Сегодня четверг, 18.04.2024, 20:43, ньюсмейкеров: 44162, сайтов: 1206, публикаций: 3427261
26.05.2014 18:19
Новости.
Просмотров всего: 3317; сегодня: 2.

Новое поколение САПР – nanoCAD Plus 6.0

Новое поколение САПР – nanoCAD Plus 6.0

Компания «Нанософт» – ведущий российский разработчик и дистрибьютор ПО для проектирования, объявляет о выходе очередной версии своего флагманского продукта: nanoCAD Plus 6.0.

nanoCAD – российская САПР-платформа, разработанная в полном соответствии с отечественными стандартами и содержащая все необходимые инструменты для полноценной работы современных инженеров-проектировщиков. Знакомый интерфейс, прямая поддержка формата *.dwg, расширяемость и оптимальная цена делают nanoCAD лучшей на сегодня альтернативой при выборе инженерной платформы для любой отрасли.

В рамках выхода новой версии компания-разработчик сообщает о частичном переименовании продукта: в связи с выходом международной версии nanoCAD приводится к единому знаменателю название и русской версии платформы. Отныне бесплатная версия продукта будет позиционироваться под именем «nanoCAD» (вместо «nanoCAD free»), а расширенная версия, обладающая мощным функционалом для автоматизации проектных работ, получила название «nanoCAD Plus». Добавление «Plus» подчеркивает, что пользователь получает по сравнению с бесплатной версией добавку, преимущество, которое стоит средств, вложенных в программный продукт.

Новая версия платформы nanoCAD содержит более 500 улучшений и 10 крупных новшеств, которые были включены в программу после детальной проработки пожеланий клиентов. Можно сказать, что платформа nanoCAD совершила новый виток в развитии функционала и инноваций. В целом все улучшения можно разделить на три больших раздела:

реализация новых уникальных функций, которые выделяют nanoCAD среди других САПР-платформ;

расширение и улучшение поддержки файлов формата *.dwg (основного формата электронных чертежей), что обеспечивает более качественную поддержку предыдущих наработок и повышает качество взаимодействия со всеми участниками процесса проектирования;

развитие общепринятого функционала САПР, ожидаемое опытными пользователями зарубежных САПР.

«Без сомнения, новая версия платформы nanoCAD – это новое качество, новый уровень, новые возможности. С этой версии мы начали включать в САПР те уникальные функции, которые помогут раскрыть потенциал современных технологий. Например, функция НОРМААУДИТ увязывает два основных продукта нашей компании: nanoCAD (и *.dwg-чертежи, разрабатываемые в ней) и систему нормативов для проектирования NormaCS. Теперь для проверки актуальности данных чертежа достаточно нажать лишь одну кнопку», – отметил директор по развитию направления nanoCAD компании «Нанософт» Денис Ожигин.

Обновленная система печати, позволяющая наглядно управлять размещением чертежа на листе с привязкой к печатающему устройству; сервисная функция «Диспетчер чертежей», которая обеспечивает доступ ко всей внутренней структуре *.dwg-файла, предоставляет мощные возможности анализа и исправления проблемных документов, новые средства растеризации чертежей и их защиты от несанкционированных изменений – вот далеко не полный список новшеств, которые вы найдете в nanoCAD Plus 6.0. Ознакомиться с полным перечнем новых возможностей версии 6.0 можно на сайте разработчика (www.nanocad.ru) или обратившись к одному из партнеров компании «Нанософт».

Также nanoCAD Plus 6.0 впервые выпускается в 64-битном варианте – начиная с этой версии пользователи nanoCAD получают доступ ко всем возможностям современных компьютеров. Практически снимаются ограничения на размер оперативной памяти, с которой может работать программа: это означает, что nanoCAD Plus x64 позволяет работать с чертежами, которые занимают в памяти компьютера больше 3,7 Гб.

«nanoCAD Plus 6.0 – это не только альтернатива №1 для всех компаний, которые привыкли работать с форматом *.dwg. Это новое поколение САПР, которое не просто позволяет произвести импортозамещение, но и работать как минимум на 30% эффективнее, чем на любой другой платформе. Переход на nanoCAD дает возможность значительно экономить на годовой подписке, работать в российском ПО, созданном с учетом самых современных технологий и российских стандартов, и, наконец, получить новый функционал, недоступный ни в одном другом ПО», – подчеркнул генеральный директор компании «Нанософт» Максим Егоров.

Условия распространения nanoCAD Plus 6.0

nanoCAD Plus 6.0 – коммерческий программный продукт, предназначенный для проектных организаций и частных проектировщиков, желающих повысить эффективность работы. Для использования продукта в коммерческом режиме нужно быть либо владельцем абонемента, дающего право использования nanoCAD в течение определенного срока (7000 руб./р.м./год), либо приобрести коробочную версию, не ограничивающую время использования продукта (20  000 руб./р.м.).

Для оценки нового функционала любой пользователь может скачать демонстрационную версию платформы nanoCAD Plus 6.0 с официального сайта компании ЗАО «Нанософт» или с внешних ресурсов.

Пользователи специализированных решений (nanoCAD СПДС, nanoCAD Механика, nanoCAD СПДС Стройплощадка и др.) получат платформу nanoCAD Plus 6.0 бесплатно, в рамках будущих обновлений. Также бесплатно nanoCAD Plus 6.0 предоставляется владельцам действующих абонементов и обладателям коробочных версий, оформившим подписку (3000 руб./р.м.).

Также обращаем внимание на то, что существует бесплатная модификация платформы, nanoCAD 5.1, отличающаяся от nanoCAD Plus 6.0 более ограниченным функционалом (см. таблицу функционального сравнения). Cкачать nanoCAD 5.1 можно на сайте Нанософт без каких-либо дополнительных условий.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Деловые предложения, Информтехнологии, связь, Интернет, Стандартизация
Сайты субъектов РФ: Москва
Сайты федеральных округов РФ: Центральный федеральный округ
Сайты стран: Россия

Ньюсмейкер: Нанософт — 57 публикаций
Поделиться:

Интересно:

В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 9:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
17.04.2024 18:08 Новости
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
18 апреля стартует всероссийский субботник по благоустройству памятных мест и воинских захоронений. Волонтеры приведут в порядок памятные места, посвященные защитникам Отечества, мирным гражданам, погибшим от рук нацистов в годы войны. Традиционно накануне Дня Победы «Единая Россия» и...
Как не попасть в сети кибермошенников
17.04.2024 16:24 Интервью, мнения
Как не попасть в сети кибермошенников
О профессиональной работе Следственного Комитета РФ по раскрытию сложных, тщательно замаскированных киберпреступлений рассказывается в очерке Александра Звягинцева, Заслуженного юриста РФ, Заслуженного работника прокуратуры РФ, секретаря Союза писателей РФ, заместителя директора Института...
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
17.04.2024 10:36 Аналитика
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
Для одних людей май-июнь – прекрасное время цветения, для аллергиков же – страшный сон. Куда можно уехать в путешествие, чтобы переждать сезонное явление, рассказали туроператоры. Эксперты назвали и санатории, в которых есть программы для лечения аллергических заболеваний...