Сегодня вторник, 16.04.2024, 13:43, ньюсмейкеров: 44159, сайтов: 1206, публикаций: 3426046
23.06.2014 16:04
Новости.
Просмотров всего: 10029; сегодня: 2.

В Корпоративном Университете «Евроцемент груп» прошло обучение кадрового резерва

В Корпоративном Университете «Евроцемент груп» прошло обучение кадрового резерва

Холдинг «Евроцемент груп» организовал в Корпоративном Университете обучение специалистов кадрового резерва 6 цементных заводов. В кадровом резерве состоят ключевые сотрудники предприятий Холдинга, которые будут участвовать в реализации беспрецедентной программы строительства новых заводов по производству цемента энергоэффективным и экологичным «сухим» способом на территории России. Соглашение о поставках оборудования для строительства новых заводов в 6 регионах России (Ленинградской, Рязанской, Брянской, Архангельской Ульяновской, Самарской областях) было подписано с профильными компаниями, входящими в группы SINOMA, CNBM и SINOMACH, 20 мая в рамках двусторонней встречи глав государств России и Китая.

«Реализация программы строительства новых заводов предполагает существенные инвестиции в создание высокотехнологичных рабочий мест и подготовку кадров, которым предстоит работать на самом современном оборудовании. Для реализации данной задачи на базе нового завода Холдинга в Воронежской области в 2013 году начал работу Корпоративный Университет, обучение специалистов в котором ведется в течение всего календарного года. Результатом обучающей программы станет выход специалистов кадрового резерва на принципиально новую ступень – они станут специалистами мирового уровня», - отметил Президент Холдинга «Евроцемент груп» Михаил Скороход на церемонии открытия программы.

Программа обучения кадрового резерва, специально разработанная специалистами Холдинга, включает несколько ключевых направлений: современные тенденции отрасли, инжиниринг, проектирование, строительство и ввод новых объектов в эксплуатацию, способы производства цемента, тендерная политика, основы управления себестоимостью, автоматизация производства, эффективная проектная деятельность и многое другое. По окончании программы каждый участник обучения сдает экзамен, по результатам которого принимается решения о его дальнейшем повышении квалификации в рамках программы. Всего в рамках программы запланировано обучить свыше 170 сотрудников «Евроцемент груп».

В рамках пятидневной обучающей программы для специалистов, входящих в кадровый резерв, организованы теоретические и практические занятия, спортивные и командообразующие мероприятия, а также экскурсия по технологическим переделам нового высокотехнологичного завода Холдинга «Евроцемент груп» в пгт Подгоренском Воронежской области.

В первый день обучения вице-президент по техническому развитию Сергей Марченков выступил с лекцией о современных тенденциях в цементной отрасли, новейших разработках в области инжиниринга, проектирования, строительства и ввода в эксплуатацию новых заводов, работающих по экологичной и энергоэффективной технологии производства цемента «сухим» способом.

Второй день был посвящён актуальным технологиям и способам производства цемента, основам управления себестоимостью и ключевым аспектам проведения тендеров. День завершился спортивным мероприятием - участники провели между собой товарищеский футбольный матч.

В рамках третьего обучающего дня были проведены лекции и семинары по ключевым аспектам контроля качества производства и охраны труда при строительстве новых цементных заводов. Впоследствии участники обучения ознакомились с презентациями современных требований к производству бетона и новых технологических решений по энергообеспечению производства. Завершился день командообразующим мероприятием – «веревочным» тренингом, в качестве снаряжения для проведения которого было использовано альпинистское снаряжение (веревки, карабины, страховочные системы). В группах сотрудники учились решать общую задачу, вырабатывать тактику и стратегию её решения, тем самым улучшая навыки командного взаимодействия.

В четвертый день обучения специалисты Воронежского филиала Холдинга «Евроцемент груп» провели лекцию о технологиях по автоматизации производства, примененных на новом высокотехнологичном заводе Холдинга в Воронежской области.

Завершающей частью программы стал двухдневный навыковый тренинг по эффективной реализации проектной деятельности. Его организаторы - специалисты Воронежского Центра Тренинга - провели лекцию об основных понятиях проектного управления при изменениях в организации, а также мастер-классы по отработке приемов для эффективного достижения поставленных целей.

Информационная справка о Холдинге «Евроцемент груп»

Холдинг «Евроцемент груп» (входит в ТОП-10 крупнейших производителей цемента в мире, является лидером отрасли строительных материалов СНГ) объединяет 16 цементных заводов в России, Украине и Узбекистане, а также заводы по производству бетона, ЖБИ, карьеры по добыче нерудных материалов и предприятия по промышленному строительству.

Производственная мощность предприятий, входящих в Холдинг, составляет 40,0 млн т. цемента, 10 млн м3 бетона. Запасы нерудных материалов по добыче карбонатных пород с общими разведанными запасами составляют свыше 2,8 млрд т., по добыче гранита с запасами – около 1,8 млрд т. Потребители продукции Холдинга – 300 млн человек.

Холдинг «Евроцемент груп» реализует беспрецедентную программу строительства новых заводов по производству цемента энергоэффективным и экологичным «сухим» способом на территории России. Реализация данной программы позволит Холдингу увеличить долю производства цемента «сухим» способом до 100% к 2018 году.

В декабре 2012 года Холдинг «Евроцемент груп» запустил в эксплуатацию новый завод по производству цемента «сухим» способом в Воронежской области, рассчитанный на выпуск 3 млн т. цемента в год.

Информационная справка о новом цементном заводе Холдинга «Евроцемент груп» в пгт Подгоренском Воронежской области

Новый завод Холдинга «Евроцемент груп» по производству цемента «сухим» способом был построен «с нуля» за три года в пгт Подгоренском Воронежской области и запущен в декабре 2012 года. Полная производственная мощность предприятия составляет 3 млн тонн цемента в год. Общий объем инвестиций в строительство завода составил 17 млрд рублей. Оборудование и базовый инжиниринг были произведены компанией FLSmidth (Дания), ведущим поставщиком для мировой цементной промышленности.

Благодаря новейшим технологиям производства и «зеленым» решениям, нормы потребления топлива на предприятии в 1,6 раза ниже, чем у завода, работающего по традиционному способу производства цемента, а производственные выбросы снижены в 2,5 раза по сравнению с нормативными показателями.

Инвестиционный проект «Строительство новой технологической линии по производству цемента производительностью 6 000 тонн клинкера в сутки», реализованный Холдингом «Евроцемент груп» на территории Подгоренского муниципального района, включен в программу социально-экономического развития Воронежской области на 2012-2020 годы.

Предприятие предлагает потребителям широкий ассортимент упаковки продукции. В настоящий момент цемент отгружается как навалом в объеме до 300 тонн/час, так и в таре: в бумажных трехслойных мешках по 25 и 50 кг - до 150 тонн/час, в мягких контейнерах «биг-бэг» по 1000 кг – до 60 тонн/час и в мешках по 25 кг и 50 кг в бесподдонных паллетах в термоусадочной пленке (70 мешков по 25 кг или 34 мешка по 50 кг).

Информационная справка о Корпоративном Университете Холдинга «Евроцемент груп»

Корпоративный Университет начал работу в октябре 2013 года на базе нового высокотехнологичного завода Холдинга «Евроцемент груп» в пгт Подгоренский Воронежской области. Обучение специалистов в университете ведется в течение всего календарного года, преподавателями выступают как специалисты Холдинга, так и приглашенные тренеры. Учебные классы Корпоративного Университета оснащены самым современным технологическим оборудованием, дающим возможность сочетать теоретические и практические занятия.

В 2013 году обучающую программу на базе Университета прошли генеральные и технические директора всех 16-ти цементных заводов Холдинга в России, Украине и Узбекистане, а также главные механики, начальники ОТК и лабораторий и главные технологи. В 2014 году обучение в нем пройдут 1400 человек: главные технологи, главные энергетики, а также молодые специалисты и сотрудники, входящие в кадровый резерв Холдинга и другие специалисты.

Корпоративный Университет призван решить следующие задачи:

• Системное повышение квалификации руководителей и технических специалистов заводов Холдинга «Евроцемент груп»

• Проведение семинаров и конференций по технологиям и новым техническим решениям в производстве цемента и строительных материалов

• Создание научно-технической базы для разработки и внедрения современных технических решений для цементной промышленности

• Проведение тренингов и мастер-классов для специалистов Холдинга.

Материально-техническая база Корпоративного Университета включает:

• Два учебных класса на 27 рабочих мест, оборудованные персональными компьютерами и интерактивными досками

• Зал для конференций и презентаций на 170 посадочных мест с самым современным видео и аудио оборудованием

• Библиотеку научно-технической литературы и периодики для цементной промышленности, в т.ч. международные издания.

• Инфраструктуру для проживания и занятия спортом.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Инжиниринг, Инфраструктура, Охрана труда и техника безопасности, Потребительский рынок, Строительство, ремонт, архитектура, ландшафт, Управление персоналом
Сайты субъектов РФ: Архангельская область, Брянская область, Воронежская область, Ленинградская область, Рязанская область, Самарская область, Ульяновская область
Сайты федеральных округов РФ: Приволжский федеральный округ, Северо-Западный федеральный округ, Центральный федеральный округ
Сайты стран: Россия

Ньюсмейкер: Холдинг Цемрос — 99 публикаций

В Корпоративном Университете «Евроцемент груп» прошло обучение кадрового резерва

Поделиться:

Интересно:

Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 9:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
15.04.2024 12:39 Аналитика
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
Большинство пляжных рейтингов основано на визуальной привлекательности территории. Beachatlas представила рейтинг, который выходит за рамки традиционного. Без сюрпризов не обошлось: в топ-100 вошел российский пляж, не самый близкий и доступный большинству туристов...
К годовщине окончания Венской наступательной операции
15.04.2024 9:04 Новости
К годовщине окончания Венской наступательной операции
Первоначальный замысел наступления на венском направлении Ставка Верховного Главнокомандования изложила в директиве от 17 февраля 1945 г. Однако реализовать его в связи с резко изменившейся обстановкой так и не удалось. В последней декаде февраля немецкие войска ликвидировали плацдарм 7-й...