренних ресурсов, внедрение рациональных предложений.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Бренды, Строительство, ремонт, архитектура, ландшафт, Технологии
Сайты субъектов РФ: Воронежская область, Москва, Ростовская область
Сайты городов субъектов РФ: Ростовская область - Шахты
Сайты федеральных округов РФ: Центральный федеральный округ, Южный федеральный округ
Сайты стран: Россия

Ньюсмейкер: Unitile — 127 публикаций

Unitile увеличит прибыль, ФОТ и инвестиции в производство

Unitile увеличит прибыль, ФОТ и инвестиции в производство

Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...