Сегодня четверг, 28.03.2024, 18:55, ньюсмейкеров: 44152, сайтов: 1206, публикаций: 3431389
22.08.2014 14:14
Новости.
Просмотров всего: 2364; сегодня: 1.

«Катавский цемент» посетил ВРИО Губернатора Челябинской области Борис Дубровский

«Катавский цемент» посетил ВРИО Губернатора Челябинской области Борис Дубровский

14 августа временно исполняющий обязанности Губернатора Челябинской области Борис Дубровский в рамках официального визита в Катав-Ивановский муниципальный район посетил предприятие «Катавский цемент», входящее в Холдинг «Евроцемент груп».

Генеральный директор «Катавского цемента» Александр Чалов рассказал главе региона о текущей деятельности предприятия, перспективах его развития и продемонстрировал работу современного электрофильтра чешского производства, установленного в 2010 году за печью №1 и сократившего выбросы завода почти на 25%. В установку этой системы обеспыливания Холдинг «Евроцемент груп» инвестировал около 200 млн рублей.

Кроме того, во время визита на «Катавский цемент» Борис Дубровский побывал на стройплощадке нового фильтра, возводимого за печью №4. Ввод в эксплуатацию системы обеспыливания фирмы «ZVVZ» (Чехия) сократит пылевыбросы предприятия еще на 33%. Инвестиции в данный проект составят более 300 млн рублей.

Александр Чалов также сообщил временно исполняющему обязанности Губернатора Челябинской области, что запасы мергеля, разведанные на собственном месторождении, расположенном на горе Груздовник, позволят обеспечить бесперебойную работу «Катавского цемента» высококачественным сырьем на 230 лет.

«Катавский цемент» является крупнейшим производителем цемента на Южном Урале. Производственная мощность предприятия – 1,5 млн тонн цемента в год. Продукция завода пользуется широкой известностью и высокой репутацией среди потребителей строительного комплекса Челябинской, Курганской и Оренбургской областей, Башкортостана, Татарстана и других регионов России.

«Холдинг «Евроцемент груп» проводит непрерывную модернизацию предприятий с целью повышения качества продукции, снижения энергозатрат, улучшения экологии и усовершенствования технологической цепочки производства. За восемь лет Холдинг инвестировал в «Катавский цемент» около 500 млн рублей. Мы планируем и в будущем продолжать реализацию масштабных инвестиционных проектов по данным направлениям», — подчеркнул генеральный директор «Катавского цемента» Александр Чалов.

Стоит отметить, что в 2014 году отмечается 100-летие производства цемента в городе Катав-Ивановске. 27 апреля 1914 года цех по производству цемента, открытый на базе Катав-Ивановского литейно-механического завода, выдал первую продукцию. Это событие стало отправной точкой в истории цементного производства на Южном Урале.

Информационная справка о Холдинге «Евроцемент груп»

Холдинг «Евроцемент груп» (входит в топ-10 крупнейших производителей цемента в мире, является лидером отрасли строительных материалов СНГ) объединяет 16 цементных заводов в России, Украине и Узбекистане, а также заводы по производству бетона, ЖБИ, карьеры по добыче нерудных материалов и предприятия по промышленному строительству.

Производственная мощность предприятий, входящих в Холдинг, составляет 40,0 млн т. цемента, 10 млн м3 бетона. Запасы нерудных материалов по добыче карбонатных пород с общими разведанными запасами составляют свыше 2,8 млрд т., по добыче гранита с запасами – около 1,8 млрд т. Потребители продукции Холдинга – 300 млн человек.

Холдинг «Евроцемент груп» реализует беспрецедентную программу строительства новых заводов по производству цемента энергоэффективным и экологичным «сухим» способом на территории России. Реализация данной программы позволит Холдингу увеличить долю производства цемента «сухим» способом до 100% к 2018 году.

В декабре 2012 года Холдинг «Евроцемент груп» запустил в эксплуатацию новый завод по производству цемента «сухим» способом в Воронежской области, рассчитанный на выпуск 3 млн т. цемента в год.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Потребительский рынок, Строительство, ремонт, архитектура, ландшафт
Сайты субъектов РФ: Челябинская область
Сайты федеральных округов РФ: Уральский федеральный округ
Сайты стран: Россия

Ньюсмейкер: Катавский цемент Холдинга Цемрос — 102 публикации
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...