Сегодня четверг, 24.09.2026, 01:16, ньюсмейкеров: 45178, сайтов: 1203, публикаций: 3608207, просмотров за сутки: 748494
27.06.2014 08:30
Новости.
Просмотров всего: 10627; сегодня: 1.

Helios IT стал Платиновым партнером Аванпост

Helios Information Technologies, универсальный системный интегратор и поставщик отраслевых бизнес-решений, получил статус Платинового партнера (Partner Platinum) компании Аванпост, ведущего отечественного разработчика систем идентификации и управления доступом к информационным ресурсам предприятия.

Этот наивысший статус в партнерской программе Аванпост свидетельствует о выполнении плана продаж продуктов вендора и подтверждает высокий уровень квалификации специалистов компании Helios IT по продажам, внедрению и технической поддержке. Платиновый партнер может осуществлять внедрения программного комплекса (ПК) «Avanpost» практически любой сложности, при этом такие партнеры имеют максимальный уровень скидок на продукцию вендора и получают приоритетную помощь технических специалистов Аванпост при выполнении проектов и макетировании решений.

Платиновый партнер принимает стандарты технической поддержки Аванпост и организует для своих заказчиков первую линию технической поддержки (вторую линию обеспечивает или партнер, или компания Аванпост). Кроме того, такие партнеры могут регистрировать сделки и закреплять за собой организацию-заказчика. В этом случае, если партнер поддерживает высокий уровень удовлетворенности клиента, другие участники рынка уже не могут работать с ним. Также, «Платиновый» статус предусматривает участие специалистов Аванпост в мероприятиях партнера. В настоящее время Helios IT является одной из двух российских компаний, обладающих статусом Partner Platinum.

Напомним, что компания Helios IT получила статус Золотого партнера Аванпост в июне 2012 года. В рамках сотрудничества компании уже реализуют несколько проектов. Одним из крупных проектов последнего времени стало внедрение ПК «Avanpost» в МТС Банке, в рамках которого у заказчика был установлен модуль Avanpost PKI. Этот модуль был интегрирован с кадровой системой Банка и системой дистанционного банковского обслуживания с помощью коннекторов (модулей сопряжения с внешними ИТ-системами), разработанных компанией Аванпост. В результате внедрения упростился и ускорился процесс согласования, выдачи и отзыва ключей электронной подписи для клиентов и сотрудников банка.

«Мы работаем с широким спектром производителей оборудования и программного обеспечения. Российский поставщик решений Аванпост является одним из лидеров в сегменте Identity Management в области безопасности, – говорит Денис Суховей, руководитель Департамента информационной безопасности Helios Information Technologies. – Выход нашего партнерства на новый уровень позволит нам предоставить нашим клиентам лучший сервис по наиболее выгодной цене».

«Helios IT активно включился в нашу партнерскую программу еще на этапе ее становления и стал для нас очень ценным компетентным партнером, эффективно продвигающим ПК „Avanpost“ и целенаправленно наращивающим квалификацию своих специалистов, – говорит Александр Санин, коммерческий директор компании Аванпост. – Маркетинговые мероприятия проводятся на высоком уровне и собирают большое число потенциальных заказчиков. Сотрудничество существенно интерактивно, что позволяет нам поддерживать постоянную обратную связь с инженерами интегратора и потребителями продукта. А это важно для его поддержки и совершенствования».

Helios Information Technologies - универсальный интегратор ИТ-инфраструктуры и поставщик комплексных отраслевых решений для корпоративных и государственных заказчиков – работает на российском рынке уже 15 лет.

Основные направления деятельности Helios Information Technologies:

• оптимизация и развитие управления ИТ;

• внедрение прикладных решений в области бизнес-аналитики;

• построение и обслуживание систем обеспечения информационной безопасности;

• системная интеграция, внедрение инфраструктурных решений, корпоративных сетей и инженерных систем, услуги обследования и развития корпоративной ИТ-инфраструктуры;

• решения в области центров обработки данных, систем хранения и вычислительных комплексов;

• аутсорсинг технической поддержки ИТ-инфраструктуры на всей территории СНГ, аутстаффинг ;

• заказная разработка программных решений и специализированного оборудования.

Среди клиентов Helios Information Technologies такие компании и организации, как «Газпром», Сбербанк, Росстат, ФТС, Верховный суд и Конституционный Суд МРСК, Фортум, РЖД, Трансаэро, ОКБ «Сухой», Данон, Avon, Юнимилк, Новолипецкий металлургический комбинат, ИТАР-ТАСС, МГИМО, Dars Telecom, Мосэнерго, Азбука вкуса, Лаборатория Касперского и другие.

О компании Аванпост

Компания Аванпост (ООО «Аванпост») – ведущий российский разработчик систем идентификации и управления доступом к информационным ресурсам предприятия (IDM), работает на рынке информационных технологий и информационной безопасности с июня 2007 года и к настоящему моменту является технологическим лидером в сегменте Identity Management. Программный комплекс (ПК) «Avanpost» успешно внедрен и функционирует в нескольких десятках компаний различных сфер деятельности. Кроме того, программный комплекс полностью соответствует требованиям ФЗ-152 и СТО БР ИББС. С 2012 года компания Аванпост реализует новую модель ведения бизнеса, отказавшись от эксклюзивных соглашений с отдельными ИБ интеграторами и перейдя на систему распространения путем заключения партнерства с универсальными-, ИБ- и отраслевыми интеграторами.

О программном комплексе (ПК) «Avanpost 4.0»

Программный комплекс «Avanpost 4.0» – система идентификации и управления доступом к информационным ресурсам предприятия (IDM), а также система управления инфраструктурой открытых ключей (PKI) и однократной аутентификацией (SSO). При этом все ключевые подсистемы ПК полностью интегрированы, а весь комплекс полностью соответствует новой парадигме управления доступом, которая будет определять развитие российского рынка ИБ в ближайшие годы. ПК «Avanpost» не имеет аналогов на российском и западном рынках информационной безопасности. Эту российскую разработку отличает сочетание полноты функциональных возможностей с невысокими начальными затратами на внедрение и низкой стоимостью владения, а также обилие готовых и простота создания новых коннекторов, позволяющих связать IDM-решение практически с любыми инфраструктурными и прикладными элементами корпоративной информационной системы предприятия. В настоящее время ПК «Avanpost 4.0» закрывает большинство проблем, возникающих у служб ИБ при реализации политик безопасности.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Деловые контакты, партнерство, сотрудничество, Информтехнологии, связь, Интернет, Системная интеграция
Сайты субъектов РФ: Москва
Сайты федеральных округов РФ: Центральный федеральный округ
Сайты стран: Россия

Ньюсмейкер: Helios IT — 5 публикаций

Интересно:

Выставка «Живоносные силы искусств… с верой, надеждой, любовью...»
17.09.2026 9:53 Новости
Выставка «Живоносные силы искусств… с верой, надеждой, любовью...»
Творческая выставка «Живоносные силы искусств… с верой, надеждой, любовью...» в Московской государственной Консерватории имени П.И. Чайковского (корпус Большого концертного зала) представление проекта в фойе первого амфитеатра 17 сентября 2026 года, начало в 17.30 Московская Консерватория (знаковый объект культурного наследия и ведущий музыкальный вуз страны и мира) встречает свое 160 - летие уникальными творческими событиями, в числе которых с 01 сентября по 05 октября 2026 года проводится Выставка «Живоносные силы искусств… с верой, надеждой, любовью...» (живопись, графика, лаковая миниатюра, стекло, батик, керамика, хрусталь). В экспозиции представлены произведения известных российских художников — членов авторитетных профессиональных союзов и объединений, в том числе Союза художников России, Московского Союза художников, Союза художников Подмосковья, Союза художников Санкт - Петербурга, Союза художников Пензы и др. (размещение...
3D-печать вышла из ниши
15.09.2026 19:38 Мероприятия
3D-печать вышла из ниши
Третий Аддитивный форум, организованный АО «Лазерные системы» в партнерстве с Академией аддитивных технологий «Цифра Цифра», показал: технологии 3D-печати стали не только технически эффективными, но и экономически востребованными – всё больше предприятий начинают внедрять их в свои производственные цепочки. Александр Ситов, председатель Комитета по промышленной политике, инновациям и торговле Санкт-Петербурга открывая форум, сказал: «В Петербурге аддитивные технологии уже перешли из разряда сложных инноваций в категорию реально работающих промышленных инструментов. Каждая пятая организация в стране, разрабатывающая аддитивные технологии для прототипирования и 3D-печати изделий из металла, находится в Северной столице. Для судостроения, машиностроения, приборостроения – это прямой путь к технологическому суверенитету. Петербург по традиции задаёт стандарт применения перспективных технологий для всей России». Форум проводится в...
Деньги, дела и место в истории барона Александра Штиглица
13.09.2026 11:13 Персоны
Деньги, дела и место в истории барона Александра Штиглица
13 сентября 1814 года родился барон Александр Людвигович фон Штиглиц. Человек, имя которого должно стоять в одном ряду с крупнейшими русскими предпринимателями и благотворителями. Барон Александр Штиглиц строил фабрики и дороги, создавал финансовую систему страны. Наравне с другими "русскими иностранцами", такими как Людвиг Нобель и Франц Сан-Галли, работал для России и считал это делом чести. Но XX век с его революциями и войнами почти стер из человеческой памяти имя мецената. Только в начале XXI века в России начали восстанавливать историю его жизни, которую он полностью посвятил этой стране. Репутация дороже денег Александр Штиглиц родился в 1814 году в Петербурге. Его отец Людвиг, купец первой гильдии, приехал в Россию из немецкого княжества Вальдеке в поисках денег всего за 10 лет до рождения сына. Здесь его дела пошли в гору. Он основал собственный банкирский дом и получил российское подданство. Император Александр I очень...
Премьера фильма «Руки, что держат небо» пройдет в Сочи
10.09.2026 18:03 Мероприятия
Премьера фильма «Руки, что держат небо» пройдет в Сочи
16 сентября в Сочи, в рамках XXI Международного кинофестиваля «Победили вместе» имени Владимира Меньшова, состоится премьера документального фильма «Руки, что держат небо». Кинокартина о проекте, объединившем тысячи добровольцев всей страны, создана оргкомитетом национальной премии «Хрустальный компас», Русским географическим обществом, телекомпанией «Под знаком Пи» и продюсерским центром «Чайка» при поддержке фонда помощи «Русский Крест». Фильм «Руки, что держат небо», рассказывает о масштабном проекте «Общее дело. Возрождение деревянных храмов Севера», получившем благословение Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла и отмеченного национальной премией «Хрустальный компас». С 1917 года количество храмов на Севере сократилось с 1302 до менее чем 400. Без срочных действий оставшаяся часть наследия тоже могла исчезнуть. Отец Алексей Яковлев и его супруга Татьяна побывали на Русском Севере и восстановили храм в деревне...
Знамя победы над Веной
09.09.2026 9:05 Аналитика
Знамя победы над Веной
Только вдумайтесь: размер этого красного полотнища с пятиконечной звездой, серпом и молотом — 40 квадратных метров! Специально сконструированное устройство несколько раз поднимало его над столицей Австрии. Советские войска овладели городом 13 апреля 1945 года. Сейчас Венское Знамя Победы хранится в Центральном музее Вооружённых сил. История сохранилась в документах, которые сопровождают указанный музейный экспонат.  Лейтенант Арон Эммануилович Стомахин предложил сконструировать специальный аэростат, с помощью которого можно было подавать с большой высоты световые сигналы. Парашютисты при приземлении могли бы ориентироваться на них и быстро собраться в одном месте после десантирования. Сказано — сделано. С помощью специалистов из Центрального аэрогидродинамического института изготовили небольшой аппарат (типа аэростата) объемом 17 кубических метров. Он был наполнен водородом и был способен нести груз массой 10 кг. Аппарат получил...