Сегодня вторник, 23.04.2024, 19:49, ньюсмейкеров: 44174, сайтов: 1206, публикаций: 3428799
14.07.2014 12:39
Новости.
Просмотров всего: 14095; сегодня: 1.

Inventive Retail Group увеличила оборачиваемость товарных запасов на 26%, внедрив SAP for Retail

Inventive Retail Group увеличила оборачиваемость товарных запасов на 26%, внедрив SAP for Retail

Компания SAP СНГ, один из лидеров на рынке корпоративных приложений, и компания Inventive Retail Group, управляющая монобрендовыми магазинами техники, детских и спортивных товаров в России и странах Европы, объявляют об успешных результатах проекта по внедрению SAP for Retail после года продуктивной эксплуатации. Оборот и количество магазинов Inventive Retail Group выросли на 30% по сравнению с 1 полугодием 2013 года, а оборачиваемость товарных запасов – на 26%.

Inventive Retail Group – уникальный для российского ритейла проект, объединяющий сети монобрендовых магазинов re:Store, LEGO, Samsung, Nike, Sony Centre, Prenatal Milano – в общей сложности, более 255 торговых точек. В 2013 г. магазины Inventive Retail Group посетили более 28 млн человек. Темпы роста бизнеса Inventive Retail Group – одни из самых высоких на российском рынке, но на определенном этапе сложившиеся процессы перестали отвечать возросшему объему операций. Для реализации стратегии развития потребовалась более мощная промышленная ИТ-платформа. Решение о модернизации было принято как раз в тот момент, когда переход к новой системе мог быть реализован в максимально комфортном для компании режиме. На выбор в пользу решения SAP повлияла широкая практика использования систем автоматизации этого разработчика в крупных российских и западных розничных сетях.

Внедрение современного отраслевого решения стало важной составной частью реинжиниринга бизнес-процессов Inventive Retail Group в таких областях, как управление ассортиментом, заказ товаров поставщикам, товародвижение, логистический и финансовый учет. Одним из главных требований акционеров стала минимизация бизнес-рисков, поэтому стратегия внедрения была ориентирована на постепенное наращивание функциональности. Сначала были внедрены системы управления мастер-данными для организации категорийного менеджмента. Затем на базе функциональностей SAP MM/SD (управление материальными потоками/продажи и дистрибуция) были оптимизированы процессы количественного учета товародвижения – от регистрации заказов поставщикам до продаж в магазинах. На заключительном этапе проводилась оптимизация процессов управления ценообразованием и товарным запасом с возможностью автозаказа.

«Проект внедрения SAP for Retail перевел нашу компанию на другой уровень организационной зрелости и технологичности. Теперь мы имеем платформу для дальнейшего развития, изменения масштаба бизнеса без потери эффективности деятельности. Бизнес получил современную масштабируемую основу для дальнейшего роста, прозрачности и управляемости. Мы уверенно прогнозируем, что уже через год экономический эффект от внедрения превысит прямые затраты на проект», – отметил Тихон Смыков, генеральный директор ГК Inventive Retail Group. Кроме того, одним из важнейших результатов проекта в компании считают новый уровень качества сервиса и доступности товарного ассортимента, а следовательно – повышение удовлетворенности клиентов.

«Переход на интегрированное решение SAP for Retail позволит Inventive Retail Group использовать подход ведущих ритейлеров мира, объединяя все этапы жизненного цикла поставок и продаж: от планирования потребностей до расчетов с контрагентами. Благодаря этому Inventive Retail Group получает возможность реализовывать стратегию долгосрочного роста и получения дополнительных конкурентных преимуществ за счет максимальной эффективности бизнеса», – считает Илья Юрьев, заместитель генерального директора SAP СНГ.

Информация о компании SAP

Один из мировых лидеров на рынке корпоративных приложений, компания SAP помогает организациям любого размера и специализации эффективнее управлять своим бизнесом. Будь то вспомогательные службы или совет директоров, склад или магазин, настольные или мобильные приложения ― решения SAP позволяют повысить эффективность взаимодействия отдельных сотрудников и организаций в целом, сформировать глубокое понимание бизнеса и создать конкурентное преимущество. Решениями и сервисами SAP пользуются более 258 000 клиентов (включая клиентов SuccessFactors), передовые технологии компании гарантируют высокую рентабельность, способствуют непрерывной адаптации и устойчивому росту.

В 1992 году был открыт офис SAP AG в Москве. Также за прошедшие 20 лет открылись представительства SAP в Екатеринбурге, Санкт-Петербурге, Новосибирске, Ростове-на-Дону, Алматы, Минске и Киеве, а численность сотрудников превысила 1050 человек.

Об Inventive Retail Group

Группа компаний Inventive Retail Group существует на рынке с 2005 года и входит в состав группы компаний LANIT. Ритейлер объединяет сети монобрендовых магазинов ведущих производителей компьютеров‚ телефонов‚ электроники, детских и спортивных товаров. Сеть насчитывает около 220 точек продаж, цболее 120 магазинов в России и 25 в Европе. Магазины открыты под брендами LEGO, Nike, Prenatal, re:Store, Samsung, Sony.

Центральный офис Inventive Retail Group расположен в Москве. Разветвленная сеть охватывает 50 городов присутствия в четырех странах. Численность сотрудников в магазинах составляет 1800 человек.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Бренды, Информтехнологии, связь, Интернет, Конкурентоспособность, Торговля, дистрибуция, продажи
Сайты субъектов РФ: Москва
Сайты федеральных округов РФ: Центральный федеральный округ
Сайты стран: Россия

Ньюсмейкер: SAP — 261 публикация
Поделиться:

Интересно:

В России стартует проект, объединяющий русскую поэзию и музыку
23.04.2024 18:16 Мероприятия
В России стартует проект, объединяющий русскую поэзию и музыку
Проект "Поэт в России - больше, чем поэт", в рамках которого представят четыре концертные программы, объединяющие русскую поэзию и музыку, стартует в России. Программа первого сезона будет посвящена русским поэтам Александру Пушкину, Михаилу Лермонтову, Сергею Есенину и Сергею Михалкову, ее покажут...
Молодые предприниматели могут стать драйвером всей экономики
23.04.2024 16:46 Новости
Молодые предприниматели могут стать драйвером всей экономики
В Москве прошел форум молодых предпринимателей «Создай наше», организованный Корпорацией МСП и Агентством стратегических инициатив. В его рамках прошла пленарная дискуссия «Развитие и поддержка молодежного предпринимательства в России». Как отметил в начале обсуждения...
Бизнес-форум «Мир возможностей» проходит в ОАЭ
23.04.2024 15:33 Мероприятия
Бизнес-форум «Мир возможностей» проходит в ОАЭ
В Дубае стартовал Международный бизнес-форум «Мир возможностей». За 2 дня (23 и 24 апреля) масштабное деловое событие объединит в Дубае лидеров российского и международного бизнеса для обсуждения сотрудничества в новых глобальных условиях. Форум — событие номер 1 для компаний и инвесторов...
В Петербурге установят памятник незрячим бойцам ВОВ
23.04.2024 13:26 Новости
В Петербурге установят памятник незрячим бойцам ВОВ
На рабочем совещании губернатора Александра Беглова с членами городского правительства принято решение об установке памятника «Слепой слухач – защитник неба блокадного Ленинграда». Монумент призван увековечить память незрячих бойцов ленинградской противовоздушной обороны в годы Великой...
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
23.04.2024 9:40 Аналитика
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
По предварительным оценкам аналитиков АТОР, порядка 75% поездок на майские праздники туристы совершат по России, а 25% – за рубеж. В России, при сохраняющемся лидерстве курортов Краснодарского края, туристы расширяют географию поездок, а вот в выездном туризме часть спроса с других направлений...