Сегодня среда, 26.08.2026, 01:16, ньюсмейкеров: 45151, сайтов: 1203, публикаций: 3604107, просмотров за сутки: 299428
29.07.2014 17:50
Новости.
Просмотров всего: 10174; сегодня: 1.

3500 слушателей телеконференций 1С высоко оценили возможности 1С:ERP Управление предприятием 2.0

В конце 2013 года фирма "1С" выпустила финальную версию ERP-решения нового поколения "1С:ERP Управление предприятием 2.0". Это событие вызвало значительный интерес многих предприятий – ведь на данный момент предприятиями Российской Федерации, Украины, Казахстана, Беларуси и других стран приобретено около 20000 комплектов основных поставок системы "1С:Управление производственным предприятием" и отраслевых решений на ее основе. По версии читателей CNews, крупнейшего российского издания о высоких технологиях, появление на рынке "1С:ERP Управление предприятием 2.0" стало главным ИТ-событием 2013 года. Такой интерес вызван тем, что в новой системе воплощен опыт, накопленный при внедрении и использовании "1С:Предприятия" в масштабных проектах, насчитывающих сотни и тысячи рабочих мест, а ее функционал и возможности платформы "1С:Предприятия 8.3", на которой она построена, позволяют строить комплексные информационные системы управления деятельностью крупных многопрофильных предприятий с учетом лучших мировых и отечественных практик.

Для того чтобы подробно ознакомить пользователей из различных регионов с возможностями "1С:ERP Управление предприятием 2.0", фирма "1С" организовала четырехдневную серию телеконференций, которые прошли в 48 городах России, Украины, Белоруссии, Казахстана, Латвии и Грузии при поддержке 98 партнеров "1С".

Серию телеконференций поддержали информационные партнеры - популярные издания и интернет-порталы: PC Week, Intelligent Enterprise, TAdviser, Computerworld Россия, Клерк.ру, 12NEWS, CIO.RU.

Особый интерес слушателей вызвали выступления, в которых был продемонстрирован новый производственный функционал "1С:ERP Управление предприятием 2.0" на данных сквозного примера. Были отмечены широкие функциональные возможности продукта для управления производством как на уровне межцеховой кооперации, так и на цеховом пооперационным уровне. Слушатели оценили новые инструменты продукта, которые позволяют минимизировать негативное влияние вариативности производственных процессов на качество управления. Также высокий интерес вызвали методические решения способствующие повышению качества планирования производства в случае отсутствия точной нормативно-справочной информации.

Руководители и специалисты планово-экономических подразделений предприятий различных отраслей отметили новые возможности продукта в части задач бюджетирования, удобные, понятные для пользователей интерфейсы системы и широкие возможности построения отчетов с требуемым набором аналитик.

Среди участников телеконференции было большое количество представителей высшего руководства компаний, которые высоко оценили возможности "1С:ERP Управление предприятием 2.0" в части оперативного получения и анализа информации для принятия управленческих решений, в том числе с использованием мобильных устройств. Слушатели отметили возможности системы для мониторинга ключевых показателей эффективности, наличие широкого набора управленческих отчетов, которые позволяют оценить текущее состояние дел на предприятии, спрогнозировать дальнейшее развитие событий по различным сценариям.

По состоянию на июль 2014 г. более 70 предприятий уже используют различные подсистемы "1С:ERP Управление предприятием 2.0" в промышленной эксплуатации. На телеконференции представители ряда компаний поделились опытом использования данного продукта. Большой интерес вызвало выступление директора по информационным технологиям ОАО "Мотовилихинские заводы" Артема Викторовича Вожакова, который рассказал о ходе работ по автоматизации задач управления сложным производством одного из крупнейших предприятий оборонно-промышленного комплекса нашей страны. В ходе выступления Артем Викторович отметил высокое качество методологической проработки производственной подсистемы продукта и возможности его применения для автоматизации процессов управления производством предприятий ОПК.

Ежедневно после завершения основной части докладов в режиме онлайн специалисты фирмы "1С" отвечали на вопросы, поступившие от слушателей. Всего за 4 дня пришло более 800 вопросов, на половину из них были даны ответы в прямом эфире. От участников получено множество положительных отзывов о проведенном мероприятии, например:

Ложкин Леонид Владиславович, генеральный директор, ЗАО "Уралалмаз", г. Пермь: "Спасибо за приглашение на мероприятие. Особенно запомнились темы по учету производственных операций, выпуску продукции, а также системе планирования. Было полезно узнать о новом продукте, будем думать о внедрении".

Селезнев Михаил Иванович, генеральный директор, ООО "Лысьвенское предприятие Свет", г. Лысьва: "Материал телеконференции подан грамотно, приведенные примеры интересны по содержанию, доступны для восприятия. Для организации были полезны такие разделы, как расчет себестоимости, финансовые результаты, контроль предприятия. Спасибо за приглашение!"

Пасынков Алексей Борисович, директор, ООО "Спец-М", г. Пермь: "Благодарим за возможность познакомиться с новым продуктом от лица первоисточника - фирмы "1С". Если решим привести в порядок бизнес-процессы компании, рассмотрим ПП "1С:ERP Управление предприятием 2.0" в качестве основной ERP-системы предприятия".

Иванцова Наталья Александровна, главный бухгалтер, ООО Фирма "Краснодаргазавтоматика", г. Краснодар: "Очень интересная программа, полностью удовлетворяет запросам современного крупного и среднего бизнеса. На конференции очень хорошо рассказано, как всё работает, как взаимосвязаны между собой отделы на этапе планирования и фактического осуществления производственной программы".

Боброва Татьяна Александровна, начальник производственного цеха, ОАО "СКБ СПА", г. Чебоксары: "Благодаря телеконференции появилась убежденность, что переход на конфигурацию ERP необходим для нашего производства (предприятия), т.к. это облегчит процесс планирования производства".

Всего в телеконференциях приняли участие более 3500 представителей различных организаций, 97% участников сочли участие полезным.

Учитывая пожелания слушателей, фирма "1С" планирует провести 24 сентября 2014 г. телеконференцию, которая будет посвящена переходу на "1С:ERP" с решения "1С:Управление производственным предприятием". Также заранее информируем, что фирма "1С" приглашает пользователей, потенциальных клиентов и партнеров принять участие в Бизнес-форуме 1С:ERP, посвященном внедрениям и развитию инновационного решения "1С:ERP Управление предприятием 2.0". Форум пройдет 28 ноября 2014 г. в Москве, в отеле "Рэдиссон Славянская".

Фирма "1С" благодарит партнеров, докладчиков и слушателей, принявших участие в организации и проведении серии телеконференций "Новое решение "1С:ERP Управление предприятием 2.0". Видеозаписи и презентации докладов размещены на сайте фирмы "1С".

Москва, Дмитровское шоссе, д. 9.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Индустрия гостеприимства, Производители товаров и услуг, Технологии
Сайты субъектов РФ: Москва, Чувашия Республика
Сайты столиц субъектов РФ: Чувашия Республика - Чебоксары
Сайты федеральных округов РФ: Центральный федеральный округ
Сайты стран: Россия

Ньюсмейкер: Фирма 1С — 26 публикаций

Интересно:

От сари до БРИКС: как Россия сближается с Индией
24.08.2026 23:31 Мероприятия
От сари до БРИКС: как Россия сближается с Индией
2026 году отношения России и Индии подошли к важному рубежу: быстрый рост торговли необходимо превратить в более сбалансированное партнёрство. По данным Министерства иностранных дел Индии, двусторонний товарооборот достиг рекордных 68,7 млрд долларов в 2024–2025 финансовом году, однако по итогам 2025–2026 года снизился почти до 59,9 млрд. Следующая общая цель — 100 млрд долларов к 2030 году. Главный вызов — расширить сотрудничество за пределы энергетики: в фармацевтике, технологиях, строительстве, туризме и креативных индустриях. Председательство Индии в БРИКС придаёт этой повестке дополнительный вес. Поэтому Форум БРИКС в рамках фестиваля «День Индии» точно отразил нынешний этап отношений двух стран: от устойчивой дружбы — к новым практическим проектам. Утром 20 августа в Гостином Дворе соседствовало всё: строгие костюмы участников Форума БРИКС, яркие сари, музыка, деловые переговоры, индийская...
24.08.2026 20:49 Интервью, мнения
ГИГАНТ — Комплексные системы: сокращение производства электроники
Российский производитель оборудования «ГИГАНТ — Комплексные системы» прокомментировал данные АРПЭ о сокращении российского рынка контрактного производства электроники. По оценке компании, снижение связано не только с падением спроса, но и с избытком производственных мощностей, который сформировался после инвестиционного цикла последних лет. По данным нового исследования Ассоциации разработчиков и производителей электроники, в 2025 году объем российского рынка контрактного производства электроники сократился на 9,4% и составил 30,46 млрд руб. По итогам 2026 года АРПЭ прогнозирует дальнейшее снижение рынка на 18%, до 24,98 млрд руб. Сокращение рынка связано с общим спадом в производстве электроники, снижением инвестиционной активности и уменьшением объемов государственных закупок. Для контрактных производителей это означает падение загрузки производственных линий и усиление конкуренции за заказы. По оценке Станислава Дажина, специалиста...
Почему визитка не работает? Новая формула международного бизнеса.
24.08.2026 19:23 Интервью, мнения
Почему визитка не работает? Новая формула международного бизнеса
20 августа в Москве состоялся День открытых дверей Ассоциации «Русско-Латиноамериканский дом». Для меня как одного из организаторов и модераторов этой встречи было принципиально важно, уйти от привычного формата, когда участники деловой встречи несколько часов слушают доклады, обмениваются визитками и зачастую расходятся, так и не поняв, чем конкретно могут быть полезны друг другу. Я давно наблюдаю одну и ту же ситуацию. Вокруг нас огромное количество сильных предпринимателей и экспертов. Один умеет выводить компании на зарубежные рынки, другой занимается международной логистикой, третий — финансами, четвертый — производством, пятый — юридическим сопровождением. Но знаем ли мы возможности друг друга настолько хорошо, чтобы при появлении конкретного запроса сразу понимать, кому его передать? Именно поэтому, когда мы формировали День открытых дверей РУЛАД, мне хотелось построить его вокруг простой идеи: не просто познакомить людей...
21.08.2026 19:20 Интервью, мнения
ГИГАНТ — Компьютерные системы: готовность КИИ к закону об ИИ
Дмитрий Битченков, директор департамента сопровождения конкурентных процедур компании «ГИГАНТ — Компьютерные системы» рассказал, почему более половины ИИ-проектов в КИИ разваливаются из-за некачественных данных, как отсутствие единой стратегии управления информацией порождает системные риски, а также объяснил, чем опасна децентрализация ответственности за ИИ и почему выстраивать AI Governance нужно уже сейчас, не дожидаясь подзаконных актов. Почему качество данных становится главным барьером для выполнения требований нового закона и почему более 50% ИИ-проектов закрываются именно из-за этой проблемы? ИИ-модель не исправляет проблемы в исходных данных, а масштабирует их. Если сведения неполные, дублируются, хранятся в несопоставимых форматах или противоречат друг другу, модель начинает выдавать недостоверные результаты. При этом компания не может уверенно объяснить, на основании каких данных был получен конкретный вывод, воспроизвести...
Как меняется анатомия по мере обучения в медвузе
21.08.2026 15:16 Консультации
Как меняется анатомия по мере обучения в медвузе
На первом курсе студент разбирает кости, мышцы, сосуды и внутренние органы как отдельные части одной большой системы. Через несколько лет от него уже требуется совсем другое знание – понимать, что находится рядом с конкретным нервом, через какие ткани проходит хирургический доступ и почему повреждение структуры в одной зоне может изменить работу другой. Поэтому курсы анатомии для студентов могут решать разные задачи в зависимости от этапа обучения и будущей специальности. Анатомия не остается одинаковой на протяжении всего медицинского образования. Сначала студент учится узнавать и называть структуры, затем – видеть их взаимное расположение, а позже – использовать эти знания при изучении клинических дисциплин. То, что на раннем этапе кажется набором терминов, постепенно становится языком, на котором описывают обследование пациента, операцию, результат компьютерной томографии или повреждение нерва. Нормальная анатомия создает...