Сегодня вторник, 23.04.2024, 11:01, ньюсмейкеров: 44171, сайтов: 1206, публикаций: 3428431
25.04.2014 15:01
Новости.
Просмотров всего: 2809; сегодня: 1.

В рамках договорной кампании более 90% юрлиц Курской области заключили договора с «АтомЭнергоСбыт»

В рамках договорной кампании более 90% юрлиц Курской области заключили договора с «АтомЭнергоСбыт»

С 24 марта по 24 апреля 2014 года более 90% потребителей-юрлиц Курской области заключили договора энергоснабжения с новым гарантирующим поставщиком электроэнергии в Курской области ОАО «АтомЭнергоСбыт» и приступили к их исполнению в части оплаты потребляемой электроэнергии.

В Курской области завершается договорная кампания нового гарантирующего поставщика электроэнергии ОАО «АтомЭнергоСбыт». По данным на 24 апреля 2014 года обособленное подразделение «КурскАтомЭнергоСбыт» заключило с потребителями – юрлицам Курской области более 90% договоров энергоснабжения, направленных в рамках мероприятий по переводу потребителей Курской области на обслуживание к новому гарантирующему поставщику электроэнергии ОАО «АтомЭнергоСбыт». Более того, потребители – юрлица, заключившие договора энергоснабжения с новым гарантирующим поставщиком электроэнергии ОАО «АтомЭнергоСбыт», уже приступили к исполнению условий заключенных договоров энергоснабжения в части расчетов за потребленную электроэнергию, объемы и сроки которых регламентируются действующим федеральным законодательством.

Обособленное подразделение «КурскАтомЭнергоСбыт» обращается к потребителям – юрлицам, находящимся на этапе рассмотрения направленного новым гарантирующим поставщиком электроэнергии пакета документов, максимально ускорить процесс рассмотрения, подписания и возврата подписанных со стороны потребителей электроэнергии договоров энергоснабжения в адрес ОП «КурскАтомЭнергоСбыт» для обеспечения качественного и надежного энергоснабжения, оперативного реагирования на нештатные ситуации и скорейшего урегулирования отношений по поставке электроэнергии.

Напомним, в соответствии с приказом Минэнерго России от 19 марта 2014 года №117 ОАО «АтомЭнергоСбыт» – дочернее общество ОАО «Концерн Росэнергоатом» с 1 апреля 2014 года наделено статусом гарантирующего поставщика электроэнергии на территории Курской области. В этой связи с 24-00 часов 31 марта 2014 года имевшиеся у потребителей электроэнергии - юридических лиц договора энергоснабжения с филиалом ОАО «МРСК Центра» – «Курскэнерго» прекратили свое действие.

С 00-00 часов 1 апреля 2014 года все потребители электрической энергии на территории Курской области, обслуживавшиеся филиалом ОАО «МРСК Центра» – «Курскэнерго», в соответствии с действующим законодательством перешли на обслуживание к новому гарантирующему поставщику - ОАО «АтомЭнергоСбыт».

ОАО «АтомЭнергоСбыт» обращает внимание курян на то, что перевод потребителей-граждан на обслуживание к новому ГП произошел автоматически, в связи с чем этой группе потребителей не надо предпринимать никаких дополнительных действий. Первые платежные документы от нового гарантирующего поставщика за потребленную в апреле электроэнергию куряне получат в мае 2014 года.

ОАО «АтомЭнергоСбыт» подчеркивает, что смена гарантирующего поставщика на территории Курской области не влечет за собой существенных изменений в процессе организации энергосбытовой деятельности. Как гарантирующий поставщик электроэнергии ОАО «АтомЭнергоСбыт» согласно действующему законодательству с 1 апреля 2014 года обеспечивает энергоснабжение всех потребителей Курской области в границах зоны деятельности, определенной соответствующими нормативными документами. При этом смена гарантирующего поставщика не скажется на размере тарифов на отпускаемую потребителям Курской области электроэнергию.

По всем вопросам в рамках процедуры перехода потребителей электроэнергии Курской области на обслуживание к ОАО «АтомЭнергоСбыт» предлагаем обращаться по телефону «Горячей линии» (многоканальный). График работы «Горячей линии» - с 09-00 до 18-00 часов, суббота-воскресенье - выходные дни.

ОАО «АтомЭнергоСбыт» – энергосбытовая компания предприятий Государственной корпорации по атомной энергии «Росатом». В числе акционеров - электроэнергетический дивизион «Росатома» ОАО «Концерн Росэнергоатом», филиал которого (Курская АЭС) вырабатывает более 50% установленной мощности всех электростанций Черноземья и обеспечивает электроэнергией большинство промышленных предприятий Курской области.

В 2014 году ОАО «АтомЭнергоСбыт» было признано победителем конкурсов Минэнерго России на присвоение статуса гарантирующего поставщика в Курской, Тверской и Смоленской областях.

В настоящее время ОАО «АтомЭнергоСбыт» обслуживает предприятия атомной отрасли России в Центральном, Северо-Западном, Приволжском, Уральском и Сибирском федеральных округах и имеет необходимый опыт для организации снабжения электроэнергией и максимально комфортного обслуживания потребителей Курской, Тверской и Смоленской областей.

С приходом ОАО «АтомЭнергоСбыт» потребители Курской области получили квалифицированного и ответственного поставщика, а надежность и качество энергоснабжения потребителей области полностью гарантированы Государственной корпорацией «Росатом».

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Потребительский рынок, Промышленность, Энергетика и топливо
Сайты субъектов РФ: Курская область
Сайты федеральных округов РФ: Центральный федеральный округ
Сайты стран: Россия

Ньюсмейкер: КурскАтомЭнергоСбыт филиал АтомЭнергоСбыт — 392 публикации
Поделиться:

Интересно:

Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
23.04.2024 9:40 Аналитика
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
По предварительным оценкам аналитиков АТОР, порядка 75% поездок на майские праздники туристы совершат по России, а 25% – за рубеж. В России, при сохраняющемся лидерстве курортов Краснодарского края, туристы расширяют географию поездок, а вот в выездном туризме часть спроса с других направлений...
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
22.04.2024 18:24 Новости
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
Создать паспорта для каждого памятника и мемориала, в первую очередь посвященного Великой Отечественной войны, решили по итогам обсуждения реализации партпроекта. Об этом сообщает пресс-служба «Единой России». «Это позволит нам точно знать, сколько памятников в Херсонской области, в каком они...
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
22.04.2024 17:39 Консультации
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
Эксперты и общественные помощники Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Московской области Владимира Головнёва делятся с бизнес-сообществом полезной информацией на актуальные темы. Общественный помощник Уполномоченного по государственным закупкам – Сергей Маковеев подготовил очередную...
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
22.04.2024 16:56 Новости
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
21 апреля 2024 года на мемориальном комплексе «Зееловские высоты» была проведена памятная церемония возложения венков. Об этом сообщается на странице Посольства России в Германии в соцсети ВКонтакте. В мероприятии приняли участие сотрудники Посольства Российской Федерации в ФРГ, Представительства...
Как передовые части советской армии готовили штурм Берлина
22.04.2024 12:29 Новости
Как передовые части советской армии готовили штурм Берлина
Чтобы понять обстановку, сложившуюся к 22 апреля 1945 года, необходимо начать с того, что предшествовало штурму Берлина. К концу марта 1945 г. военное положение Германии было патовым, хотя Вермахт продолжал оказывать активное сопротивление и насчитывал до 220 дивизий и бригад. Также в распоряжении...