Сегодня четверг, 18.04.2024, 10:25, ньюсмейкеров: 44162, сайтов: 1206, публикаций: 3426887
02.07.2014 14:03
Новости.
Просмотров всего: 2478; сегодня: 1.

На «Катавском цементе» прошла встреча с потребителями продукции

На «Катавском цементе» прошла встреча с потребителями продукции

В Дне партнера на предприятии «Катавский цемент», входящем в Холдинг «Евроцемент груп», приняли участие руководители, технологи и представители лабораторий 10 организаций строительной отрасли из Челябинской области и Республики Башкортостан.

Открывая программу «Дня Партнера», генеральный директор «Катавского цемента» — управляющий Катав-Ивановским филиалом Холдинга «Евроцемент груп» Александр Чалов поблагодарил потребителей за долгосрочное доверие к высокому качеству цемента предприятия, рассказал о планах развития завода, а также подробно ознакомили их с ассортиментом производимого цемента, типами упаковки, способами и сроками отгрузки.

«Наше предприятие выпускает широкий ассортимент цементов, соответствующих всем нормативным требованиям: ЦЕМ I 42,5Н, ЦЕМ II/А-Ш 32,5Б, ЦЕМ II/В-Ш 32,5Н, ЦЕМ III/А 32,5Н. Цементы ЦЕМ II/А-Ш 32,5Б и ЦЕМ II/В-Ш 32,5Н тарируются в бумажные трехслойные мешки по 50 кг. Цементы ЦЕМ I 42,5Н и ЦЕМ II/А-Ш 32,5Б — в мягкие контейнеры «биг-бэг» (1000 кг). Тарированные, и навальные цементы отгружаются железнодорожным и автомобильным транспортом (как автоцементовозами и бортовыми грузовиками Холдинга, так и в автотранспорт клиента)», — подчеркнул на встрече Александр Чалов.

Особое внимание руководитель предприятия обратил на высокое качество продукции завода, подтвержденное наградами. Контроль качества продукции осуществляется на всех этапах производства с использованием современного лабораторного оборудования. Продукция предприятия неоднократно получала высокие награды за качество, а само предприятие является обладателем Паспорта предприятия высокого качества.

Также Александр Чалов отметил, что в 2011 году Холдинг «Евроцемент груп» первым из отечественных цементных компаний успешно прошел добровольную систему экологической сертификации на соответствие стандарту «EcoMaterial 1.3». Получение сертификата подтверждает, что продукция предприятий Холдинга соответствует всем экологическим нормам, безопасна для человека, а в производстве продукции используются передовые технологии и оборудование, которое минимизирует воздействие на окружающую среду. Благодаря своим экологическим свойствам продукция предприятий Холдинга рекомендована при строительстве и реконструкции жилья, дошкольных учреждений, школ, лечебно-профилактических учреждений.

Перед потребителями также выступила начальник ОТК и Лаборатории Ольга Юрина Она рассказала потребителям о новом направлении работы отдела технического контроля и лаборатории завода, которое состоит в возможности подбора для потребителей оптимальных сырьевых смесей для производства бетона и разработки технологических карт для конкретных объектов. Данная система позволяет вместе с клиентами Холдинга готовить рецептуру с подбором дополнительных компонентов (щебня, песка и т.д.) для получения бетона того качества, который необходим конкретному потребителю (домостроительному комбинату, железобетонному заводу и т.д.).

В рамках мероприятия для потребителей продукции была организована экскурсия по основным переделам технологической линии «Катавского цемента». Потребители осмотрели:

• Собственный карьер предприятия, где добывается высококачественное сырье для производства цемента. Технический директор «Катавского цемента» Сергей Гусаров проинформировал гостей предприятия о том, что запасы сырья для производства цемента, разведанные в собственном карьере мергеля, позволят обеспечить бесперебойную работу предприятия на 230 лет.

• Отдел технического контроля и лабораторию предприятия, которые оснащены современным оборудованием, позволяющим получать результаты испытаний в режиме реального времени, что дает возможность корректировать технологический процесс для выпуска продукции высокого качества.

• Отделение обжига клинкера, оборудованное четырьмя вращающимися печами, в которых сырье обжигается при температуре 1450 C, претерпевает ряд физико-химических изменений и превращается в портландцементный клинкер (полуфабрикат для производства цемента).

• Отделение помола цемента, оснащенное пятью цементными мельницами, производительностью 45-46 т/час каждая.

Информационная справка о Холдинге «Евроцемент груп»

Холдинг «Евроцемент груп» (входит в топ-10 крупнейших производителей цемента в мире, является лидером отрасли строительных материалов СНГ) объединяет 16 цементных заводов в России, Украине и Узбекистане, а также заводы по производству бетона, ЖБИ, карьеры по добыче нерудных материалов и предприятия по промышленному строительству.

Производственная мощность предприятий, входящих в Холдинг, составляет 40,0 млн т. цемента, 10 млн м3 бетона. Запасы нерудных материалов по добыче карбонатных пород с общими разведанными запасами составляют свыше 2,8 млрд т., по добыче гранита с запасами – около 1,8 млрд т. Потребители продукции Холдинга – 300 млн человек.

Холдинг «Евроцемент груп» реализует беспрецедентную программу строительства новых заводов по производству цемента энергоэффективным и экологичным «сухим» способом на территории России. Реализация данной программы позволит Холдингу увеличить долю производства цемента «сухим» способом до 100% к 2018 году.

В декабре 2012 года Холдинг «Евроцемент груп» запустил в эксплуатацию новый завод по производству цемента «сухим» способом в Воронежской области, рассчитанный на выпуск 3 млн т. цемента в год.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Потребительский рынок, Производители товаров и услуг, Стандартизация
Сайты субъектов РФ: Башкортостан Республика, Челябинская область
Сайты федеральных округов РФ: Приволжский федеральный округ, Уральский федеральный округ
Сайты стран: Россия

Ньюсмейкер: Катавский цемент Холдинга Цемрос — 102 публикации
Поделиться:

Интересно:

Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 9:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
17.04.2024 18:08 Новости
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
18 апреля стартует всероссийский субботник по благоустройству памятных мест и воинских захоронений. Волонтеры приведут в порядок памятные места, посвященные защитникам Отечества, мирным гражданам, погибшим от рук нацистов в годы войны. Традиционно накануне Дня Победы «Единая Россия» и...
Как не попасть в сети кибермошенников
17.04.2024 16:24 Интервью, мнения
Как не попасть в сети кибермошенников
О профессиональной работе Следственного Комитета РФ по раскрытию сложных, тщательно замаскированных киберпреступлений рассказывается в очерке Александра Звягинцева, Заслуженного юриста РФ, Заслуженного работника прокуратуры РФ, секретаря Союза писателей РФ, заместителя директора Института...
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
17.04.2024 10:36 Аналитика
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
Для одних людей май-июнь – прекрасное время цветения, для аллергиков же – страшный сон. Куда можно уехать в путешествие, чтобы переждать сезонное явление, рассказали туроператоры. Эксперты назвали и санатории, в которых есть программы для лечения аллергических заболеваний...
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
16.04.2024 17:26 Аналитика
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
Свыше 2,2 млрд рублей составил общий объем закупок компаний с госучастием у самозанятых по итогам I квартала 2024 года. По сравнению с аналогичным периодом годом раньше этот показатель увеличился на 160%, при этом количество заключивших договоры поставок самозанятых увеличилось в 1,5 раза и...