Сегодня четверг, 28.03.2024, 11:01, ньюсмейкеров: 44151, сайтов: 1206, публикаций: 3431053
03.09.2009 00:00
Мероприятия.
Просмотров всего: 3685; сегодня: 2.

ТТК – телекоммуникационный спонсор Международного банковского форума «Банки России – ХХI век»

ТТК – телекоммуникационный спонсор Международного банковского форума «Банки России – ХХI век»

Компания ТТК принимает участие в работе VII Международного банковского форума "Банки России — XXI век", который проходит с 3 по 6 сентября 2008 года в Сочи. Форум проводится Ассоциацией региональных банков России при поддержке Всемирного банка, Европейского банка реконструкции и развития, Международного валютного фонда и Международной финансовой корпорации. Пятый год подряд ТТК выступает телекоммуникационным спонсором Форума.

ТТК предоставит каналы связи для проведения видеоконференции (ВКС) из зала заседаний с представителями финансовых и политических кругов, которые соберутся в студиях региональных управлений ЦБ России в Нижнем Новгороде и Новосибирске. ВКС, организуемые компанией ТТК, позволяют принять участие в работе Форума значительно большему количеству заинтересованных лиц из разных регионов РФ, которые по тем или иным причинам не имеют возможности лично приехать в Сочи. Особое значение сеанс видеоконференции приобретает в текущем году, когда большинство компаний, финансовых структур и органов государственного управления реализуют программы оптимизации издержек, включающие в себя сокращение расходов на командировки.

Компания ТТК придает первостепенное значение сотрудничеству с представителями банковской сферы, в которой высокотехнологичные и качественные услуги ТТК всегда пользовались большим спросом. Сегодня клиентами ТТК являются 130 банков, в том числе 46 – из первой сотни и девять – из первой десятки крупнейших банков России.

На Форуме будет работать представительная делегация ТТК, члены который познакомят участников Форума с новыми предложениями ТТК по ИКТ-обеспечению деятельности современного банка, а также возможностях оптимизации расходов на эксплуатацию корпоративных сетей, междугородную и международную телефонную связь. Кроме того, на период работы Форума будет развернут стенд ТТК, на котором можно будет получить дополнительную информацию об услугах компании, специально разработанных для банков и кредитно-финансовых учреждений.

«Облик современной экономики во многом формируется благодаря двум мощнейшим ресурсам – информации и финансам, - отметил первый вице-президент ТТК по коммерческой деятельности Андрей Семин-Вадов. - Поэтому взаимодействие с предприятиями банковской сферы мы относим к числу наиболее приоритетных. И именно поэтому мы уже пятый год подряд поддерживаем Форум, который стал одним из крупнейших банковских событий России».

Компания ТТК

ЗАО «Компания ТрансТелеКом» (торговая марка - ТТК) основано в 1997 году. Основной акционер ОАО «РЖД». TTK эксплуатирует и обслуживает одну из крупнейших в России волоконно-оптическую сеть связи протяженностью более 53 000 км и пропускной способностью более 50 Гбит/с. Сеть проложена вдоль железных дорог страны, имеет более 1000 узлов доступа во всех регионах России и соединяет Европу и Азию. Созданные в крупнейших городах России 17 региональных предприятий предоставляют услуги ТТК на всей территории страны.

TTK входит в пятерку ведущих альтернативных операторов фиксированной связи и обеспечивает 37% аренды междугородных каналов, занимает 35% в сегменте магистрального Интернета и 35% на рынке IP VPN. Консолидированный доход группы компаний ТТК в 2008 году составил 27,5 млрд руб., чистая прибыль за 2008 год составила 1,9 млрд. руб.

На сегодняшний день ТТК реализовал масштабные телекоммуникационные проекты для государственных организаций и крупных коммерческих корпораций. В числе клиентов ТТК - МЧС, МВД, Региональные таможенные управления, РАН, Роскосмос, ОКБ Сухой, КнААПО, Сбербанк, Альфа-Банк, Банк Русский Стандарт, Ингосстрах, УралСиб, Норильский Никель, СУАЛ, ПГ МАИР, ЕвразРуда, Еврохим, Вымпелком, Мегафон, МТС, ВГТРК.

ТТК активно работает на международном рынке. Трансконтинентальный маршрут EurasiaHighway, организованный TTK, является оптимальным телекоммуникационным маршрутом между европейскими и азиатскими странами.

В мае 2008 года ТТК провел ребрендинг и приступил к реализации новой стратегии до 2015 г. Ее основные направления - развитие массового широкополосного доступа в Интернет в регионах, местная, международная и междугородная связь для конечных пользователей и операторов связи, другие услуги розничного рынка связи. К 2015 году предусмотрен рост доходов более чем в 2,5 раза.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Банки, финансы, платежные системы, Информтехнологии, связь, Интернет, Стандартизация
Сайты субъектов РФ: Санкт-Петербург
Сайты городов субъектов РФ: Краснодарский край - Сочи
Сайты федеральных округов РФ: Северо-Западный федеральный округ
Сайты стран: Россия

Ньюсмейкер: ТТК-Северо-Запад — 56 публикаций
Поделиться:

Интересно:

562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...
Музыкальные вершины великих эпох России
27.03.2024 17:02 Мероприятия
Музыкальные вершины великих эпох России
26 марта 2024 года в Светлановском зале Московского международного Дома музыки представлен новый масштабный мультимедийный музыкально-исторический проект «Музыкальные вершины великих эпох России», проводимый в рамках  общероссийской историко-культурной  благотворительной акции...
Как Англия и Франция объявили войну России, вступив в Крымскую войну
27.03.2024 15:05 Новости
Как Англия и Франция объявили войну России, вступив в Крымскую войну
27 марта 1854 года Англия и Франция объявили войну России, вступив в Крымскую войну на стороне Османской империи. Свое название эта война получила по местам ключевых сражений, главное из которых – героическая оборона Севастополя – продолжалось 349 дней. Город пал, но навсегда вошел в историю как...