Сегодня четверг, 25.04.2024, 01:44, ньюсмейкеров: 44181, сайтов: 1206, публикаций: 3429203
26.09.2014 13:10
Новости.
Просмотров всего: 4255; сегодня: 1.

На «Катавском цементе» состоялась научно-техническая конференция молодых специалистов

На «Катавском цементе» состоялась научно-техническая конференция молодых специалистов

На предприятии «Катавский цемент», входящем в Холдинг «Евроцемент груп», в рамках реализации программы по развитию молодых сотрудников «Поколение Е» прошла ежегодная заводская научно-техническая конференция молодых специалистов «ЕВРОмысль». Свои доклады с предложениями по внедрению на предприятии различных инноваций и рацпредложений, направленных на повышение эффективности производства, сокращение затрат, внедрение новых форм и методов работы, использование передовых технологий, представили 8 молодых сотрудников предприятия. Основными критериями оценки стали актуальность и новизна проведенных исследований, а также практическая значимость и экономическая целесообразность предлагаемых к внедрению инноваций.

Победителем научно-технической конференции стал Александр Немытов, ведущий инженер по инструментальной выверке и наладке цементного оборудования, выступивший с докладом «Восстановительные ремонты основного технологического оборудования». Тема данной работы актуальна потому, что использование отработавших запчастей повторно, после проведения восстановительных процедур, дает возможность предприятию значительно экономить на материально-технических ресурсах и, таким образом, снижать себестоимость продукции предприятия.

Иван Барсуков, начальник смены отделения обжига клинкера, занял второе место, представив на суд компетентного жюри работу на тему «Снижение топливно-энергетических ресурсов на четвертой технологической линии отделения обжига клинкера». В проекте рассмотрены способы снижения и принципы рационального использования топливно-энергетических ресурсов на примере одной из технологических линий отделения обжига клинкера. Тема энергосбережения является актуальной не только для предприятия, но и для экономики России в целом.

На третьем месте еще один начальник смены отделения обжига клинкера Алексей Фирсенко. Он подготовил доклад «Внедрение устройства аварийного отключения скребкового транспортера в колосниковом холодильнике «Волга-35С». Высокая практическая значимость данной работы состоит в том, что использование устройства аварийного отключения скребкового транспортера позволяет предотвратить образование завалов в колосниковом холодильнике, что значительно сокращает время на устранение неисправностей, появившихся в процессе работы технологической линии.

Победитель и призеры научно-технической конференции предприятия «Катавский цемент» осенью 2014 года примут участие в общекорпоративном слете молодых специалистов «ЕВРОмысль», на котором определятся победители среди 16 заводов Холдинга «Евроцемент груп».

Информационная справка о Холдинге «Евроцемент груп»

Холдинг «Евроцемент груп» (входит в ТОП-10 крупнейших производителей цемента в мире, является лидером отрасли строительных материалов СНГ) объединяет 16 цементных заводов в России, Украине и Узбекистане, а также заводы по производству бетона, ЖБИ, карьеры по добыче нерудных материалов и предприятия по промышленному строительству.

Производственная мощность предприятий, входящих в Холдинг, составляет 40,0 млн т. цемента, 10 млн м3 бетона. Запасы нерудных материалов по добыче карбонатных пород с общими разведанными запасами составляют свыше 2,8 млрд т., по добыче гранита с запасами – около 1,8 млрд т. Потребители продукции Холдинга – 300 млн человек.

Холдинг «Евроцемент груп» реализует беспрецедентную программу строительства новых заводов по производству цемента энергоэффективным и экологичным «сухим» способом на территории России. Реализация данной программы позволит Холдингу увеличить долю производства цемента «сухим» способом до 100% к 2018 году.

В декабре 2012 года Холдинг «Евроцемент груп» запустил в эксплуатацию новый завод по производству цемента «сухим» способом в Воронежской области, рассчитанный на выпуск 3 млн т. цемента в год.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Потребительский рынок, Строительство, ремонт, архитектура, ландшафт, Управление персоналом
Сайты субъектов РФ: Челябинская область
Сайты федеральных округов РФ: Уральский федеральный округ
Сайты стран: Россия

Ньюсмейкер: Катавский цемент Холдинга Цемрос — 102 публикации
Поделиться:

Интересно:

Ранее неизвестные поселения позднего бронзового века найдены в Крыму
24.04.2024 18:02 Новости
Ранее неизвестные поселения позднего бронзового века найдены в Крыму
Учёные Крымского федерального университета обнаружили поселение позднего бронзового века на территории Караларского природного парка в керченском Приазовье. Об этом сообщила заведующая отделом естественнонаучных методов в археологии Научно-исследовательского центра истории и археологии Крыма КФУ...
Свыше 102 млрд руб. составила годовая выручка социального бизнеса
24.04.2024 17:05 Новости
Свыше 102 млрд руб. составила годовая выручка социального бизнеса
Минэкономразвития России актуализировало данные по деятельности социальных предпринимателей в экономике в целом и в региональном разрезе. На январь 2024 года в России зарегистрировано почти 11 тысяч социальных предприятий. Из них 7,8 — тысяч...
Объявлен конкурс на проект памятника «Детям войны» в Горно-Алтайске
24.04.2024 12:43 Новости
Объявлен конкурс на проект памятника «Детям войны» в Горно-Алтайске
Российское военно-историческое общество объявляет о начале творческого конкурса на лучший архитектурно-художественный проект памятника «Детям войны» в Горно-Алтайске. Подача конкурсных проектов авторами осуществляется до 18 часов 00 минут по московскому времени 20 мая 2024 года. В...
В Москве представили первый том издания «История России. В 20 томах»
24.04.2024 10:33 Новости
В Москве представили первый том издания «История России. В 20 томах»
В Доме Российского исторического общества был представлен первый вышедший том академического издания «История России. В 20 томах».  «История России. В 20 томах» — масштабный проект по написанию единой, научно выверенной отечественной истории. Идея создания подобного проекта была...
Как в Москве помогают бизнесу адаптироваться к правовым новшествам
24.04.2024 9:06 Новости
Как в Москве помогают бизнесу адаптироваться к правовым новшествам
Предприниматели обязаны следить за правовыми нововведениями и своевременно менять подходы к работе, а городские власти им в этом помогают. Законодательство в сфере торговли меняется и совершенствуется в интересах потребителя — это касается продажи алкогольной продукции и товаров с обязательной...