Сегодня пятница, 29.03.2024, 08:52, ньюсмейкеров: 44152, сайтов: 1206, публикаций: 3431398
28.08.2009 00:00
Новости.
Просмотров всего: 3221; сегодня: 1.

Autodesk объявляет о выходе новых программных пакетов для работы с цифровой графикой и анимацией

Autodesk объявляет о выходе новых программных пакетов для работы с цифровой графикой и анимацией

На прошедшей в Новом Орлеане выставке мультимедийных и графических технологий SIGGRAPH 2009 компания Autodesk – мировой лидер в боласти решений для проектирования, дизайна и инноваций – представила новые программные пакеты для работы с цифровой графикой и анимацией Autodesk Entertainment Creation Suites и Autodesk Real-Time Animation Suites. Они предлагают интегрированный доступ к самым популярным и мощным инструментам для творчества от Autodesk, экономя средства клиентов более чем на 35%. Также компания анонсировала выход Autodesk Softimage 2010 – программы для 3D-моделирования, анимации и наложения изображений.

«Autodesk представляет доступные пакеты своих популярных 3D-решений, чтобы помочь художникам в создании инновационных продуктов в современных жестких экономических условиях, – сказал Стиг Груман (Stig Gruman), вице-президент Autodesk Digital Entertainment Group. – Эти пакеты значительно расширяют возможности для творчества, предоставляя впечатляющий набор креативных инструментов: от высокодеталезированного моделирования и обработки, до продвинутой анимации в реальном времени, – так что появляется возможность решать творческие задачи по-новому».

В состав пакета Autodesk Real-Time Animation Suites входят, на выбор, универсальный «комбайн» для работы с анимацией Autodesk Maya 2010 или Autodesk 3ds Max, а также программный продукт для анимации трехмерных персонажей в реальном времени Autodesk MotionBuilder 2010. В состав Autodesk Entertainment Creation Suites, кроме того, входит и решение для цифровой «лепки» и окрашивания Autodesk Mudbox 2010.

Одновременно Autodesk выпускает некоммерческие версии этих пакетов: Autodesk Education Suite for Entertainment Creation для преподавателей и студентов колледжей и Autodesk Animation Academy 2010, ориентированный на средние и старшие классы школы. В состав этих пакетов дополнительно входит доступ к образовательным онлайн-ресурсам и DVD с учебным курсом.

Обзор программных продуктов

Autodesk Maya 2010 объединяет преимущества Autodesk Maya Complete 2009 и Autodesk Maya Unlimited 2009 с новыми широкими возможностями. Она упрощает для художников и дизайнеров создание естественной анимации, стилистических решений и выразительных цифровых изображений: от фотореалистичных визуальных эффектов до правдоподобных персонажей, путем объединения всех необходимых инструментов в готовый к использованию «конвейер». С дополнительной информацией о Maya 2010 можно ознакомиться на странице www.autodesk.com/maya.

Autodesk MotionBuilder 2010 – это решение для анимации трехмерных персонажей в реальном времени. Оно предлагает увеличенную общую работоспособность, улучшенную производительность потоковой анимации, расширенные возможности симуляции физики и персонажа, и улучшенную интеграцию с другими продуктами. Подробнее о MotionBuilder 2010 можно узнать на странице www.autodesk.com/motionbuilder.

Autodesk Mudbox 2010 – это последняя версия программного продукта для цифровой «лепки» изображения и его окрашивания. Она делает использование Mudbox с Adobe Photoshop, Autodesk Maya, Autodesk 3ds Max и Autodesk Softimage более простым. Также эта версия содержит новые инструменты как, например, Software Development Kit (SDK), позволяющий интегрировать Mudbox в производственный процесс. Дополнительная информация о программе есть на странице www.autodesk.ru/mudbox.

Autodesk Softimage 2010 предназначена для 3D-моделирования, анимации и наложения изображений в сфере компьютерных игр, а также теле- и киноэффектов. Она обладает оптимизированной архитектурой ядра, включает в себя набор инструментов для прорисовки лиц Face Robot и расширенную настраиваемую Интерактивную креативную систему (ICE). Дополнительную информацию о программе можно получить на странице www.autodesk.com/softimage.

О компании Autodesk

Autodesk, Inc. основана в 1982 году. Штаб-квартира компании находится в Сан-Рафаэле (Калифорния, США).

Autodesk – мировой лидер в области решений для проектирования, дизайна и инноваций. Начиная с выпуска AutoCAD в 1982 году, компания разработала широчайший спектр решений, позволяющих инженерам, архитекторам, конструкторам испытывать свои идеи еще до их реализации.

Более 9 000 000 пользователей по всему миру применяют ведущие 2D и 3D технологии Autodesk для визуализации, моделирования и анализа поведения разрабатываемых конструкций. Всего компания предлагает более 50 различных программных продуктов, среди которых AutoCAD, Autodesk Inventor, Autodesk 3Ds Max, Autodesk Revit и другие.

Официальный сайт представительства в России и СНГ: www.autodesk.ru

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Инновационный бизнес, Информтехнологии, связь, Интернет, Киберспорт, гейминг
Сайты стран: Соединенные Штаты Америки
Сайты регионов мира: Америка Северная
Сайты объединений стран: АТЭС - Азиатско-Тихоокеанское экономическое сотрудничество

Ньюсмейкер: Центр коммуникативных технологий PRОПАГАНДА — 186 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...