Сегодня пятница, 03.07.2026, 00:24, ньюсмейкеров: 45123, сайтов: 1203, публикаций: 3597408, просмотров за сутки: 818019
05.08.2014 13:42
Новости.
Просмотров всего: 13512; сегодня: 1.

Потенциал российского въездного туризма представили в Москве

В Москве 30 июля 2014 года в гостинице Radisson Royal, Moscow состоялась презентация масштабного проекта «Успешная Россия», организованного Федеральным агентством по туризму совместно с туристической ассоциацией «Мир без границ», а также программы добровольной аттестации гостиниц на соответствие требованиям китайских туристов China Friendly Hotels.

Презентационный тур впервые был представлен на территории нашей страны. Организатором мероприятия выступила Туристическая ассоциация «Мир без границ». Партнерами презентации стали гостиница Radisson Royal Moscow, флотилия Radisson Royal Flotilla и туроператор «Русь-тур».

Гостями презентации стали представители государственных структур и туристического бизнеса. Мероприятие открыли заместитель Руководителя Федерального агентства по туризму Николай Королев и глава Государственного Управления по делам туризма Китая Лю Цзяньмин, презентацию посетили также представители Московского офиса Национальной организации туризма Кореи Евгений Гнесин и г-жа Юк Кьонг Ун и представители экспертного совета по внутреннему и въездному туризму Государственной Думы Российской Федерации, а бизнес-аудиторию мероприятия составили представители гостиницы Radisson Royal Moscow, флотилии Radisson Royal Flotilla, туроператора «Русь-тур», компаний «Интурист» и «Алеан», China Southern Airlines, компании «Калина Трэвел», гостиницы «Метрополь», Interstate Hotels and Resorts, компании Star Travel DMC, ГЛК «Роза Хутор», разработчики мобильных приложений «Аппреал» и компании WingSpan.

Приветствуя гостей презентации, заместитель Руководителя Ростуризма Николай Королев сказал: «Презентационный тур нашего проекта «Успешная Россия» – это уникальный проект, который направлен на увеличение потока въездного туризма из наиболее экономически развитых стран Азиатско-Тихоокеанского региона. Его задача – представить современную Россию страной гостеприимной и комфортной для туриста, интересной для путешественника, а также открытой для инноваций». Николай Королев особо подчеркнул, что в рамках проекта «Успешная Россия» гостям из стран АТР был представлен широкий круг дестинаций, не только уже популярных у туристов по всему миру (Москва и Санкт-Петербург), но и «череда не столь известных пока в Азии, но чрезвычайно насыщенных маршрутов по достопримечательным местам нашей многогранной и многонациональной страны».

Заместитель Руководителя Ростуризма Николай Королев отметил: «Проект «Успешная Россия» представляет в странах с обширным потенциалом въездного туризма в Россию наши последние достижения в сфере гостеприимства. Сейчас одним из таких стала программа China Friendly Hotels, уже успешно апробированная в Испании и Италии». Он напомнил, что в 2013 году Китай стал лидером въездного туризма в Российскую Федерацию. Нашу страну посетили более 372 тысяч туристов из КНР, причем для поддержания стабильного роста въездного турпотока со своей стороны Российская Федерация делает все: подписано Соглашение с КНР о безвизовых групповых поездках, увеличивается число гидов-переводчиков, владеющих китайским языком. Кроме того, для владельцев служебных и дипломатических паспортов России и Китая предусмотрен безвизовый режим.

Руководитель проекта «Успешная Россия» Асель Смоляр, обращаясь к гостям презентации, отметила, что этот «совместный проект Федерального агентства по туризму и Туристической ассоциации «Мир без границ» уже завоевал высокую оценку аудитории в Китае, Республике Корея и на Тайване».

Проект «Успешная Россия» – это важный этап в становлении открытого диалога представителей государственных структур и туристического бизнеса России и стран Азиатско-Тихоокеанского региона. Именно в рамках проекта «Успешная Россия» представители лучших российских компаний, работающих в туристической отрасли, могут построить прочные деловые контакты и найти новую аудиторию для своих проектов.

В 2014 году успешно прошли этапы презентационного тура в Тайбэе, Сеуле и Пекине. С 26 по 27 сентября 2014 года этап презентационного тура «Успешная Россия» состоится в столице Японии Токио. Кроме того, в ноябре текущего года презентационный тур будет представлен в Шанхае и Гонконге.

Для увеличения въездного потока из КНР наряду с проектом «Успешная Россия» Туристическая ассоциация «Мир без границ» запустила глобальную программу China Friendly, которая маркирует наиболее удобные для туриста из КНР объекты на территории Российской Федерации.

Проект China Friendly – это глобальная инициатива крупнейших представителей мирового туристического рынка. В рамках конференции, прошедшей в марте этого года в Испании (Сарагоса), был дан старт аналогичному проекту в ряде стран Европы (в том числе Испании и Италии). В рамках презентации в Москве проект China Friendly был впервые представлен широкой аудитории на самом высоком уровне. Кроме того, ожидается, что в рамках XI заседания Подкомиссии по туризму Российско-Китайской комиссии по гуманитарному сотрудничеству, которая состоится 14 августа 2014 года в Тайане (КНР), деятельность проекта China Friendly получит официальную поддержку государственных органов, курирующих туристическую отрасль России и Китая.

Эксперты отмечают, что 60% въездного турпотока из Китая в нашу страну составляют транзитные туристы, следующие в страны Европы. В виду чего крайне важным является качество обслуживания туристов из Китая как на территории России, так и в Европе.

Для российской стороны повышение качества предоставляемых услуг и улучшение уровня сервиса – первоочередная задача, поэтому первым этапом масштабной программы China Friendly в России стала добровольная аттестация средств размещения на соответствие обширному ряду культурноспецифических критериев, предъявляемых туристами из КНР. По словам руководителя проекта China Friendly Анны Сибиркиной: «Программа China Friendly совместно с национальной платежной системой Китая UnionPay призвана улучшить уровень сервиса в российских средствах размещения не только в бытовом плане, но и в финансовом отношении, ведь главное платежное средство Китая – карты Union Pay – принимается пока далеко не везде. Обеспечив комфортное размещение путешественникам из КНР, мы привлечем дополнительный поток туристов из КНР».

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Внутренний туризм, Глобализация, Ивент-сообщество, Мероприятия, Туризм, путешествия, отели
Сайты субъектов РФ: Москва, Санкт-Петербург
Сайты федеральных округов РФ: Северо-Западный федеральный округ, Центральный федеральный округ
Сайты стран: Гонконг, Испания, Италия, Китай, Корея Южная, Россия, Тайвань, Япония
Сайты столиц стран: Китай - Пекин, Корея Южная - Сеул, Япония - Токио
Сайты регионов мира: Азия Центральная, Азия Юго-Восточная, Европа Центральная
Сайты объединений стран: АТЭС - Азиатско-Тихоокеанское экономическое сотрудничество, БРИКС (BRICS), ШОС - Шанхайская организация сотрудничества

Ньюсмейкер: Туристическая ассоциация Мир без границ — 9 публикаций

Интересно:

Нижегородские изобретатели. Иван Орлов
01.07.2026 18:09 Персоны
Нижегородские изобретатели. Иван Орлов
Возьмите любую крупную купюру, и вы увидите на ней тонкие узоры, напечатанные переливающимися красками – будто цвета радуги перетекают друг в друга. Это орловская печать. А изобрел ее Иван Иванович Орлов (1861-1928).  Иван Орлов был выходцем из народа, как сейчас говорят, self-made man. Родился мальчик в селе Меледино Нижегородской губернии. Отец уехал на заработки в Таганрог, где и умер, когда Ване исполнился всего год. Мать отправилась работать в Нижний, а Иван и две его сестры остались на попечении бабушек. Когда нужда была особенно сильной, ходили по окрестным деревням, прося милостыню. Ивану помогли талант, упорство и толика везения. В детские годы мальчик интересовался всякими техническими «новинками»: водяной мельницей, керосиновой лампой, карманными часами. Местный священник, узнав, что мальчик соорудил модель церкви, сказал: «Высоко и далеко ему придется летать!» Излюбленным занятием Ивана было рисование. В семье потомков...
МАП усиливает присутствие бизнеса в федеральной промышленной повестке
27.06.2026 21:25 Мероприятия
МАП усиливает присутствие бизнеса в федеральной промышленной повестке
Какие направления сегодня становятся приоритетными для государственной промышленной политики, обсудили участники выездной стажировки Минпромторга РФ «Федеральная практика», которая прошла 24–25 июня в Ленинградской области.  В приветственном слове заместитель министра промышленности и торговли РФ Иван Куликов по видеосвязи напомнил о масштабных задачах, стоящих перед отраслью, и привел конкретные цифры, иллюстрирующие потенциал Северо-Запада: «Для выполнения поставленных Президентом задач к 2030 году необходимо на 40% нарастить объемы производства в обрабатывающей промышленности. Северо-Западный округ обладает мощным потенциалом, в том числе в машиностроении, производстве средств производства, в сфере химии и новых материалов, легкой промышленности, лесопромышленном комплексе и судостроении. За время работы Фонда развития промышленности в СЗФО профинансировано 155 проектов на общую сумму более 82 млрд рублей. На...
Как русский гренадер спас генерал-аншефа Суворова
26.06.2026 9:05 Персоны
Как русский гренадер спас генерал-аншефа Суворова
Об одном из самых колоритных эпизодов Русско-турецкой войны 1787-1791 годов - читайте в публикации. Кинбурнская баталия 12 октября 1787 года турецкий флот предпринял попытку захватить русскую крепость Кинбурн, которая находилась недалеко от турецкой крепости Очаков и базы русского флота в Херсоне. Захват Кинбурна позволял бы туркам восстановить контроль над Крымом. Во главе обороны крепости стоял генерал-аншеф Александр Васильевич Суворов. В крепости было 1500 человек гарнизона. А ещё 2500 человек были в резерве, но они находились в 30 километрах от Кинбурна. В 9 часов утра турки под началом Хасан-паши начали высаживать десант на берег. Суворов позволил туркам полностью высадить войска и закрепиться на берегу, они даже подошли к Кинбурну на расстояние в 200 метров. В тот момент и была отдана команда на проведение штыковой атаки. В бой пошли Орловский, Шлиссельбургский и Козловский полки. Русским войскам удалось выбить турок из 10...
25.06.2026 23:50 Консультации
Антикоррозионные видеокамеры: надежность видеонаблюдения
Системы видеонаблюдения сегодня используются практически на любых объектах — от городской инфраструктуры до промышленных предприятий. Однако условия эксплуатации могут существенно различаться. Если для большинства уличных установок достаточно стандартной защиты от пыли и влаги, то на объектах с повышенной коррозионной активностью требования к оборудованию значительно выше. К таким объектам относятся морские порты, прибрежные зоны, химические производства, очистные сооружения, предприятия нефтегазового комплекса, сельскохозяйственные комплексы и пищевые производства. Здесь основную угрозу для оборудования представляет не проникновение воды, а постоянное воздействие агрессивных сред, вызывающих коррозию металлических элементов конструкции. Для эксплуатации оборудования в таких условиях LUIS+ разработал решение — антикоррозионные видеокамеры LTV. Видеокамеры LTV-3CN серии имеют опциональное покрытие и имеют обозначение буквой...
Как Лев Толстой защищал Севастополь
18.06.2026 9:06 Аналитика
Как Лев Толстой защищал Севастополь
13 сентября 1854 года (25 сентября по н. ст.) началась первая героическая оборона Севастополя. 349 дней русские моряки и солдаты отстаивали город при численном превосходстве противника и продемонстрировали всему миру свой героизм, мужество и отвагу. Среди защитников города был и молодой подпоручик Лев Николаевич Толстой – в будущем знаменитый русский писатель. Почти мировая война 4 октября 1853 года Турция в очередной раз объявила России войну, и вновь Россия ответила тем же. Но в этот раз Турцию поддержали Англия и Франция, которые очень внимательно следили за развитием событием и совсем не были заинтересованы в усилении России на Черном море. В феврале 1854 года они заключили военный союз с Турцией и сразу же выдвинули России ультиматум о выведении войск из Дунайских княжеств. Россия, естественно, не стала выполнять такие требования, и 15 марта союзники объявили ей войну. Англия и Франция попыталась начать боевые действия с...