Сегодня вторник, 16.04.2024, 15:36, ньюсмейкеров: 44162, сайтов: 1206, публикаций: 3426158
02.09.2009 00:00
Новости.
Просмотров всего: 2604; сегодня: 1.

«Аркан» представил систему мониторинга автотранспорта УВД по Выборгскому району Ленинградской области по программе «Безопасный город»

«Аркан» представил систему мониторинга автотранспорта УВД по Выборгскому району Ленинградской области по программе «Безопасный город»

ГК «Аркан» (входит в состав российского консорциума ATGroup) объявляет, что в оперативном штабе администрации Выборгского района Ленинградской области была продемонстрирована разработанная специалистами «Аркана» система мониторинга автотранспорта УВД и система видеонаблюдения, внедряемые в рамках реализации программы «Безопасный город». Система мониторинга автотранспорта построена на базе аппаратно-программного комплекса «Единая система дислокации, управления и контроля сил и средств» («ЕСДУКСС»).

На мероприятии присутствовали вице-губернатор Ленинградской области А.Д. Бурлаков, первый заместитель председателя Комитета правопорядка и безопасности Г.А. Волков, начальник отдела правопорядка и безопасности Л.В. Иванов, руководители ГУВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, УВД и служб экстренного реагирования Выборга, представители администрации Выборгского района, сотрудники пресс-службы ГУВД, журналисты независимых изданий и радиостанций. Согласно сценарию демонстрации проводилась имитация обнаружения подозрительного предмета с помощью системы видеонаблюдения, управление экипажами сил и средств милиции общественной безопасности, контроль за их перемещениями в режиме реального времени из дежурной части УВД и оперативного штаба администрации города по электронной карте.

Система мониторинга автотранспорта была внедрена в рамках реализации первого этапа проекта «Пилотная зона системы мониторинга подвижных объектов УВД по Выборгскому району Ленинградской области». Работы, проведенные компанией «Аркан», включали в себя установку объектового оборудования на автотранспорте служб и подразделений УВД, монтаж и пуско-наладочные работы в дежурной части УВД, организацию переносных автоматизированных рабочих мест в оперативном штабе, модернизацию программного обеспечения маршрутного диагностического компьютера, адаптацию программного обеспечения «ЕСДУКСС» под задачи и потребности УВД.

По мнению руководителя ATGroup А.В.Молдаванова, «осуществление данного проекта внесет важный вклад в обеспечение комплексной безопасности Выборгского района и Ленинградской области в целом, а также станет успешным примером для внедрения аналогичных решений в других регионах Российской Федерации».

Аппаратно-программный комплекс «ЕСДУКСС» составляет основу системы мониторинга автотранспорта, позволяет организовать оперативное управление силами и средствами служб экстренного реагирования (милиции, МЧС, скорой медицинской помощи, ЖКХ), межведомственное взаимодействие в случае чрезвычайной ситуации, автоматизировать процесс принятия управленческих решений.

Группа компаний «Аркан – один из лидеров российского рынка услуг безопасности. Занимается разработкой и внедрением систем мониторинга, безопасности и автоматизированных систем управления различного масштаба и отраслевой принадлежности, включая предоставление широкого спектра услуг по сохранности транспорта и объектов коммерческой и частной недвижимости. В рамках создаваемых комплексных систем «Аркан» выполняет функции оператора услуг безопасности и обеспечивает удаленный контроль состояния созданных систем вне зависимости от их регионального местоположения из единого Федерального мониторингового центра. Все решения основаны на унифицированной технологической платформе, разработанной совместно с Минсвязи РФ, МВД РФ и ведущими отраслевыми НИИ.

Группа компаний «Аркан» образована в 2004 году, в 2007 году объединила свои усилия с группой компаний «Тетрасвязь», федеральным оператором услуг профессиональной связи, образовав консорциум ATGroup. Зона профессионального присутствия охватывает 40 регионов, более 70 городов РФ. Головной офис находится в Москве, региональные представительства – в Санкт-Петербурге, Краснодаре, Екатеринбурге, Нижнем Новгороде, Самаре, Тольятти.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Информтехнологии, связь, Интернет, Производители товаров и услуг
Сайты субъектов РФ: Ленинградская область
Сайты федеральных округов РФ: Северо-Западный федеральный округ
Сайты стран: Россия

Ньюсмейкер: Аркан — 295 публикаций
Поделиться:

Интересно:

В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
16.04.2024 14:33 Новости
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
Более 50 тысяч человек по всей стране стали участниками Всероссийской исторической интеллектуальной игры «1418». Её посвятили событиям Великой Отечественной войны и наступательным операциям советской армии в 1944 году. Задания для игры составили на основе воспоминаний ветеранов, архивных...
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 9:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
15.04.2024 12:39 Аналитика
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
Большинство пляжных рейтингов основано на визуальной привлекательности территории. Beachatlas представила рейтинг, который выходит за рамки традиционного. Без сюрпризов не обошлось: в топ-100 вошел российский пляж, не самый близкий и доступный большинству туристов...