Сегодня суббота, 20.04.2024, 00:27, ньюсмейкеров: 44163, сайтов: 1206, публикаций: 3427776
09.09.2014 17:23
Новости.
Просмотров всего: 4447; сегодня: 1.

ТТК запускает сервис по организации онлайн-видеоконференций для корпоративных клиентов

ТТК запускает сервис по организации онлайн-видеоконференций для корпоративных клиентов

Компания ТТК, один из крупнейших операторов связи в России, запускает новый сервис для корпоративных клиентов – организацию Full HD онлайн-видеоконференций (Web-ВКС). Услуга ориентирована на малый и средний бизнес.

Для использования нового сервиса не требуется дополнительного ВКС оборудования, только компьютер, подключенный к Интернету, и веб-камера. Услуга предоставляется на базе программного продукта VideoMost российской компании SPIRIT – мирового лидера в разработке движков для передачи голоса и видео по IP-сетям. Доступ к сервису осуществляется через интерактивный интернет-портал.

«Новая услуга рассчитана, прежде всего, на предприятия малого и среднего бизнеса, так как не требует никакого специального оборудования. Сервис Web-ВКС внесен в наш пакет услуг вместе с широкополосным доступом в Интернет и может использоваться корпоративными клиентами ТТК для организации связи между территориально удаленными подразделениями», – прокомментировал Олег Леонов, руководитель департамента продаж и обслуживания ТТК.

«Мы рады объявить о партнерстве с ТТК, одним из крупнейших российских операторов связи. Наше сотрудничество с ТТК позволит предоставить доступ к высококачественному сервису HD веб-видеоконференций VideoMost широкому кругу компаний по всей стране. Для VideoMost это возможность расширить географию распространения нашего программного продукта для корпоративных клиентов», – отметил Андрей Свириденко, председатель правления компании SPIRIT.

В веб-видеоконференции могут принимать участие до 50 интерактивных видео-участников и еще до 500 видео-зрителей. Услуга включает в себя ряд дополнительных сервисов, таких как демонстрация документов, презентаций и приложений. Участники веб-видеоконференции также смогут обмениваться текстовыми сообщениями в режиме онлайн и производить запись совещаний.

Подключить услугу Web-ВКС можно по бесплатному телефону или в офисах продаж ТТК по всей стране. Узнать подробнее об услуге можно на сайте www.ttk.ru в разделе «Для бизнеса/Услуги».

Компания ТТК входит в пятерку ведущих российских операторов связи. Основной акционер ТТК – ОАО «РЖД», владеет 99,99% акций Компании.

ТТК эксплуатирует и обслуживает одну из крупнейших в России волоконно-оптических линий связи протяженностью более 76 000 км и пропускной способностью более 2,5 Тбит/с. Созданные в крупнейших городах России 17 региональных предприятий ТТК предоставляют широкий спектр телекоммуникационных услуг, включая услуги связи и передачи данных, а также широкополосного доступа в Интернет на базе новейших технологий частным и корпоративным клиентам на всей территории страны, абонентская база ТТК превышает 1,6 млн абонентов.

ТТК активно работает на международном рынке. Трансконтинентальная магистраль TTK EurasiaHighway имеет соединения с сетями связи практически всех соседних стран, включая Китай, Японию, Монголию, КНДР, Финляндию, страны Балтии и СНГ и является оптимальным маршрутом между Европой и Азией.

Выручка Компании по МСФО в 2013 году составила 27,4 млрд рублей, чистая прибыль – 0,1 млрд рублей, OIBDA – 5,2 млрд рублей.

Российская компания SPIRIT – №1 в мире в области разработки и лицензирования программных движков для передачи голоса и видео по IP-сетям. Инновационная коммуникационная программная платформа операторского класса SPIRIT используется операторами связи, производителями оборудования, разработчиками программного обеспечения, и веб-сервисов и обслуживает свыше миллиарда пользователей более чем в 100 странах мира, больше чем Skype.

Программные продукты SPIRIT лицензированы и/или стоят внутри популярных потребительских продуктов Apple, Adobe, Avaya, ARM, AT&T, Broadsoft, BT, China Mobile, Dialogic, Ericsson, HP, HTC, Huawei, Korea Telecom, Kyocera, LG, Microsoft, NEC, Oracle, Polycom, QIP, Reliance, Samsung, Skype, SIPNET, Texas Instruments, Toshiba, Viber, ZTE и более 250 других мировых технологических лидеров. Прямые клиенты SPIRIT сегодня являются производителями более 60% смартфонов в мире.

Клиенты продукта SPIRIT VideoMost для многоточечных веб-видеоконференций в России и СНГ – школы и ВУЗы Министерства образования и науки РФ, МЧС, Сбербанк России, Росатом, РЖД, ЭР-Телеком, Воентелеком, Ростелеком, Казахтелеком, региональные администрации, а также другие государственные и частные организации.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Информтехнологии, связь, Интернет, Потребительский рынок
Сайты субъектов РФ: Москва
Сайты федеральных округов РФ: Центральный федеральный округ
Сайты стран: Россия

Ньюсмейкер: ТрансТелеКом — 85 публикаций
Поделиться:

Интересно:

20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
19.04.2024 16:10 Новости
20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
Накануне Дня единых действий в память о жертвах преступлений против советского народа, совершенных нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны, который отмечают 19 апреля, в российских школах прошли занятия «Разговоры о важном».  В рамках «Разговоров о...
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
19.04.2024 9:21 Новости
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
С 1 апреля 2020 года самозанятым гражданам разрешили участвовать в закупках по 223-Федеральному закону «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» на равных условиях с малым и средним бизнесом. Это способствовало значительному приросту объёма закупок у граждан, применяющих...
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
19.04.2024 7:40 Интервью, мнения
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
В деле сохранения исторической правды есть особая дата - 19 апреля. В этот день в 1943 году был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР N39 "О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для...
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 9:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...