Сегодня четверг, 18.04.2024, 21:45, ньюсмейкеров: 44162, сайтов: 1206, публикаций: 3427261
10.08.2009 00:00
Новости.
Просмотров всего: 2231; сегодня: 2.

В Украине впервые пройдет Форум, полностью обеспеченный электричеством из солнечной энергии

В Украине впервые пройдет Форум, полностью обеспеченный электричеством из солнечной энергии

Украинский форум по возобновляемой энергетике, который пройдет в Киеве 15-16 октября 2009 г., будет полностью обеспечиваться электроэнергией, выработанной солнечными панелями. Об этом сообщил генеральный директор компании Fuel Alternative Виталий Давий.

Солнечный панели предполагается установить на крыше отеля «Днепр» на Европейской площади, где будет проходить мероприятие. Это станет первым опытом использования солнечной энергии в центре столицы Украины.

Украинский форум по возобновляемой энергетике соберет ключевых игроков рынка возобновляемой энергетики Украины, которые работают в сегментах солнечной энергетики, ветроэнергетики, малых ГЭС, термальной энергетики, тепловых насосов.

Мероприятие создаст информационную площадку и станет стимулом к развитию украинского рынка альтернативной энергетики. В частности, будут рассмотрены возможности использования налоговых преференций для производителей энергии из возобновляемых источников в свете принятых недавно законов о стимулировании развития альтернативных видов топлива и энергии. Одним из ключевых пунктов рабочей программы конференции будут механизмы привлечения инвестиций и механизмы финансирования такого рода проектов в целом. Будет рассказано о программах финансирования, которые запускают европейские банки, а также будут обсуждаться потенциальные возможности работы венчурных фондов, т.е. прямых инвестиций.

«Технологической стороне развития проектов также будет уделено много внимания, - прокомментировал программу Форума Виталий Давий, - ведь на сегодняшний день в Украине не так много предложений высокотехнологичного оборудования – то оборудование, которое предлагается в различных сегментах, имеет низкий КПД. Поэтому вопрос использования современных разработок в области возобновляемой энергетики приобретает исключительную важность на нынешнем начальном этапе развития этой отрасли в нашей стране».

СПРАВКА

УКРАИНСКИЙ ФОРУМ ПО ВОЗОБНОВЛЯЕМОЙ ЭНЕРГЕТИКЕ

15-16 октября 2009 г., Киев

Одно из ключевых мероприятий в области альтернативной энергетики, которое проводит в 2009 г. Fuel Alternative.

Фирменным почерком Fuel Alternative является наглядная демонстрация в рамках отраслевых конференций преимуществ альтернативных видов топлива и возобновляемых источников энергии. В частности, 5 июня 2009 г. в рамках IV Международной конференции «Альтернативное топливо - 2009» состоялся первый в истории Украины и стран Восточной Европы рейс теплохода, заправленного биодизельным топливом. Во время I Международной конференции «Альтернативное топливо - 2006» был продемонстрирован уникальный автомобиль, оснащенный разработанным в Украине гибридным двигателем.

«Украинский форум по возобновляемой энергетике» также впервые в истории Украины будет проходить в конференц-зале, энергообеспечение которого будет на осуществляться за счет возобновляемых источников.

Вне сомнения, Форум внесет существенный вклад в популяризацию возобновляемой энергетики и станет одной из лучших деловых и информационных площадок для участников рынка.

В Украине уже действует «зеленый тариф» на электроэнергию из возобновляемых источников, а с 1 января 2010 г. вступят в силу налоговые преференции для биотопливных компаний, в связи с этим украинский рынок альтернативной энергетики является для инвесторов и специализированных компаний очень перспективным.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Мероприятия, Технологии
Сайты стран: Украина
Сайты столиц стран: Украина - Киев
Сайты объединений стран: СНГ - Содружество независимых государств

Ньюсмейкер: Fuel Alternative — 3 публикации
Поделиться:

Интересно:

В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 9:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
17.04.2024 18:08 Новости
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
18 апреля стартует всероссийский субботник по благоустройству памятных мест и воинских захоронений. Волонтеры приведут в порядок памятные места, посвященные защитникам Отечества, мирным гражданам, погибшим от рук нацистов в годы войны. Традиционно накануне Дня Победы «Единая Россия» и...
Как не попасть в сети кибермошенников
17.04.2024 16:24 Интервью, мнения
Как не попасть в сети кибермошенников
О профессиональной работе Следственного Комитета РФ по раскрытию сложных, тщательно замаскированных киберпреступлений рассказывается в очерке Александра Звягинцева, Заслуженного юриста РФ, Заслуженного работника прокуратуры РФ, секретаря Союза писателей РФ, заместителя директора Института...
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
17.04.2024 10:36 Аналитика
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
Для одних людей май-июнь – прекрасное время цветения, для аллергиков же – страшный сон. Куда можно уехать в путешествие, чтобы переждать сезонное явление, рассказали туроператоры. Эксперты назвали и санатории, в которых есть программы для лечения аллергических заболеваний...