Сегодня четверг, 18.04.2024, 10:01, ньюсмейкеров: 44162, сайтов: 1206, публикаций: 3426887
05.05.2014 18:44
Мероприятия.
Просмотров всего: 8082; сегодня: 1.

Молодые профессионалы устойчивого будущего России

Молодые профессионалы устойчивого будущего России

29 и 30 апреля в Екатеринбурге на базе концерна «Калина», Группа компаний АКИГ и компания Unilever при поддержке Правительства и вузов Свердловской области провели для участников Ежегодного конкурса «Молодые профессионалы устойчивого будущего России» серию экспертно-образовательных мероприятий.

Креативная дискуссия по тематикам конкурса

Ежегодно организаторы и партнеры проводят интересные, творческие дискуссии по тематикам конкурса с участием ведущих отраслевых экспертов, в которых ключевыми спикерами выступают российские студенты и аспиранты. Результатами таких мероприятий являются новые идеи, новые знакомства и, конечно же, новые знания. Все это в дальнейшем помогает ребятам более качественно прорабатывать конкурсные работы.

В Екатеринбурге участники конкурса обсудили широкий спектр вопросов, касающихся социальной и экологической ответственности бизнеса, социального маркетинга, развития бренда, подходов к мотивации персонала и укреплению организационной культуры. Ребята с энтузиазмом презентовали аудитории свои идеи, активно делились мнениями и задавали экспертам вопросы о практической стороне указанных тем.

Дискуссию поддерживали директор по корпоративным отношениям Unilever в России, на Ближнем Востоке, в Северной Африке, Турции и Израиле Ирина Бахтина и директор конкурса «Молодые профессионалы устойчивого будущего России», член правления Группы компаний АКИГ Алексей Шипов. Эксперты поделились со студентами и аспирантами опытом и планами Unilever и ГК АКИГ в области устойчивого развития, представили яркие кейсы по рассматриваемым вопросам и рассказали о ключевых ценностных ориентирах своих компаний.

Экскурсия на производство концерна «Калина»

Важной составляющей образовательного процесса конкурса является знакомство участников с жизнью реальных организаций.

В этот раз студентам и аспирантам Свердловской области представилась возможность узнать об операционных процессах концерна «Калина», который является одним из лидеров российского парфюмерно-косметического рынка. Специалисты концерна показали ребятам работу лаборатории, производственных цехов и складских помещений. Участники конкурса увидели, как на практике осуществляется применение принципов «Бережливого производства».

Экспертиза идей участников конкурса

Только в формате «живого» общения можно действительно эффективно оценить идею будущей конкурной работы. Поэтому личное общение членов конкурсных комиссий с участниками конкурса, авторами идей и лидерами проектов, является неотъемлемым элементом процедуры отбора лучших из лучших.

В Екатеринбурге студенты и аспиранты презентовали свои идеи по всем тематикам конкурса. Так, вниманию Отборочной конкурсной комиссии были представлены проекты, посвященные управлению талантами на различных стадиях жизненного цикла организаций, управлению талантами в розничной торговле, развитию аквапарков на территории Крыма, государственно-частному партнерству в отрасли овощеводства, ориентации школьников на творческую деятельность и многому другому.

В ходе экспертизы Отборочная конкурсная комиссия уделяла внимание как сутевой части будущих конкурсных работ, так и самим участникам, оценивая их ценностные ориентиры, презентационные навыки, лидерство, влияние, ответственность и другие личностные качества.

Результаты экспертизы были зафиксированы в опросных листах и направлены для обработки в рамках первого отборочного тура в Организационный комитет конкурса. Итоги первого отборочного тура Ежегодного конкурса «Молодые профессионалы устойчивого будущего России» будут подведены 15 июня 2014 года.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Молодежь, Устойчивое развитие
Сайты субъектов РФ: Свердловская область
Сайты столиц субъектов РФ: Свердловская область - Екатеринбург

Ньюсмейкер: Альянс Консалтинг Инвестмент Групп — 106 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 9:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
17.04.2024 18:08 Новости
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
18 апреля стартует всероссийский субботник по благоустройству памятных мест и воинских захоронений. Волонтеры приведут в порядок памятные места, посвященные защитникам Отечества, мирным гражданам, погибшим от рук нацистов в годы войны. Традиционно накануне Дня Победы «Единая Россия» и...
Как не попасть в сети кибермошенников
17.04.2024 16:24 Интервью, мнения
Как не попасть в сети кибермошенников
О профессиональной работе Следственного Комитета РФ по раскрытию сложных, тщательно замаскированных киберпреступлений рассказывается в очерке Александра Звягинцева, Заслуженного юриста РФ, Заслуженного работника прокуратуры РФ, секретаря Союза писателей РФ, заместителя директора Института...
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
17.04.2024 10:36 Аналитика
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
Для одних людей май-июнь – прекрасное время цветения, для аллергиков же – страшный сон. Куда можно уехать в путешествие, чтобы переждать сезонное явление, рассказали туроператоры. Эксперты назвали и санатории, в которых есть программы для лечения аллергических заболеваний...
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
16.04.2024 17:26 Аналитика
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
Свыше 2,2 млрд рублей составил общий объем закупок компаний с госучастием у самозанятых по итогам I квартала 2024 года. По сравнению с аналогичным периодом годом раньше этот показатель увеличился на 160%, при этом количество заключивших договоры поставок самозанятых увеличилось в 1,5 раза и...