Сегодня четверг, 28.03.2024, 20:06, ньюсмейкеров: 44152, сайтов: 1206, публикаций: 3431389
16.05.2014 16:08
Новости.
Просмотров всего: 11940; сегодня: 1.

«МРСК Центра» высадила более 2-х тысяч деревьев на территории ЦФО

«МРСК Центра» высадила более 2-х тысяч деревьев на территории ЦФО

В рамках акции «Сохраним энергию леса», организованной ОАО «МРСК Центра» (дочерняя компания ОАО «Российские Сети»), на территории Центрального Федерального округа РФ высажено более 2-х тысяч деревьев. В этом году акция приурочена к 10-летию МРСК Центра и проводилась во всех филиалах компании с конца апреля до середины мая 2014 г. 16 мая 2014 г. акция завершилась в Москве высадкой юбилейной аллеи в парке «Фестивальный», расположенном в районе «Марьина Роща».

Акция «Сохраним энергию леса» проводится во всех филиалах ОАО «МРСК Центра» ежегодно. Каждый год работники ОАО «МРСК Центра» высаживают во многих населенных пунктах центральной России тысячи деревьев, способствуя тем самым улучшению экологической ситуации в ЦФО.

Проблема вырубки лесов остаётся одной из наиболее актуальных: ежедневно во всем мире вырубаются тысячи гектаров, при этом новых насаждений появляется в разы меньше. Особенно остро проблема стоит в крупных городах: плотная застройка, прокладка новых магистралей, строительство предприятий приводят к тому, что площадь зеленых насаждений постоянно сокращается. В итоге, ухудшается экологическая ситуация, растёт концентрация вредных веществ в воздухе, увеличивается загазованность.

Для ОАО «МРСК Центра» акция «Сохраним энергию леса» – это не просто забота об экологии, это, прежде всего, социальная ответственность. Подобные акции не смогут решить экологические проблемы России в глобальном масштабе, но заставят задуматься будущие поколения о сохранении зеленых насаждений и о необходимости улучшения экологического состояния в городах нашей страны.

Как проходила акция «Сохраним энергию леса» в регионах деятельности МРСК Центра.

• На территории Курской области более 350 сотрудников «Курскэнерго» приняли участие в акции. Мероприятие проходило как в исполнительном аппарате, так и на территории 30 районов электрических сетей филиала. В общей сложности было высажено более 750 деревьев. В церемониях участвовали представители общественной организации «Опора России», Союза литераторов и Союза журналистов Курской области, студенты Юго-Западного Государственного университета.

• Одно из наиболее масштабных мероприятий провели сотрудники «Брянскэнерго» около мемориального воинского захоронения в селе Голубея Дубровского района накануне Дня победы. В ходе торжественного мероприятия на территории мемориального комплекса брянские энергетики высадили Аллею Памяти из деревьев и кустарников. Акция «Сохраним энергию леса» проводилась совместно со всероссийской акцией «Энергия Победы», приуроченной к победе в Великой Отечественной воне.

• В Белгороде энергетики заложили аллею из 24 шаровидных кленов. Помимо этого на территории парков, аллей, мест отдыха, баз РЭС Белгородской области появилось порядка 200 молодых елей, сосен и туй, рябин и кленов, берез и лип, кустов сирени, жасмина и можжевельника.

• В Костроме вместе с энергетиками в традиционной акции по озеленению города участвовали студенты и преподаватели высших учебных заведений, учащиеся техникумов, а также ветераны «Костромаэнерго». Аллея энергетиков в сквере рядом с областной Филармонией была заложена еще в 2012 году. Ежегодно она пополняется новыми деревьями и кустарниками. В этом году к подросшим с прошлых лет ясеням присоединились молодые клены и березы. Всего в ходе акции на территории области было высажено около 1000 саженцев: ели, сосны, березы, лиственницы, рябины, ясень, а также плодовые деревья.

• В Твери ветераны Великой Отечественной Войны, работавшие в «Тверьэнерго», вместе с представителями Совета молодежи высадили 50 саженцев молодых хвойных и лиственных деревьев на территории, прилегающей к филиалу. По словам Сергея Жиркова, начальника Управления по работе с персоналом тверского филиала ОАО «МРСК Центра», аллея энергетиков – это память не только о сегодняшнем дне, это память о масштабной проделанной работе, о тех профессионалах, кто создавал мощную энергосистему городов центра России.

• Сотрудники «Тамбовэнерго» высадили более 300 молодых деревьев в парках и скверах на территории пяти районов Тамбовской области, а также областного центра. В этом году высадка деревьев была организована совместно с членами партии «Единая Россия».

• В прошлом году сотрудники Смоленскэнерго высадили 1150 саженцев деревьев различных пород, что символизировало юбилей города-героя Смоленска (региональный центр в 2013 году отпраздновал свое 1150-летие). В этом году традицию было решено продолжить: на Смоленщине появилось 1151 новое дерево, посаженное руками энергетиков филиала. В Монастырщине появились аллеи из 50 елей и 40 сосен, в Рудне – из 10 берез и пяти лип, на ул. Ленина в с. Ершичи высажено 30 лип, а на ул. Гагарина в г. Сафоново – 25 берез.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Глобализация, Праздники, памятные даты, юбилеи, Экология и природопользование, Энергетика и топливо
Сайты субъектов РФ: Белгородская область, Брянская область, Владимирская область, Воронежская область, Ивановская область, Калужская область, Костромская область, Курская область, Липецкая область, Москва, Московская область, Орловская область, Рязанская область, Смоленская область, Тамбовская область, Тверская область, Тульская область, Ярославская область
Сайты столиц субъектов РФ: Смоленская область - Смоленск, Тверская область - Тверь
Сайты федеральных округов РФ: Центральный федеральный округ
Сайты стран: Россия

Ньюсмейкер: Россети Центр — 29 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...