Сегодня вторник, 14.07.2026, 06:44, ньюсмейкеров: 45118, сайтов: 1203, публикаций: 3598641, просмотров за сутки: 472129
28.04.2014 09:57
Новости.
Просмотров всего: 2306; сегодня: 1.

Начинаются продажи IP-АТС iPecs-CM нового поколения с модульной архитектурой

Инсотел, официальный партнер Ericsson-LG, начинает продажи масштабируемой IP-АТС iPecs-CM, включающей 5 типов серверов CM-S1K , CM-S2K, CM-S4K, CM-S10K, CM-S30K и медиа шлюзы и сочетающей в себе широкий спектр мультимедийных услуг и мобильных возможностей, гибкость и функциональность IP-АТС и возможности классических больших УАТС.

iPecs-CM представляет собой новое поколение IP-АТС, обеспечивающее в дополнение к IP-телефонии различные гибкие сервисы, высокое качество мультимедийных услуг, мобильность абонентов и высокую степень сетевой интеграции, устанавливая новые стандарты в области систем IP-телефонии.

Новая система связи iPecs-CM включает пять типов серверов обработки вызовов емкостью 1000, 2000, 4000, 10000 и 30000 портов и линейку шлюзов, удовлетворяющих различным требованиям. Так же возможна интеграция со шлюзами iPecs-LIK и использование iPecs-MG в качестве выноса для связи с удаленными объектами

Широкие функциональные возможности iPecs-CM сочетаются с практически неограниченной масштабируемостью и максимальной надежностью за счет объединения нескольких серверов. Предусмотрено несколько вариантов резервирования в том числе: серверы вызовов/локальная сеть/управление/блок питания. Использование нескольких типов локальных серверов повышает отказоустойчивость и обеспечивает локальную выживаемость.

Система iPecs-CM включает в себя поддержку прикладных интерфейсов iPecs-CM: TAPI 3.1, TSP/MSP, TR-87, SNMP, CSTA и собственных интерфейсов LG-Ericsson (UCTI, SAPP). Поддержка программных приложений Unified Communications Services (UCS) и оператора iPecs Attendant осуществляется с помощью дополнительного прикладного программного обеспечения, предоставляющее расширенные возможности. Кроме того, доступен опциональный пакет сервера управления сетью (NMS-CM), который позволяет осуществлять мониторинг и управление средой.

Шлюзы iPecs-CM обеспечивают VoIP интерфейсы, интеграцию с телефонными и IP сетями, возможность использования приложений, таких как UC, Phontage, SNMP, биллинг, многофункциональное веб-администрирование, IVR, конференцсвязь и др.

iPecs-CM функционирует с большим числом типов Ericsson-LG IP и цифровых телефонов, SIP терминалов, видеотелефонов, а также с аналоговыми устройствами, такими как SLT и факс.

Система iPecs-CM удовлетворяет требованиям СОРМ (Приложения ¹5 к Приказу Госкомсвязи России ¹ 70 от 20.04.99 - Технические требования к каналам обмена информацией между системой технических средств по обеспечению функций оперативно-розыскных мероприятий на электронных телефонных станциях и пунктом управления).

Основные компоненты системы iPecs-CM:

* Серверы обработки вызовов

- 5 типов серверов обработки вызовов емкостью 1000,2000,4000,10000 и 30000 портов

- до 400 000 устанавливаемых соединений в час наивысшей нагрузки . (Для сервера 30 000 портов)

- Несколько вариантов резервирования системы

- Максимальная надежность , повышенная отказоустойчивость и выживаемость

- Серверы CM-S1K и CM-S2K – серверы в виде плат производства компании Ericsson LG , CM-S4K/10K/30K- компьютерные серверы сторонних производителей HP, DELL

- Централизованное управление через веб-интерфейс.

* Медиа шлюзы:

- ASLCM ( Модуль аналоговых абонентов) – 32 порта, функция CID (определение номера вызывающего абонента) , протяженность линии связи до 8 км

- ASLC-MW – версия модуля с функцией ожидание сообщения

- MTDM ( Многофункциональный модуль цифрового потока) – Модуль поддержки цифрового потока стандартов E1/T1,PRI, R2, ОКС ¹7

- MATM ( Многофункциональный модуль аналоговых городских линий) – Модуль подключения 16 городских линий . Дополнительно используются 4 канальные суб-модули CO/E&M/RD/LD)

- VPCM ( Модуль голосовых сообщений и конференции) – 256 каналов голосовой конференции , 256 каналов голосовых сообщений.

* 1U крепление и 5U Кабинет для установки модулей

Преимущества системы связи iPecs-CM:

* Простая архитектура сети

- Гибкая и простая структура сети за счет использования IP технологии на основе модульной архитектуры

- Использование стандартной сети на основе SIP протокола с возможностью интеграции различных услуг и решений

Защита инвестиций и экономия

- Поддержка различных по уровню телефонов – от новейших терминалов высокого уровня до существующих аналоговых телефонов, видеотелефонов, IP/SIP телефонов, Wi-Fi телефонов, КПК, Softphone, Attendant Console, цифровых телефонов

- Снижение затрат на связь за счёт минимизации Интернет трафика при внутренних вызовах

- Минимизация эксплуатационных расходов за счёт легкого централизованного управления

* Максимальная надежность и масштабируемость

- Неограниченная масштабируемость при построении сети на базе iPecs-CM

- Самовыживающие выносы – возможность применения разнородных локальных серверов связи серии iPecs

- Дублирование серверов/Ethernet портов/Блоков вторичного электропитания

* Расширение клиентских возможностей

- Использование различный типов СЛ - цифровые линии (E1/T1/PRI/ ОКС-7), аналоговые линии (E&M, RD, LD, CO), SIP и H.323

- Простое и понятное управление системой (локализация интерфейса)

- Выбор различных серверов и шлюзов, наиболее подходящих по ёмкости

- Поддержка всех Ericsson-LG приложений, а также интеграция приложений сторонних разработчиков в систему

- Специализированные функции для предприятий: множественный абонентский номер, специализированное преобразование телефонных адресов, мобильный абонент, различные виды интеллектуальной маршрутизации, а также поддержка СОРМ и ОКС-7

- поддержка различных программных клиентов, включая программный телефон Phontage, UCS Client и мобильный клиент

Широкие функциональные возможности в сочетании с практически неограниченной масштабируемостью и максимальной надежностью делают iPecs-CM незаменимым инструментом для организации связи для крупных и средних предприятий и снижения расходов на связь.

Купить серверы обработки вызовов iPecs-CM:

* CM-S1K - 1000 портов встроенного модуля шлюза серверного типа

* CM-S2K - 2000 портов встроенного модуля шлюза серверного типа

* CM-S4K - 4000 портов сервера продуктов

* CM-S10K - 10000 портов сервера продуктов

* CM-S30K - 30000 портов сервера продуктов

а также модули шлюзов различного назначения и другие компоненты IP-АТС iPecs-CM Вы можете в компании Инсотел, официального партнера Ericsson-LG, с доставкой в любой регион России. Обращайтесь за консультациями по выбору подходящей Вашему предприятию конфигурации к специалистам Инсотел. Направляйте запросы на e-mail или обращайтесь по телефону в отдел продаж компании Инсотел.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Деловые предложения, Информтехнологии, связь, Интернет, Стандартизация
Сайты субъектов РФ: Москва
Сайты федеральных округов РФ: Центральный федеральный округ
Сайты стран: Россия
Сайты объединений стран: Евразийский экономический союз (ЕАЭС)

Ньюсмейкер: Инсотел — 1091 публикация

Интересно:

13.07.2026 19:48 Консультации
UDV Group: дешевые кибератаки становятся дорогой проблемой для бизнеса
Российский разработчик UDV Group рассказал, почему снижение порога входа в киберпреступность увеличивает риски для компаний и делает предотвращение атак экономически более выгодным, чем восстановление после инцидента. Кибератака больше не требует команды сильных разработчиков, месяцев подготовки и редкого набора технических навыков. В теневом сегменте уже есть готовые сервисы: доступы к корпоративным системам, фишинговые наборы, шифровальщики по подписке, инфраструктура для рассылок и переговоров о выкупе. То, что раньше было сложной операцией, все чаще собирается из готовых компонентов. Для бизнеса это меняет экономику риска. Защитникам нужно контролировать внешний периметр, учетные записи, облака, API, подрядчиков, резервные копии и рабочие станции. Злоумышленнику достаточно одного удачного входа. Если доступ к нему стоит дешевле, чем обычная лицензия на корпоративный сервис, атака становится для преступников доступной и быстро...
Тайная миссия Ораса Верне
13.07.2026 9:06 Персоны
Тайная миссия Ораса Верне
«Рубенсом XIX века» называют известного художника-баталиста. Он был любим в России и по приглашению императора Николая I работал в нашей стране. В том, что художники — натуры тонкие и творческие, никто не сомневается. Но иногда они обладают и другими достоинствами. К примеру, выдающимися дипломатическими качествами. Так, Питер Пауль Рубенс прославился не только как гениальный живописец, но и как непревзойденный дипломат, выполнявший важные миссии в годы Тридцатилетней войны. "Рубенсом XIX века" называют известного художника-баталиста Ораса Верне. Он был любим в России и по приглашению императора Николая I работал в нашей стране. А король Луи-Филипп поручил художнику негласную дипломатическую миссию: попытаться нормализовать непростые франко-русские отношения. Дело в том, что император Николай Павлович крайне негативно относился к французской Июльской революции 1830 года, которая привела к власти короля Луи-Филиппа Орлеанского...
11.07.2026 15:34 Консультации
UDV Group: план реагирования на киберинцидент должен быть коротким
Эксперт UDV Group рассказал, как компаниям выстроить минимально жизнеспособный план реагирования на киберинциденты и избежать хаоса в первые часы после обнаружения атаки. План реагирования на киберинцидент нужен не для формального выполнения требований, а для принятия быстрых решений в ситуации, когда атака уже идет, масштаб ущерба неясен, а времени на согласования нет. Об этом рассказал Иван Бурмистров, пресейл-инженер UDV Group. По словам эксперта, для компаний, которые только начинают выстраивать процессы информационной безопасности, план реагирования должен быть короткой рабочей инструкцией. В нем необходимо заранее определить, кто принимает решение об отключении сервера, сегмента сети или критичного сервиса, где находятся точки экстренного управления, по каким резервным каналам команда связывается при недоступности корпоративной почты или телефонии, что делает инженер первой линии и кто отвечает за уведомление руководства, юристов...
06.07.2026 18:59 Мероприятия
UDV Group о системе анализа сетевого трафика UDV NTA на «РосИнфоБез»
Российский разработчик UDV Group принял участие в III отраслевой конференции «РосИнфоБез», где представил систему анализа сетевого трафика UDV NTA. Решение помогает SOC-командам повышать видимость сети, выявлять скрытые угрозы и быстрее расследовать инциденты информационной безопасности. Российский разработчик решений в области информационной безопасности UDV Group принял участие в III отраслевой конференции «РосИнфоБез». Мероприятие, организованное компанией «РТ-Информационная безопасность» при поддержке блока безопасности Госкорпорации Ростех, объединило более 600 участников: специалистов по ИБ, руководителей крупных ИТ- и ИБ-проектов, представителей государственных корпораций, регуляторов и российских разработчиков технологических решений. На конференции UDV Group представила систему анализа сетевого трафика UDV NTA. С докладом «NTA - адреналин для вашего SOC» выступил Денис Назаренко, руководитель отдела технической поддержки...
Что находили московские археологи за последние 15 лет
06.07.2026 13:31 Аналитика
Что находили московские археологи за последние 15 лет
Когда на территории современной Москвы появились первые племена, где располагались древние стоянки рыбаков, в каких тайниках хранили сбережения купцы, как менялась мода на украшения и какими инструментами пользовались фальшивомонетчики — обо всем этом и многом другом рассказывают находки столичных археологов. Орудия охотников-собирателей, остатки поселений славян, древние крепостные стены, мостовые, различные постройки, предметы быта — Москва, город с многовековой историей, хранит в своих недрах много секретов. Археологические находки становятся своеобразными порталами в прошлое: благодаря им мы детальнее и подробнее узнаем, какой была жизнь наших предков. За последние 15 лет в столице обнаружили более 140 тысяч артефактов. Рассказываем о самых значимых и удивительных из них.Наконечник стрелы эпохи неолита и берестяная грамота XIV...