Сегодня четверг, 18.04.2024, 21:12, ньюсмейкеров: 44162, сайтов: 1206, публикаций: 3427261
11.08.2014 08:40
Новости.
Просмотров всего: 3679; сегодня: 3.

Event Envoy поддержит проведение второго энергетического марафона

Event Envoy поддержит проведение второго энергетического марафона

Второй год подряд Киев станет эпицентром инноваций и технотворчества в сфере энергетики. В рамках энергетического марафона Greencubator TeslaCamp профессионалы и энтузиасты будут искать новые решения для устойчивого энергетического будущего.

Общественная организация Greencubator, украинская платформа энергетических инноваций, полезных для общества и окружающей среды, приглашает на второй в мире хакатон (хакерский марафон) — на солнечной энергии Greencubator TeslaCamp. Событие состоится 29–31 августа на берегу реки Десна возле поселка Осещина, Киевской области.

Greencubator TeslaCamp — это марафон новаторских идей и фестиваль энергетических и социальных инноваций, призванный аккумулировать знания украинских и международных энергохакеров, которые делают энергетику доступной, разумной и дружественной для людей и планеты. Цель хакатона — стимулировать поиск прогрессивных решений в сфере зеленой энергетики, энергоэффективности и устойчивого развития: технологий, бизнес-моделей, социальных инноваций. TeslaCamp обратит особое внимание на вопросы энергетической безопасности Украины и обеспечения энергетических потребностей оборонно-промышленного комплекса страны.

На три дня Greencubator TeslaCamp развернет энергетический городок, полностью питающийся от «зеленой» энергии, и предоставит все необходимое для работы команд «энергетических хакеров» — разработчиков новых энергетических решений на стыке энергетики, IT, урбанистики, транспорта, робототехники, социальных сетей.

Менторами хакатона выступят опытные представители украинских и международных инициатив в сфере «умной» энергетики, стартапов, профильных инвестиционных фондов, которые вдохновят молодежь и усилят креативный вектор события.

Кроме менторских сессий, в первый день TeslaCamp состоится дискуссионная панель «Борьба с энергетической диктатурой», посвященная военным, геополитическим и экономическим измерениям энергетической безопасности Украины и мира. Участниками дискуссии станут интересные и профессиональные докладчики.

Тематике раскрытия человеческого энергетического потенциала в преодолении чрезвычайных вызовов посвящена сессия второго дня Greencubator TeslaCamp 2014. В Human Energy Project примут участие спортсмены, предприниматели, художники, которые своими невероятными жизненными успехами демонстрируют, что для целеустремленного человека не существует недостижимых высот.

Также в рамках мероприятия состоится демонстрация энергетических достопримечательностей и разработок изобретателей, парад электромобилей и детская программа EnergyKids.

"Выход человечества на новые горизонты невозможен без переосмысления энергетики. Для Украины этот тезис является актуальным как никогда. Активное развитие энергетических инноваций - это не только путь к энергонезависимости и модернизации страны, но и активное участие в конкуренции за новые рынки. Мы стремимся, чтобы Украина стала одним из мировых центров энергетических инноваций, Кремниевой долиной разумной энергетики", - отмечает соучредитель Greencubator, один из организаторов хакатона TeslaCamp Роман Зинченко.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Ивент-сообщество, Инновационные проекты, Креативные индустрии, Наставничество, менторство, Энергетика и топливо
Сайты стран: Украина

Ньюсмейкер: Event Envoy — 26 публикаций
Поделиться:

Интересно:

В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 9:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
17.04.2024 18:08 Новости
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
18 апреля стартует всероссийский субботник по благоустройству памятных мест и воинских захоронений. Волонтеры приведут в порядок памятные места, посвященные защитникам Отечества, мирным гражданам, погибшим от рук нацистов в годы войны. Традиционно накануне Дня Победы «Единая Россия» и...
Как не попасть в сети кибермошенников
17.04.2024 16:24 Интервью, мнения
Как не попасть в сети кибермошенников
О профессиональной работе Следственного Комитета РФ по раскрытию сложных, тщательно замаскированных киберпреступлений рассказывается в очерке Александра Звягинцева, Заслуженного юриста РФ, Заслуженного работника прокуратуры РФ, секретаря Союза писателей РФ, заместителя директора Института...
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
17.04.2024 10:36 Аналитика
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
Для одних людей май-июнь – прекрасное время цветения, для аллергиков же – страшный сон. Куда можно уехать в путешествие, чтобы переждать сезонное явление, рассказали туроператоры. Эксперты назвали и санатории, в которых есть программы для лечения аллергических заболеваний...