Сегодня вторник, 23.04.2024, 14:11, ньюсмейкеров: 44171, сайтов: 1206, публикаций: 3428635
05.08.2009 00:00
Новости.
Просмотров всего: 5754; сегодня: 2.

Компания Philips совместно с ОАО МКНТ передает инфракрасные лампы для оснащения пансионатов для ветеранов труда города

Компания Philips совместно с ОАО МКНТ передает инфракрасные лампы для оснащения пансионатов для ветеранов труда города

Руководствуясь принципами социальной ответственности перед обществом, компания Philips и ОАО «Московский комитет по науке и технологиям» в рамках проекта «Доброе дело» передают пансионатам ветеранов труда инфракрасные лампы с лечебным эффектом.

ОАО «Московский комитет по науке и технологиям» имеет большой опыт во внедрении передового высокоэффективного оборудования в городе Москве. «Мы уверены, что наша совместная акция с компанией Philips будет способствовать улучшению здоровья и качества жизни людей в стационарных учреждениях города Москвы» – отмечает Генеральный директор ОАО «Московский комитет по науке и технологиям» Рототаев Дмитрий Александрович.

В преддверии осенне-зимнего сезона этот подарок будет актуален для многих пожилых людей, так как инфракрасные лампы обладают эффектом глубокого прогревания, снимают боли в мышцах и суставах, способствуют улучшению кровообращения и ускоряют процесс обмена веществ в организме.

«Мы рады принять участие в акции «Доброе дело» и надеемся, что наше оборудование принесет пользу и будет дарить тепло пожилым людям. Компания Philips всегда уделяла большое внимание проблемам людей пожилого возраста. Эту традицию мы продолжаем и в настоящее время» - отметил генеральный директор Philips в России, Украине, Беларуси и Средней Азии Йоост Леефланг.

Забота о здоровье и благополучии людей является важным аспектом деятельности компании Philips, а многолетний опыт в производстве потребительских товаров и лидирующие позиции в индустрии «Здоровье и качество жизни» позволяют компании Philips предлагать лучшие решения для использования в домашних условиях.

Как пояснили в Департаменте социальной защиты населения города Москвы, подобные подарки для стационарных учреждений города всегда воспринимаются с благодарностью, ведь обеспечить подобным оборудованием всех нуждающихся в рамках бюджетного финансирования не всегда представляется возможным.

Общее количество передаваемых инфракрасных ламп составляет 159 шт. (НР 3631 – 58 шт. и НР 3641 – 101 шт.). Длительный срок службы этих ламп – 500 часов – надолго обеспечит пожилых людей «добрым» теплом. Модели ламп имеют цифровую панель управления, что очень упрощает эксплуатацию, так как пользователь может видеть время работы, интенсивность, а также поставить прибор на паузу в случае необходимости. Модель HP3641 также оснащена регулятором высоты и может вращаться на 90 градусов. Лечебные свойства ламп подтверждены сертификатом MDD.

За более подробной информацией обращайтесь к организаторам:

Сергей Патваканов

Руководитель Финансового департамента ОАО «МКНТ»

тел.: +7 (495) 609-90-63

факс: +7 (495) 609-91-05

E-mail: ssp@mknt.ru

Руслан Ноздряков

Руководитель Департамента корпоративных коммуникаций Philips в России

тел.: +7 (495) 937-93-76

факс: +7 (495) 937-9359

E-mail: ruslan.nozdryakov@philips.com

За дополнительной информацией обращайтесь в пресс-центры организаторов:

Игорь Зорин

Пресс-служба ОАО «МКНТ»

тел.: +7 (495) 609-90-79

E-mail: zip@mknt.ru

Елена Алеева

Менеджер по работе со СМИ

тел./факс: +7 (495) 921-35-23;

Е-mail: e.aleeva@pressto.ru

Об ОАО «Московский комитет по науке и технологиям»

ОАО «Московский комитет по науке и технологиям» является одним из ключевых элементов городской инновационной инфраструктуры, реализующий мероприятия, направленные на развитие научно-технической деятельности в городе Москве. ОАО «МКНТ» имеет 60 летний опыт работы в разработке и сопровождении тематических мероприятий города Москвы в научно-технической деятельности по прямым поручениям Мэра Москвы, а также руководителей структурных подразделений Правительства Москвы. В рамках своей деятельности ОАО «МКНТ» организует взаимодействие субъектов научно-технической деятельности (организаций фундаментальной и прикладной науки, научно-производственных объединений, изобретателей и пр.) и потенциальных пользователей. В ОАО «МКНТ» работают доктора и кандидаты наук, ведущие специалисты по основным отраслям городского хозяйства, среди которых лауреаты Ленинской премии, Государственной премии РФ в области науки и техники, а также лауреаты премий Правительства РФ и премий Правительства Москвы.

О компании Royal Philips Electronics

Royal Philips Electronics of the Netherlands (NYSE: PHG, AEX: PHI) — компания, ориентированная на здоровье и благополучие, сфокусированная на повышении качества жизни людей путем постоянного внедрения инноваций. Являясь мировым лидером в области здравоохранения, потребительских товаров и светотехники, Philips объединяет технологии и дизайн в решениях, ориентированных на удовлетворение потребностей человека, базируясь на принципе «разумно и просто». Штаб-квартира Philips находится в Нидерландах, 116,000 сотрудников работают в представительствах компании более чем в 60 странах мира. Объем продаж в 2008 году составил 26 млрд евро. Philips занимает лидирующие позиции на рынке кардиосистем, госпитального и амбулаторного медицинского оборудования, энергосберегающих систем освещения и новых форм применения светотехники, а также в сфере потребительских товаров для персонального здоровья и благополучия, с сильными лидерскими позициями на рынке плоских телевизоров, мужских электробритв и груминга, портативных развлекательных устройств и приборов по уходу за полостью рта. Новости о компании Philips вы сможете найти на веб-сайте: http://www.philips.ru/newscenter.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Изобретательство и рационализация, Инновации, Интернет-телевидение, видео, клипы, YouTube, Инфраструктура, Потребительский рынок
Сайты субъектов РФ: Москва
Сайты федеральных округов РФ: Центральный федеральный округ
Сайты стран: Беларусь, Нидерланды, Украина

Ньюсмейкер:
Поделиться:

Интересно:

В Петербурге установят памятник незрячим бойцам ВОВ
23.04.2024 13:26 Новости
В Петербурге установят памятник незрячим бойцам ВОВ
На рабочем совещании губернатора Александра Беглова с членами городского правительства принято решение об установке памятника «Слепой слухач – защитник неба блокадного Ленинграда». Монумент призван увековечить память незрячих бойцов ленинградской противовоздушной обороны в годы Великой...
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
23.04.2024 9:40 Аналитика
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
По предварительным оценкам аналитиков АТОР, порядка 75% поездок на майские праздники туристы совершат по России, а 25% – за рубеж. В России, при сохраняющемся лидерстве курортов Краснодарского края, туристы расширяют географию поездок, а вот в выездном туризме часть спроса с других направлений...
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
22.04.2024 18:24 Новости
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
Создать паспорта для каждого памятника и мемориала, в первую очередь посвященного Великой Отечественной войны, решили по итогам обсуждения реализации партпроекта. Об этом сообщает пресс-служба «Единой России». «Это позволит нам точно знать, сколько памятников в Херсонской области, в каком они...
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
22.04.2024 17:39 Консультации
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
Эксперты и общественные помощники Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Московской области Владимира Головнёва делятся с бизнес-сообществом полезной информацией на актуальные темы. Общественный помощник Уполномоченного по государственным закупкам – Сергей Маковеев подготовил очередную...
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
22.04.2024 16:56 Новости
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
21 апреля 2024 года на мемориальном комплексе «Зееловские высоты» была проведена памятная церемония возложения венков. Об этом сообщается на странице Посольства России в Германии в соцсети ВКонтакте. В мероприятии приняли участие сотрудники Посольства Российской Федерации в ФРГ, Представительства...