Сегодня четверг, 28.03.2024, 18:16, ньюсмейкеров: 44151, сайтов: 1206, публикаций: 3431354
21.08.2014 12:17
Новости.
Просмотров всего: 5650; сегодня: 1.

В Волгограде прошел "Час пассажира"

В Волгограде прошел

Социально-профилактическая акция «Час пассажира», проходившая в Волгоградском ЛУ МВД России на транспорте, вызвала значительный интерес волгоградцев и гостей города. 14 августа она проводилась одновременно на железнодорожном вокзале «Волгоград-1» и в Международном аэропорту г. Волгограда. В рамках мероприятия прошли встречи с пассажирами, которые могли получить ответ на интересующие их вопросы.

- Акция «Час пассажира» проводится нами ежегодно в целях обеспечения общественной безопасности и правопорядка на транспорте,- пояснил начальник Волгоградского Линейного управления подполковник полиции Д.П. Моисеев. -Ее актуальность особенно возрастает в период летних отпусков.

На вопросы граждан 14 августа т.г. также отвечали: представитель Приволжской железной дороги по Волгоградскому региону В.С.Ковалев, помощники Волгоградского транспортного прокурора: младший советник юстиции Н.А. Бондарчук, юрист 3 класса В.А.Русяев и начальник вокзала ст.Волгоград-1 О.В. Золотилова. На встрече присутствовал член Общественного совета при Линейном управлении, настоятель храма Всех Святых в г. Волгограде протоиерей Г.А. Лазарев, который давал свои пояснения по задаваемым вопросам.

Самое же большее их количество, было связано с обеспечением безопасности пассажиров на железнодорожном транспорте, в том числе на вокзале Волгоград-1. Какими техническими средствами оснащены службы досмотра и каковы ее полномочия? Это в самых различных вариациях интересовало и тех, кто лично обратился к руководству правоохранительных органов и железнодорожного транспорта и тех, кто по какой-либо причине не смог прийти, и задал свой вопрос в письменной форме через ящик обращений в помещении железнодорожного вокзала и посредством SMS-сообщений.

Для многих оказались неожиданностью новвоведения в российское законодательство относительно запрета курения в общественных местах (в том числе в поездах, электричках и вокзалах).

Кроме того, чтобы избежать возможных неприятностей в пути, необходимо иметь представление о перечне запрещенных к провозу предметов, а также проявлять бдительность при обнаружении бесхозных вещей.

- С целью наилучшего информирования пассажиров, Главным управлением России на транспорте выпущены профилактические памятки «Как не стать жертвами правонарушений и преступлений на железнодорожном и речном транспорте»,- отметил начальник Волгоградского Линейного управления подполковник полиции Д.П. Моисеев. Он перечислил основные правила личной безопасности, о которых должны помнить граждане.

О том, что предпринимается транспортной полицией и работниками воздушного транспорта для обеспечения безопасности полетов, проинформировал пассажиров в Международном аэропорту начальник линейного отдела полиции в аэропорту Волгограда майор полиции Р.П. Лозовой и заместитель генерального директора по авиационной безопасности ОАО «Международный аэропорт Волгоград» А.С. Ранев.

Как показал разговор с пассажирами, их интересовало, например, на основании каких документов при отсутствии паспорта, можно приобрести билет на авиарейс; какие документы требуются для вылета несовершеннолетнего без сопровождения взрослых; как идет строительство нового аэровокзального комплекса в рамках подготовки к предстоящему чемпионату мира по футболу в 2018 году? И каков список предметов, запрещенных к транспортировке авиационным транспортом?

Итогом проведенной акции, стала активная пропаганда мер, принимаемых Волгоградским Линейным управлением по обеспечению транспортной безопасности, профилактике преступлений на транспорте, демонстрации открытости и готовности к диалогу с гражданами, а также привлечения их к сотрудничеству с правоохранительными органами.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Авиация, Безопасность, Железнодорожный транспорт, Менеджмент
Сайты субъектов РФ: Волгоградская область
Сайты столиц субъектов РФ: Волгоградская область - Волгоград
Сайты федеральных округов РФ: Южный федеральный округ
Сайты стран: Россия

Ньюсмейкер: Управление на транспорте МВД России по Приволжскому Федеральному округу — 111 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...