Сегодня четверг, 28.03.2024, 23:02, ньюсмейкеров: 44152, сайтов: 1206, публикаций: 3431389
18.08.2014 18:12
Новости.
Просмотров всего: 3149; сегодня: 3.

Совещания в Управлении Росреестра по Краснодарскому краю

Совещания в Управлении Росреестра по Краснодарскому краю

Сегодня руководитель Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Краснодарскому краю Виктор Викторович Колодяжный провёл совещание с заместителями руководителя Управления и начальниками отделов аппарата по итогам своей рабочей поездки в Сочи.

Руководитель Управления посетил Хостинский отдел и МФЦ Хостинского района. А вот организация работы сотрудников Управления в Центральном городском Многофункциональном центре по предоставлению государственных и муниципальных услуг г. Сочи вызвала у него серьезные претензии.

Руководитель Управления обратил внимание присутствующих на проблемные моменты в организации предоставления госуслуг заявителям в МФЦ края и потребовал контролировать качество их предоставления. Также обсуждались кадровые и другие актуальные вопросы деятельности Управления.

На втором совещании – с участием коллектива отдела организационного

обеспечения, контроля и координации деятельности в учетно-регистрационной сфере Управления – руководитель Управления потребовал от сотрудников отдела, каждый из которых является куратором нескольких территориальных отделов, неуклонно соблюдать исполнительскую дисциплину и контролировать её соблюдение в курируемых отделах.

Речь также шла и о грядущих изменениях в штатном расписании Управления.

Большое внимание на совещании было уделено вопросам качественной подготовки сотрудников Управления к экзамену на госрегистратора.

Сегодня – 5 лет, как Виктор Викторович Колодяжный возглавил Управление Росреестра по Краснодарскому краю.

Перемены, произошедшие в деятельности Управления за этот период, огромны.

Напомним несколько вех.

20 августа 2010 года Управление приступило к переводу архива дел правоустанавливающих документов в электронный вид. Силами коллектива меньше чем за 10 месяцев около 5 млн дел было переведено в цифровой формат. Это дало возможность сократить срок госрегистрации с 30 дней до 7, 5, 3, а по многим категориям дел – до одного дня (что на деле выражается в часах или даже в минутах (от 15 минут).

2 апреля 2010 года в Управлении была представлена новая услуга – юридически выверенный договор купли-продажи недвижимости, а также зарегистрирован первый, заполненный и распечатанный при помощи информационного терминала Управления такой договор. Он имел ускоренный срок регистрации, так как не требовал правовой экспертизы.

Сейчас гражданам доступно 17 видов договоров, которые регистрируются в течение дня. Эти договора позволили гражданам сэкономить массу времени и денег.

19 августа 2011 года издан приказ о предоставлении госуслуг Росреестра на дому отдельным категориям граждан. В Краснодарском крае ветераны Великой Отечественной войны, инвалиды, лишенные физической возможности передвигаться, пожилые люди имеют возможность получать государственные услуги Росреестра бесплатно и на дому. Этой возможностью за 3 года воспользовались более 16 тысяч заявителей.

В Краснодарском крае госуслуги Росреестра предоставляются во всех МФЦ края. Сейчас сотрудники Управления занимаются обучением и тестированием работников МФЦ на готовность работать в режиме «одного окна», что повысит качество предоставления услуг гражданам.

Напомним, 1 декабря 2012 г. опубликовано Распоряжение Правительства РФ №2236-р "О плане мероприятий по повышению качества услуг в сфере государственного кадастрового учета недвижимого имущества, регистрации прав на него и сделок с ним".

Реализация мероприятий дорожной карты позволит сократить сроки оказания услуг по государственной регистрации прав и кадастровому учёту к 2018 году до 7 и 5 дней соответственно, время ожидания заявителей в очереди для получения указанных государственных услуг, увеличить долю государственных услуг, оказываемых через интернет или предоставляемых на базе многофункциональных центров.

Отметим, что в Краснодарском крае многие положения дорожной карты уже реализованы.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Госуслуги, Мероприятия, Недвижимость жилая
Сайты субъектов РФ: Краснодарский край
Сайты городов субъектов РФ: Краснодарский край - Сочи
Сайты федеральных округов РФ: Южный федеральный округ
Сайты стран: Россия

Ньюсмейкер: Управление Росреестра по Краснодарскому краю — 168 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...