Сегодня четверг, 28.03.2024, 20:28, ньюсмейкеров: 44152, сайтов: 1206, публикаций: 3431389
05.08.2009 00:00
Новости.
Просмотров всего: 8049; сегодня: 2.

Четвертый Всероссийский Слет Сисадминов собрал более четырех тысяч участников

Четвертый Всероссийский Слет Сисадминов собрал более четырех тысяч участников

С 31 июля по 2 августа 2009 года в Калужской области прошло самое значимое и яркое IT-событие лета – Всероссийский Слет Сисадминов. Организаторы Слета – компании Softline (www.softline.ru) и Mail.Ru (www.mail.ru). Мероприятие посетили более 4000 человек из России и стран СНГ – Белоруссии, Украины, Казахстана, Молдавии.

Слет был приурочен ко Дню системного администратора, проводимого ежегодно в последние выходные июля. С каждым годом количество участников увеличивается, и, прежде всего, это связано с прекрасной возможностью обмениваться опытом, общаться, отдыхать и просто хорошо проводить время с друзьями и коллегами.

Событие проводилось по традиции в Калужской области, в районе деревни Колюпаново, на ставшей уже знаменитой Поляне Слетов. Участников ожидала очень насыщенная программа, предполагавшая трехдневное проживание в палатке на берегу реки, множество различных соревнований и турниров, дискотеки, фейерверк и, конечно, самое важное – общение с коллегами по цеху.

Во время Слета проводились чемпионаты по футболу и волейболу, не обошлось и без традиционных «сисадминских» конкурсов. Компания Softline выступила организатором состязаний: «Метание компьютерных мышей на точность», «Конкурс на лучшее чучело ламера», «Скоростная сборка клавиатуры по памяти», «Посвящение в рыцари-Софтлайнеры»; компания Mail.Ru – «Метание клавиатур на дальность», «Веселая алкогольная рыбалка», «Антиспам с метлами», «Штанга с мониторами». Целый ряд конкурсов был проведен партнерами мероприятия.

Кроме того, впервые была организована пресс-поездка для представителей СМИ на все 3 дня Слета. Так же, как и сисадмины, они жили в палатках, участвовали в состязаниях и т.д. В целом мероприятие посетили больше 50 журналистов.

Победители турниров и конкурсов получили свои заслуженные призы от партнеров и спонсоров Слета.

Программу мероприятия завершили невероятно красочный и яркий фейерверк, сисадминский рок-концерт и наиболее популярное и ожидаемое событие – огромный костер с ежегодным сжиганием чучела ламера.

Отличная атмосфера праздника, отдыха и веселья способствовала тесному общению и сплочению сисадминов России в рамках сисадминского движения «Сисадмин тоже человек». Несмотря на ежегодное увеличение количества участников, Слету удается сохранить тот удивительный и непередаваемый дух единства, дух одного дела, одной идеи, которой живут сисадмины.

Партнерами Четвертого Всероссийского Слета выступили компании Symantec (www.symantec.ru), «Доктор Веб» (www.drweb.com), RU-CENTER (www.nic.ru), ESET (www.esetnod32.ru), Radmin (http://www.radmin.ru/), интернет-магазин Allsoft.ru (http://allsoft.ru) и компания SmartSoft (http://smart-soft.ru/). Информационную поддержку Слету Сисадминов оказывали радио «Голос России» (http://www.ruvr.ru), журналы «Системный администратор» (www.samag.ru), BYTE/Россия (www.bytemag.ru) и Computer Bild (www.computerbild.ru), интернет-ресурсы ХабраХабр (www.habrahabr.ru), CIT Forum (www.citforum.ru), OSzone.net (www.oszone.ru), Bash.org.ru (http://bash.org.ru) и другие.

Фоторепортаж с места событий можно посмотреть здесь: http://www.sletadminov.ru/about/photo_video/slet2009/ .

___________________

О компании Softline

Компания Softline (www.softline.ru) работает в области информационных технологий с 1993 года и занимает ведущие позиции в сфере лицензирования программного обеспечения, обучения и консалтинга. В структуре компании выделяется несколько направлений.

Softline является ведущим поставщиком и авторизованным партнером известных мировых производителей и обладает такими статусами как Microsoft Gold Certified Partner, Microsoft Large Account Reseller, Symantec Platinum Partner; Citrix Platinum Solution Advisor; VMware Premier Partner , Elite McAfee Value Added Reseller, Novell Gold Partner; Oracle Certified Advantage Partner и др. Компания поддерживает Интернет-магазин программного обеспечения Allsoft.ru (http://allsoft.ru/) и его представительства в Украине, Беларуси, Казахстане и Узбекистане, а также является одним из организаторов Центра решений Microsoft (http://www.ms-center.ru).

Softline имеет представительства в основных городах России (Москва, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Ростов-на-Дону, Самара, Уфа, Хабаровск, Новосибирск, Нижний Новгород, Казань, Красноярск, Омск, Челябинск, Пермь, Краснодар, Владивосток, Иркутск, Калининград, Волгоград, Саратов, Барнаул, Ижевск, Тюмень, Архангельск, Кемерово, Сыктывкар, Оренбург, Воронеж, Томск, Ульяновск, Набережные Челны, Ярославль), Украины (Киев, Харьков), Беларуси (Минск, Гомель, Витебск), Казахстана (Алматы, Астана, Караганда, Актобе), Узбекистана (Ташкент), Кыргызстана (Бишкек), Таджикистана (Душанбе), Азербайджана (Баку), Монголии (Улан-Батор), Грузии (Тбилиси), Туркменистана (Ашхабад), Армении (Ереван), Турции (Стамбул), Венесуэлы (Каракас), Вьетнама (Ханой), Ирана (Тегерана).

Более подробную информацию о компании Softline можно получить на корпоративном сайте www.softline.ru.

Контактная информация для прессы:

Наталья Вьюникова

Заместитель директора по PR

Компания Softline

119991 Москва, ул. Губкина, д.8

Тел: (495) 232-00-23, доб.134

e-mail: nataliaviu@softline.ru

________________

О компании Mail.Ru:

Mail.Ru – главный коммуникационный портал Рунета. Ежемесячная аудитория сайта превышает 50 миллионов человек. На его страницах пользователям доступны около 40 проектов, главные из которых – крупнейший в России и странах СНГ сервис бесплатной электронной почты, лидирующий российский инстант-мессенджер Mail.Ru Агент, национальная социальная сеть Мой Мир@Mail.Ru, фото-, видео- и блогхостинги Фото@Mail.Ru, Видео@Mail.Ru, Блоги@Mail.Ru, ведущий игровой портал Игры@Mail.Ru, поисковая система Поиск@Mail.Ru и многие другие. У портала есть 7 российских офисов - в Москве, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Нижнем Новгороде, Новосибирске, Челябинске и Самаре, а также зарубежное представительство в Киеве (Украина).

Контакты:

Анна Артамонова

Директор по маркетингу и PR Mail.Ru

E-mail: artamonova@corp.mail.ru

Тел.: +7 495 725-63-57

Валерия Комиссарова

Пресс-атташе Mail.Ru

E-mail: komissarova@corp.mail.ru

Тел.: +7 495 725-63-57

Моб.: +7 915 06-77-328

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Информтехнологии, связь, Интернет, Мероприятия, Праздники, памятные даты, юбилеи
Сайты субъектов РФ: Москва, Ярославская область
Сайты столиц субъектов РФ: Ярославская область - Ярославль
Сайты федеральных округов РФ: Центральный федеральный округ
Сайты стран: Беларусь, Венесуэла, Иран, Казахстан, Молдова, Россия, Украина
Сайты регионов мира: Азия Центральная, Европа Восточная
Сайты объединений стран: СНГ - Содружество независимых государств, ШОС - Шанхайская организация сотрудничества

Ньюсмейкер: SoftLine — 2617 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...