Сегодня пятница, 19.04.2024, 14:40, ньюсмейкеров: 44162, сайтов: 1206, публикаций: 3427593
18.08.2014 18:26
Новости.
Просмотров всего: 5461; сегодня: 3.

«Финотдел»: все больше россиян предпочитают проводить отпуск на курортах Краснодарского края

«Финотдел»: все больше россиян предпочитают проводить отпуск на курортах Краснодарского края

Специалисты ОАО «Финотдел», лидера рынка микрофинансирования для малого и микробизнеса, провели опрос среди более 100 владельцев небольших фирм, основным направлением деятельности которых является организация отдыха внутри России. Согласно данным компаний, текущим летом количество россиян, желающих приобрети туры на российские курорты, увеличилось более чем в 2 раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Наиболее востребованными местами для отдыха стали пляжные направления, в частности, курорты Краснодарского края. Рост спроса на данное направление, по подсчётам экспертов ОАО «Финотдел», составил 30%. Эта тенденция связана с окончанием строительства олимпийских объектов и проведением Олимпиады 2014, которая привлекла к курорту большое внимание туристов.

По статистике, порядка 25% всех заявок на туры в текущем году приходилось на курорты Крыма. На отдых в этот регион отправился каждый третий из обратившихся в компании, основным направлением деятельности которых является организация отдыха внутри России. Ещё одним востребованным направлением среди россиян являются также Кавказские Минеральные воды.

Устойчивый рост спроса наблюдается и на экскурсионные туры. Лидерами по турпотоку в этом направлении являются города Золотого Кольца (увеличение трафика на 15% по сравнению с прошлым годом), а также Санкт-Петербург (12%) и Карелия (10%).

Популярным туристическим объектом остается и озеро Байкал. Спрос на туры в этот регион текущим летом увеличился на 10%. На Алтае, напротив, было отмечено снижение туристического трафика на 15%.

«В настоящий момент наблюдается значительный всплеск интереса к турам внутри России. При этом растёт популярность не только пляжных и курортных зон, но и экскурсионных программ, – отмечает Денис Неретин, генеральный директор ОАО «Финотдел». – Импульсом для улучшения инфраструктуры туристических центров, увеличения количества предприятий сферы обслуживания, на наш взгляд, может стать именно развитие в регионах малого бизнеса, что создаст комфортные условия для проведения отпуска в России».

ОАО «Финотдел» – микрофинансовая организация федерального уровня, создана в 2009 году. Главная миссия Компании «Финотдел» – оказание качественных финансовых услуг для развития бизнеса, содействие развитию и росту класса успешных российских предпринимателей. Займы для индивидуальных предпринимателей до 1 млн рублей предоставляются на срок до 24 месяцев, срочный заем денег осуществляется за 2-3 дня.

В декабре 2011 года ОАО «Финотдел» включено в перечень организаций, образующих инфраструктуру поддержки малого и среднего предпринимательства в г. Москве (приказ № П/11-79 от 19.12.2011).

ОАО «Финотдел» стало одним из победителей конкурса на получение субсидий из бюджета г. Москвы для реализации мероприятий Городской целевой программы развития и поддержки МСП в г. Москве на 2010-2012 гг. «Предоставление субъектам малого и среднего предпринимательства микрофинансовых услуг».

В 2014 году рейтинговое агентство «Эксперт РА подтвердило рейтинг надежности компании на уровне А.mfi – «Высокий уровень надежности».

ОАО «Финотдел» входит в группу компаний Adela Financial Retail Group, объединяющую также коллекторское агентство «Sequoia Credit Consolidation» и ведущую российскую организацию в сфере микрофинансирования для физических лиц ООО «Домашние деньги».

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Внутренний туризм, Инфраструктура, Исследования, статистика, аналитика, Микрофинансирование
Сайты субъектов РФ: Краснодарский край
Сайты городов субъектов РФ: Ставропольский край - Минеральные Воды
Сайты федеральных округов РФ: Южный федеральный округ
Сайты стран: Россия

Ньюсмейкер: Финотдел — 152 публикации
Поделиться:

Интересно:

Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
19.04.2024 9:21 Новости
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
С 1 апреля 2020 года самозанятым гражданам разрешили участвовать в закупках по 223-Федеральному закону «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» на равных условиях с малым и средним бизнесом. Это способствовало значительному приросту объёма закупок у граждан, применяющих...
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
19.04.2024 7:40 Интервью, мнения
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
В деле сохранения исторической правды есть особая дата - 19 апреля. В этот день в 1943 году был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР N39 "О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для...
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 9:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
17.04.2024 18:08 Новости
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
18 апреля стартует всероссийский субботник по благоустройству памятных мест и воинских захоронений. Волонтеры приведут в порядок памятные места, посвященные защитникам Отечества, мирным гражданам, погибшим от рук нацистов в годы войны. Традиционно накануне Дня Победы «Единая Россия» и...