Сегодня пятница, 19.04.2024, 00:44, ньюсмейкеров: 44160, сайтов: 1206, публикаций: 3427271
14.05.2014 10:32
Новости.
Просмотров всего: 4022; сегодня: 1.

«Объединенные кондитеры» вернули в Крым традиционное российское качество

«Объединенные кондитеры» вернули в Крым традиционное российское качество

В мае начал продажи в Крыму крупнейший российский Холдинг «Объединенные кондитеры», чьей визитной карточкой является высочайшее качество кондитерских изделий.

Холдинг объединяет легендарные фабрики, имеющие давнюю и славную историю. Это «Красный Октябрь» (1851 год основания), «Кондитерский концерн «Бабаевский» (1804 год), «Рот Фронт» (1826 год) и еще 12 предприятий по всей России. Безупречное качество продукции, выпускаемой сегодня на предприятиях, подтверждено многочисленными наградами, российскими и международными экспертными сообществами.

Сотрудники Холдинга дорожат и преумножают традиции мастеров-кондитеров, доставшиеся им от предыдущих поколений. Фабрики выпускают знаменитые сладости: шоколад «Аленка»®, «Бабаевский»®, «Вдохновение»®, конфеты «Птичье молоко»®, «Мишка косолапый»®, «Коровка»® и еще свыше тысячи наименований – как широко известных в течение десятилетий, так и новых, инновационных продуктов.

Есть в ассортименте Холдинга особенные изделия. Их разработали во время Великой Отечественной войны специально для фронта. Это шоколад «Гвардейский»® (1942 год) и «Слава»® (1947). Кондитеры в годы войны, конечно же, не остались в стороне от всенародного дела. Большая часть мужчин ушла на фронт, и памятные стелы на фабриках содержат десятки имен не вернувшихся. Те, кто остался в тылу, рыли окопы, тушили «зажигалки», ремонтировали боевую технику, участвовали в лесозаготовках.

При этом собственно пищевое производство никогда не останавливалось. Более 100 млн. порций различных каш получили советские солдаты от кондитерских предприятий, которые входят теперь в Холдинг. Но и сладости были востребованы для военных нужд. Шоколад стал еще одним секретным оружием Советской Армии. Он помогал быстро решить проблему высококалорийного питания личного состава, давал силы для победного рывка вперед. Шоколадные плитки обязательно включались в продуктовые пайки летчиков и подводников.

В эти годы была разработана рецептура и начато производство легендарного шоколада «Гвардейский» ®. Благодаря повышенному проценту содержания какао-продуктов он обладал высокими питательными и тонизирующими свойствами. Многочисленные исследования показывают, что продукты какао способствуют умственной активности, повышают работоспособность, улучшают настроение. И если в наше время шоколад – превосходный десерт, то в годы Великой Отечественной войны эти качества продукта изо дня в день помогали нашей армии выстоять и победить. А это значит, что предприятия, объединенные теперь в Холдинг, выпускали не просто вкусные изделия, а настоящий шоколад Победы.

Готовясь к поздравлению с Днем Победы севастопольцев – ветеранов Великой Отечественной войны, «Объединенные кондитеры» выбрали для подарков шоколад «Слава»®, «Гвардейский»® и «Русский шоколад», которые наилучшим образом отражают идеологию праздника и, возможно, напомнят кому-то из ветеранов героические дни прошлого. Благодаря сотрудничеству с севастопольским союзом ветеранов удалось в короткие сроки распределить более 600 кг. сладких подарочных наборов между ветеранами и тружениками тыла.

Все сотрудники Холдинга поздравляют ветеранов с Днем Победы, желают им здоровья и долгих радостных дней жизни, а о сладком празднике в ваших домах позаботимся мы.

Холдинг «Объединенные кондитеры» входит в состав Группы «Гута» наряду с Гута-Банк и Гута-Клиник. Холдинг «Объединенные Кондитеры» - крупнейший российский производитель кондитерских изделий, в его состав входят 19 кондитерских фабрик из 11 российских регионов, в том числе ОАО «Рот Фронт», ОАО « Красный Октябрь», ОАО «Кондитерский концерн Бабаевский». Холдинг выпускает продукцию под национальными брендами, в т.ч. знаменитые «Алёнка»®, «Вдохновение»®, «Бабаевский»®, «Мишка косолапый»®, «Коровка»® и др.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Бренды, Праздники, памятные даты, юбилеи, Производители товаров и услуг, Торговля, дистрибуция, продажи
Сайты субъектов РФ: Крым Республика, Москва, Севастополь
Сайты федеральных округов РФ: Центральный федеральный округ, Южный федеральный округ
Сайты стран: Россия
Сайты объединений стран: Евразийский экономический союз (ЕАЭС)

Ньюсмейкер: Объединенные Кондитеры — 65 публикаций
Поделиться:

Интересно:

В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 9:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
17.04.2024 18:08 Новости
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
18 апреля стартует всероссийский субботник по благоустройству памятных мест и воинских захоронений. Волонтеры приведут в порядок памятные места, посвященные защитникам Отечества, мирным гражданам, погибшим от рук нацистов в годы войны. Традиционно накануне Дня Победы «Единая Россия» и...
Как не попасть в сети кибермошенников
17.04.2024 16:24 Интервью, мнения
Как не попасть в сети кибермошенников
О профессиональной работе Следственного Комитета РФ по раскрытию сложных, тщательно замаскированных киберпреступлений рассказывается в очерке Александра Звягинцева, Заслуженного юриста РФ, Заслуженного работника прокуратуры РФ, секретаря Союза писателей РФ, заместителя директора Института...
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
17.04.2024 10:36 Аналитика
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
Для одних людей май-июнь – прекрасное время цветения, для аллергиков же – страшный сон. Куда можно уехать в путешествие, чтобы переждать сезонное явление, рассказали туроператоры. Эксперты назвали и санатории, в которых есть программы для лечения аллергических заболеваний...