Сегодня вторник, 16.04.2024, 17:06, ньюсмейкеров: 44162, сайтов: 1206, публикаций: 3426222
24.06.2014 17:43
Новости.
Просмотров всего: 4255; сегодня: 1.

В финале международного конкурса «Создай новое будущее» победила студентка из России

В финале международного конкурса «Создай новое будущее» победила студентка из России

Главный приз – стажировку в компании 3М и посещение Инновационного центра компании в США получила студентка Государственного университета управления.

Уникальную возможность начать свою карьеру в крупнейшей международной компании мира выиграла Полина Петрова. Выпускница московского ВУЗа уже в июле поедет в США, а затем выйдет на работу в 3М и будет стажироваться в качестве маркетолога.

В конкурсе «Создай новое будущее» приняли участие более 500 студентов из России, Польши и Турции. Трое победителей – по одному из каждой страны - посетят Инновационный центр 3М в Сент-Поле (США) и после возвращения получат возможность пройти стажировку в компании 3М в своей стране.

Конкурсанты, планирующие свою карьеру в сфере маркетинга и управления, поэтапно проходили сложные и интересные задания, позволяющие применить на практике полученные в ВУЗе теоретические знания, начиная с маркетинговых исследований целевых аудиторий и рынков, заканчивая изобретением новых применений уже существующим продуктам.

Полина поделилась своими впечатлениями об участии в конкурсе и рассказала, почему для нее так важно начать свою карьеру в 3М: «Я заинтересовалась конкурсом, так как меня привлекла, во-первых, компания, а во-вторых - возможность поверить свои способности. Прежде всего, конкурс поразил своей масштабностью. Изначально, читая описание этапов, казалось почти невозможным пройти до конца, поехать в Польшу на финал, тем более победить. Загруженность была колоссальная. Чтобы достигнуть результатов, необходимо было выкладываться полностью. Тем не менее, я получила огромное удовольствие от осуществления проектов. Как и все остальные участники. Участие в конкурсе и победа в нем многое мне дали. Помимо главного приза – поездки в США и работы в компании – я получила массу хороших впечатлений, более подробное ознакомление с компанией и ее деятельностью, знакомство с прекрасными людьми из разных стран мира. Более того, конкурс помог разобраться в своих сильных чертах, что я могу делать хорошо, что не очень, над чем нужно поработать. К тому же конкурс позволил удовлетворить самую важную из потребностей – в самовыражении».

Финал конкурса прошёл в Технологическом центре 3М в Варшаве (Польша). На заключительном этапе студенты из России, Польши и Турции были объединены в смешанные многонациональные команды, представившие совместный проект «Работодатель будущего».

Участникам была предложена новая концепция, которая может стать реальностью к 2020 году - Employees Experience System. В недалеком будущем данная система позволит обмениваться идеями и будет стимулировать сотрудников к созданию инновационных технологий. В задачи студентов входили выбор места, где может быть установлена система, и достижение соглашения об ее использовании. Командам нужно было проявить себя в следующих категориях: городские игры, деловые переговоры и разработка стратегии продвижения продуктов компании 3М.

«Стажировка победительницы конкурса «Создай новое будущее» в 3М принесет пользу обеим сторонам. Для Полины – это прекрасная возможность с небольшим профессиональным опытом начать карьеру в крупнейшей международной компании, перенять опыт экспертов. В свою очередь, молодые талантливые специалисты представляют большую ценность для 3М, ведь их свежие идеи и энергия позволяют нам смотреть на привычные вещи по-новому, создавать новые продукты, в результате компания растет вместе со своими сотрудниками», - говорит директор по персоналу компании «3М Россия» Ольга Соколова.

Конкурс привлек большое внимание молодых специалистов, в 2014 году он проводился впервые, но руководство компании 3М, увидев такой масштабный отклик, не исключает возможности проведения подобных мероприятий в дальнейшем.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Изобретательство и рационализация, Управление персоналом
Сайты субъектов РФ: Москва
Сайты федеральных округов РФ: Центральный федеральный округ
Сайты стран: Польша, Россия, Соединенные Штаты Америки
Сайты столиц стран: Польша - Варшава
Сайты регионов мира: Америка Северная, Европа Восточная

Ньюсмейкер: 3М Россия — 559 публикаций
Поделиться:

Интересно:

В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
16.04.2024 14:33 Новости
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
Более 50 тысяч человек по всей стране стали участниками Всероссийской исторической интеллектуальной игры «1418». Её посвятили событиям Великой Отечественной войны и наступательным операциям советской армии в 1944 году. Задания для игры составили на основе воспоминаний ветеранов, архивных...
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 9:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
15.04.2024 12:39 Аналитика
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
Большинство пляжных рейтингов основано на визуальной привлекательности территории. Beachatlas представила рейтинг, который выходит за рамки традиционного. Без сюрпризов не обошлось: в топ-100 вошел российский пляж, не самый близкий и доступный большинству туристов...