Сегодня воскресенье, 19.04.2026, 18:23, ньюсмейкеров: 45057, сайтов: 1203, публикаций: 3587612, просмотров за сутки: 492229
18.07.2006 00:00
Новости.
Просмотров всего: 4941; сегодня: 1.

«ДиалогНаука» и BSI заключили соглашение о сотрудничестве

Компания «ДиалогНаука» - системный интегратор в сфере информационной безопасности, объявляет о заключении партнерского соглашения с компанией BSI Management Systems (BSI MS CIS), специализирующейся в области предоставления услуг по обучению, сертификации и стандартизации Систем Менеджмента и, в частности, Систем Управления Информационной Безопасностью. В рамках партнерства «ДиалогНаука» сможет оказывать консалтинговые услуги по разработке систем управления информационной безопасностью предприятий на соответствие стандарту ISO 27001 и их подготовке к сертификации в BSI.

Стандарт ISO 27001 обобщает мировой опыт в управлении информационной безопасностью и описывает методологию создания комплексных систем управления информационной безопасностью. Стандарт определяет требования к классификации данных, системе контроля доступа, ответственности сотрудников, безопасности персонала, а также другим аспектам информационной безопасности. Система менеджмента, разработанная в соответствии с этим стандартом позволяет эффективно планировать, контролировать и управлять процессами защиты информации предприятия.

Соглашение, подписанное между компаниями, подразумевает осуществление компанией «ДиалогНаука» деятельности, связанной с оказанием консультационных и иных услуг, связанных с продвижением и распространением стандарта на рынке России и стран СНГ. Кроме этого соглашение «ДиалогНауки» и BSI Management Systems подразумевает проведение совместных действий по информированию, включая маркетинговые и рекламные мероприятия, исследования, связанные с продвижением стандарта, организацию конференций и семинаров, обучение и стажировки.

Соглашение позволяет компании «ДиалогНаука» получить опыт лучших мировых практик в данной области, а также ознакомиться с технологиями проведения аудитов BSI и предоставлять своим клиентам возможность прохождения сертификации на соответствие стандарту ISO/IEC 27001:2005.

«Заключение договора с BSI Management Systems открывает для нашей компании широкие горизонты, – прокомментировал соглашение технический директор компании «ДиалогНауки» Виктор Сердюк. – Опыт общения с нашими клиентами свидетельствует о необходимости для многих компаний выхода на качественно другой уровень управления информационной безопасностью, позволяющий наглядно продемонстрировать деловым партнерам, инвесторам и клиентам эффективное управление информационными рисками. Теперь у нас есть возможность активно распространять получающий все большее признание в России стандарт ISO 27001. Мы надеемся, что значительное число наших клиентов уже в недалеком будущем смогут подтвердить эффективность своего бизнеса, проверив его на соответствие требованиям международного стандарта».

*

BSI – British Standards Institution (Британский Институт Стандартов). Основанный в 1901 г., институт за более чем 100 лет своего существования превратился из национальной британской организации во всемирно известного разработчика стандартов в области менеджмента и мирового лидера в области сертификации систем менеджмента. BSI Inc. (фирменное наименование BSI Management Systems) – это сеть дочерних компаний BSI, расположенных по всему миру, и предоставляющих многочисленные услуги по стандартизации и сертификации продукции и систем менеджмента. BSI - основатель Международной Организации по стандартизации (ISO). BSI являлся пионером в деле развития стандартов серии ISO 9000 для систем менеджмента качества, ISO 27001 (BS 7799) для систем управления информационной безопасностью и ISO 20000 (BS 15000). На долю BSI приходится 40% мирового рынка услуг по сертификации Систем Управления Информационной Безопасностью.

С момента образования в 1992 году «ДиалогНаука» является одной из ведущих российских компаний, специализирующихся в области информационной безопасности. Первыми и самыми известными отечественными продуктами, поставляемыми компанией, были антивирусы Aidstest, ADinf и Doctor Web. Сегодня «ДиалогНаука» оказывает услуги в области системной интеграции, консалтинга и внедрения комплексных решений по защите информации. Компания «ДиалогНаука» является партнером компаний Microsoft и обладает статусом Microsoft Certified Partner в компетенции Security Solutions. «ДиалогНаука» является официальным партнером компании Sophos в России, а также выступает единственной российской компанией, удостоенной титула золотого партнера компании «Доктор Веб». Компания занимает лидирующие позиции в сфере дистрибьюции программных продуктов для защиты от вирусов, спама и вредоносных действий. С 2005 года «ДиалогНаука» - издатель и эксклюзивный дистрибьютор отечественного корпоративного антиспама «Спамооборона», разработанного компанией «Яндекс».

Интернет-магазин компании «ДиалогНаука» предлагает большой выбор антивирусов, антиспамов, межсетевых экранов и других средств защиты информации, надежно обеспечивающих информационную безопасность для домашних пользователей, малого и среднего бизнеса, корпоративных клиентов.

Постоянно растущая партнерская сеть «ДиалогНауки» охватывает свыше 80 городов России и насчитывает более 180 компаний партнеров.

Выступая экспертом и обладая обширным практическим опытом в сфере информационной безопасности, компания «ДиалогНаука» ведет разработки комплексных решений по защите информации на основе продуктов ведущих мировых вендоров. «ДиалогНаука» имеет лицензию ФСТЭК на деятельность в области защиты информации, а также сертификаты ФСТЭК на распространяемые антивирусные продукты.

Программами и услугами от «ДиалогНауки» пользуются сотни тысяч индивидуальных и тысячи корпоративных пользователей в России и других странах. В их числе крупные компании и влиятельные государственные структуры: ОАО «Газпром», ОАО «Мегафон», ООО «Русал - Управляющая Компания», ОАО «Международный аэропорт

«Шереметьево»», ЗАО «СоюзНефтеГаз», МПБК «Очаково», ОАО

«Связьинвест», ФГУП «Киноконцерн «Мосфильм»», ЗАО АК «Федеральный Банк Инноваций и Развития», ОАО АК «Сберегательный банк РФ», Центральный Банк РФ, Администрация Президента РФ, Аппараты Совет Федерации и Государственной Думы РФ, ГАС «Выборы», ГУИР Спецсвязи ФСО РФ, Министерство обороны РФ, Министерство юстиции РФ, Министерство финансов РФ, Министерство промышленности и энергетики РФ, Министерство экономического развития и торговли, Министерство образования и науки, Министерство культуры РФ, Центральная избирательная комиссия РФ, Пенсионный фонд РФ, Федеральное агентство кадастра объектов недвижимости, НИИ «Восход», Российская академия государственной службы при Президенте РФ, МГУ им. М.В. Ломоносова и многие другие.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Безопасность, Деловые контакты, партнерство, сотрудничество, Системная интеграция, Стандартизация
Сайты субъектов РФ: Москва
Сайты федеральных округов РФ: Центральный федеральный округ
Сайты стран: Россия

Ньюсмейкер: ДиалогНаука — 354 публикации

Интересно:

Как пропавший без вести солдат РККА стал героем Сопротивления Бельгии
19.04.2026 12:11 Персоны
Как пропавший без вести солдат РККА стал героем Сопротивления Бельгии
В братской Бельгии, в тихом городке Труа Пон, на могиле, увенчанной знакомой каждому советскому человеку пятиконечной звездой, покоится верный сын Родины. Камень хранит надпись на французском и русском: здесь похоронен русский партизан Иван Кульков, трагически погибший 9 декабря 1943 года при выполнении боевого задания. Его короткая, но ослепительно яркая жизнь — это повесть о мужестве, несгибаемой воле и интернациональной солидарности, скреплённой кровью в общей борьбе против фашизма. Иван Александрович Кульков родился в 1923 году в крестьянской семье в селе Дубовый Умет Куйбышевской области. Замечательный юноша, воспитанный Советской властью, он со школьной скамьи мечтал о подвиге во имя светлого будущего. Когда грянула Великая Отечественная война, он, как и тысячи его сверстников, без раздумий встал на защиту Социалистического Отечества. В марте 1942 года он был призван в ряды Красной армии и направлен на курсы авиационных...
11.04.2026 16:35 Новости
ООО МПКМ запустило раздел с портфолио систем внешнего армирования
ООО «МПКМ» представило на своем сайте новый раздел, посвященный объектам, на которые в разные годы поставлялись системы внешнего армирования и сопутствующие материалы для усиления строительных конструкций. Новый проект стал не просто витриной выполненных поставок, а полноценной референс-базой, которая систематизирует многолетний опыт компании и показывает, как технологии композитного усиления применяются в самых разных условиях — от жилых домов и заводов до объектов энергетики, метрополитена и культурного наследия. Сейчас в открытой базе уже опубликованы сведения о 218 объектах и сферах применения в 104 городах. Работа над проектом потребовала значительного объема аналитики и восстановления архива: компания собрала и перепроверила данные по контрагентам, накладным, направлениям применения материалов и затем связала их с конкретными объектами, типами зданий, городами и отраслями. По данным МПКМ, восстановить информацию удалось по 359...
10.04.2026 23:36 Новости
Выбраны лучшие бренды для подработки в ритейле
Цифровая платформа гибкой занятости Ventra Go! раскрыла результаты премии Ventra Go! Retail Awards. Сервис публикует рейтинг уже второй год подряд. Награда отмечает достижения ритейл-брендов в построении эффективной и уважительной культуры работы с гибким персоналом. Как были выявлены победители премии На платформе Ventra Go! зарегистрировано 2 млн+ исполнителей, которые каждый день выходят на подработку в 300+ брендов.  После завершения каждого задания исполнители могут поставить «звезды» – оценки и написать комментарий. В рамках Премии 2026 были проанализированы 610 000 оценок и 397 000+ отзывов и комментариев исполнителей, что втрое больше, чем в 2025 году. Были изучены отзывы исполнителей, которые ежедневно берут подработку в 25 000+ торговых точках. Лидеры были отфильтрованы по рейтингу — так появился шорт-лист из 12 брендов, чьи сильные стороны высоко оценили временные исполнители. Пять победителей 2025 года стали...
Punkt E примет участие в Natmall Expo 2026
09.04.2026 18:15 Мероприятия
Punkt E примет участие в Natmall Expo 2026
14–16 апреля 2026 года крупнейшая частная сеть зарядных станций для электромобилей в России Punkt E примет участие в 22-й выставке по развитию коммерческой недвижимости и масштабированию ритейла, точек питания, индустрии развлечений и сферы услуг Natmall Expo 2026, которая пройдет в «Крокус Экспо», Москва. Форум традиционно собирает экспертов отрасли для обсуждения актуальных тенденций, перспектив развития и внедрения новых технологий в сегменте коммерческой недвижимости. Участники смогут обменяться опытом и найти оптимальные решения для повышения эффективности своих объектов. На стенде Punkt E (B19) будут представлены решения по зарядной инфраструктуре, позволяющие повысить уровень комфорта клиентов и привлечь дополнительный трафик для ресторанов, торговых и офисных центров, а также других объектов коммерческой недвижимости. 14 апреля в 16:30 пройдет выступление Кирилла Черепанова, руководителя по продаже франшизы...
Женская мода от Елены Мишаковой: полоска плюс горох
05.04.2026 19:24 Интервью, мнения
Женская мода от Елены Мишаковой: полоска плюс горох
Новая коллекция Misha’Le «Манифест свободы»: Полоска, горох и монохром в смелом оверсайз-виде Елены Мишаковой. В мире моды, где тренды мелькают как летние бабочки, Елена Мишакова, основательница бренда Misha’Le, всегда выбирает путь не просто следования, а переосмысления. Её новая коллекция «Манифест свободы» — это манифест свободы и смелости: оверсайз-силуэты, где классические принты полоска и горох оживают в креативных двухцветных сочетаниях светлых и тёмных оттенков, а монохром добавляет глубины и элегантности. “Раньше я любила осень в белом, чёрном и красном, — делится Елена. — Но весна требует свежести, и я решила поиграть с контрастами, чтобы каждая модель стала холстом для ярких образов”. Креативность полоски: от морской униформы к модному бунту. Полоска в одежде — это не просто узор, а история бунта и элегантности. Её путь начался в XVII веке во Франции, когда полосатые матросские рубахи (breton stripes) ввели для...