Сегодня пятница, 19.04.2024, 06:59, ньюсмейкеров: 44160, сайтов: 1206, публикаций: 3427271
25.09.2014 11:32
Новости.
Просмотров всего: 5319; сегодня: 1.

Кодос представил новые считыватели электронных карт

Кодос представил новые считыватели электронных карт

Российский производитель технических средств безопасности - компания «Кодос» представила первые считыватели нового поколения. Модификации считывателей получили обозначение «Кодос RD-3101» и «Кодос RD-3201».

Считыватели предназначены для бесконтактного считывания и передачи кодов карт контроллеру системы контроля и управления доступом. В зависимости от модификации поддерживаются карты стандартов «HID» и «EM-Marin» (RD-3101), либо стандарт «Mifare» (RD-3201). Устройства традиционно поддерживают два протокола связи с контроллером. В собственных системах Кодос они работают по особому протоколу, а в системах других производителей – по стандартному протоколу Wiegand.

Считыватели обладают широким набором функций и встроенных датчиков, позволяющих стабильно, надежно и гарантированно выполнять поставленную задачу.

В процессе работы они затрачивают минимум электроэнергии и не генерируют вредного электромагнитного излучения.

Экологичны. Производство считывателей нетоксично, а минимальные отходы от производства легко перерабатываются для повторного использования.

В устройствах впервые использован датчик наличия карты в поле считывания. Это уникальное техническое решение позволило отключать поле считывания, когда в его работе нет необходимости. Следовательно, значительно сократилось потребление электроэнергии и свелось к минимуму электромагнитное излучение. Теперь поле включается только в момент поднесения карты для чтения кода. Датчик «чувствует», когда карта поднесена к считывателю и шлёт сигнал на включение поля. Происходит считывание кода и, после того как карта убрана, поле отключается. Таким образом, электроэнергия расходуется только на полезную работу. В остальное время считыватель с минимальными затратами энергии контролирует наличие предметов в области чтения.

Впервые реализовано изменение цвета и яркости индикаторов. Теперь возможно, при желании, установить любой цвет индикаторов, подходящий для интерьера. При этом снижение яркости индикаторов не только значительно сокращает расход электроэнергии, но и адаптирует считыватель к работе в слабо освещенных помещениях.

Датчик вскрытия корпуса предотвращает несанкционированный доступ к электронике считывателя.

Датчик питания позволяет диагностировать уровень питания ниже заданного уровня (по умолчанию 5 В), сигнализируя белым цветом индикации.

Широкий рабочий диапазон питания (от 5 до 30 В) позволяет уверенно применять считыватель в большом перечне систем.

Конструкция корпуса считывателей выполнена из современных материалов с использованием передовых технологий. Крышка корпуса защищена прочнейшим покрытием, устойчивым к внешним воздействиям: царапинам, повышенной влажности и температуре. Внешний вид считывателя остается в отличном состоянии даже после длительного и интенсивного использования.

Технология изготовления позволяет получить крышку корпуса с любым желаемым изображением в кратчайшие сроки. А значит, считыватели Кодос способны изящно вписаться в любой интерьер и стать эксклюзивной деталью единого корпоративного стиля.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Безопасность, Потребительский рынок, Стандартизация, Технологии
Сайты субъектов РФ: Москва
Сайты федеральных округов РФ: Центральный федеральный округ
Сайты стран: Россия

Ньюсмейкер: Кодос — 99 публикаций

Кодос представил новые считыватели электронных карт

Поделиться:

Интересно:

В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 9:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
17.04.2024 18:08 Новости
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
18 апреля стартует всероссийский субботник по благоустройству памятных мест и воинских захоронений. Волонтеры приведут в порядок памятные места, посвященные защитникам Отечества, мирным гражданам, погибшим от рук нацистов в годы войны. Традиционно накануне Дня Победы «Единая Россия» и...
Как не попасть в сети кибермошенников
17.04.2024 16:24 Интервью, мнения
Как не попасть в сети кибермошенников
О профессиональной работе Следственного Комитета РФ по раскрытию сложных, тщательно замаскированных киберпреступлений рассказывается в очерке Александра Звягинцева, Заслуженного юриста РФ, Заслуженного работника прокуратуры РФ, секретаря Союза писателей РФ, заместителя директора Института...
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
17.04.2024 10:36 Аналитика
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
Для одних людей май-июнь – прекрасное время цветения, для аллергиков же – страшный сон. Куда можно уехать в путешествие, чтобы переждать сезонное явление, рассказали туроператоры. Эксперты назвали и санатории, в которых есть программы для лечения аллергических заболеваний...