Сегодня вторник, 23.04.2024, 10:40, ньюсмейкеров: 44170, сайтов: 1206, публикаций: 3428403
13.08.2009 00:00
Новости.
Просмотров всего: 3514; сегодня: 1.

Yamaha Motor CIS и AXELOT: 4 года успешного сотрудничества

Yamaha Motor CIS и AXELOT: 4 года успешного сотрудничества

Профессионализм и ответственность специалистов AXELOT обеспечивают эффективную работу автоматизированной системы учета и управления в российском дистрибьюторе Yamaha Motor Company.

Yamaha Motor CIS (ООО «Ямаха Мотор Си-Ай-Эс»), российский дистрибьютор Yamaha Motor Company – законодателя мировой моды на рынке моторизованной техники для отдыха, – более трех лет занимается продажей мотоциклов, снегоходов, лодочных моторов, квадроциклов и запасных частей. В 2005 году компания Yamaha Motor CIS начала реализацию долгосрочного плана работ на новом рынке с тщательной формализации бизнес-процессов и внедрения комплексной, поэтапно вводимой в эксплуатацию информационной системы, разработанной с учетом специфики деятельности в России.

На первом этапе проекта особое внимание уделялось оперативной отгрузке товара со склада в распределительный канал сбыта. В качестве технологической платформы для прикладных информационных систем было выбрано «1С:Предприятие». Автоматизацию работы компании руководство Yamaha Motor CIS поручило AXELOT – одному из наиболее опытных российских разработчиков логистического программного обеспечения. В конце 2005 года AXELOT завершил внедрение складской системы, и 1 января 2006 года Yamaha Motor CIS приступила к отгрузкам на территории России и стран СНГ.

Зарекомендовав себя профессиональной и надежной компанией, AXELOT стал долгосрочным IT-партнером Yamaha Motor CIS. Сотрудничество продолжилось на участке автоматизации торговой деятельности компании. В 2006 году было внедрено решение «1С:Управление торговлей» и организован обмен данными между складской и торговой системами. На следующем этапе специалисты AXELOT автоматизировали бухгалтерский и налоговый учет с использованием типового решения «1С:Бухгалтерия», а также кадровый учет и расчет заработной платы на базе «1С:Зарплата и управление персоналом». AXELOT разработал и настроил механизм обмена данными между «1С:Управление торговлей» и программами Rewards и PROPAC, которые используются в Японии и других зарубежных компаниях группы Yamaha Motor. Профессиональная подготовка проектной команды AXELOT позволила ей квалифицированно работать с англоязычными документами, относящимися к управленческому консалтингу, регламентированному бухгалтерскому, налоговому и кадровому учету, логистике, информационным технологиям. Для удобства работы менеджеров Yamaha Motor CIS сотрудники AXELOT разработали интерфейс информационной системы на базе «1С:Управление торговлей» на английском и русском языках. Отчетность на проекте также велась на двух языках.

Активная позиция компании на рынке, растущие объемы продаж и изменения конкурентной обстановки требуют от автоматизированных систем, обслуживающих её работу, динамичного развития и функционального соответствия постоянно обновляемым процессам. AXELOT в рамках сотрудничества не только выступил в роли интегратора, внедрившего одну за другой системы для учета и управления, но и провел реинжиниринг бизнес-процессов Yamaha Motor CIS, проектируя и адаптируя их с учетом функциональных возможностей решений на платформе «1С:Предприятие». Результат работ AXELOT – уникальная система автоматизации деятельности Yamaha Motor CIS. Аудиты, проведенные собственными специалистами Yamaha Motor CIS и сотрудниками компании Ernst&Young, подтвердили, что разработанная AXELOT система полностью отвечает требованиям предприятия.

«Опыт и квалификация сотрудников AXELOT соответствуют нашей стратегии в области развития информационных технологий российской Yamaha. За время долгосрочной совместной работы мы много раз убеждались в этом. На наш взгляд, AXELOT является замечательной российской компанией, которая, общаясь с нами на общепринятом языке проектных технологий в соответствии с международными стандартами качества, отчетливо понимает и разделяет наш глобальный подход к ведению бизнеса и особенности японского менеджмента», – отмечает господин Акимото Ацуси, куратор проекта.

Сотрудничество Yamaha Motor CIS и AXELOT продолжается. В общей сложности автоматизировано уже более 50 рабочих мест. Команда AXELOT в оперативном режиме производит все доработки, вызванные изменениями в бизнес-процессах предприятия. Комплексная информационная система, разработанная AXELOT, стала одним из ключевых инструментов для обеспечения устойчивого взаимодействия руководства Yamaha Motor CIS, сотрудников компании и ее клиентов.

________________________________________

Компания Yamaha Motor CIS является российской дочерней компанией японской корпорации Yamaha Motor Company, осуществляющей продажу в странах СНГ продукции японского производства, включающей снегоходы, мотоциклы, мопеды, моторные лодки и аксессуары к перечисленным товарам. Компания начала торговую деятельность 1 января 2006 года.

www.yamaha-motor.ru ________________________________________

В период становления и выбора ключевых направлений деятельности AXELOT разрабатывала различные программные продукты экономического назначения. В 2002 году компания взяла курс на автоматизацию логистических процессов предприятий и комплексные проекты автоматизации крупных предприятий. AXELOT развивает направления автоматизации корпоративной отчетности, управления корпоративными финансами, складской и транспортной логистики.

В сентябре 2002 года AXELOT была признана соответствующей стандарту систем менеджмента качества ISO 9001:2000 и сертифицирована одной из крупнейших и наиболее авторитетных в мире компаний DNV (Det Norske Veritas).

Клиенты AXELOT – Министерство обороны РФ, ФСБ РФ, Yamaha Motor CIS, Groupe Carrefour, ООО "БазЭл Недвижимость", ОАО "Иркутскэнерго", ОАО "Газпромгеофизика", ITRACO, ГК "Терна", ГК "CУ-155", Carlo Pazolini, Карин, ВИР, "Ветт Транс", Synergenta, "Шенкер Руссия АО", "Гибкие соединения", A&T Trade, "БиоХимМак", "Сонекс", UPS и десятки других организаций, лидирующих в своих отраслях.

Контактная информация:

115432, г. Москва, ул. Трофимова, д.33

(495) 961 26 09 (многоканальный)

info@axelot.ru

www.axelot.ru

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Автоматизация, Глобализация, Деловые контакты, партнерство, сотрудничество, Информтехнологии, связь, Интернет, Конкурентоспособность, Стандартизация
Сайты субъектов РФ: Москва
Сайты федеральных округов РФ: Центральный федеральный округ
Сайты стран: Россия, Япония
Сайты регионов мира: Азия Юго-Восточная

Ньюсмейкер: Axelot — 150 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
23.04.2024 9:40 Аналитика
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
По предварительным оценкам аналитиков АТОР, порядка 75% поездок на майские праздники туристы совершат по России, а 25% – за рубеж. В России, при сохраняющемся лидерстве курортов Краснодарского края, туристы расширяют географию поездок, а вот в выездном туризме часть спроса с других направлений...
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
22.04.2024 18:24 Новости
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
Создать паспорта для каждого памятника и мемориала, в первую очередь посвященного Великой Отечественной войны, решили по итогам обсуждения реализации партпроекта. Об этом сообщает пресс-служба «Единой России». «Это позволит нам точно знать, сколько памятников в Херсонской области, в каком они...
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
22.04.2024 17:39 Консультации
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
Эксперты и общественные помощники Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Московской области Владимира Головнёва делятся с бизнес-сообществом полезной информацией на актуальные темы. Общественный помощник Уполномоченного по государственным закупкам – Сергей Маковеев подготовил очередную...
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
22.04.2024 16:56 Новости
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
21 апреля 2024 года на мемориальном комплексе «Зееловские высоты» была проведена памятная церемония возложения венков. Об этом сообщается на странице Посольства России в Германии в соцсети ВКонтакте. В мероприятии приняли участие сотрудники Посольства Российской Федерации в ФРГ, Представительства...
Как передовые части советской армии готовили штурм Берлина
22.04.2024 12:29 Новости
Как передовые части советской армии готовили штурм Берлина
Чтобы понять обстановку, сложившуюся к 22 апреля 1945 года, необходимо начать с того, что предшествовало штурму Берлина. К концу марта 1945 г. военное положение Германии было патовым, хотя Вермахт продолжал оказывать активное сопротивление и насчитывал до 220 дивизий и бригад. Также в распоряжении...