Сегодня пятница, 29.03.2024, 17:54, ньюсмейкеров: 44154, сайтов: 1206, публикаций: 3431807
12.09.2009 00:00
Новости.
Просмотров всего: 3683; сегодня: 1.

Новый универсальный конвертер документов

Новый универсальный конвертер документов

Компания fCoder Group (www.fcoder.com) представляет «Универсальный конвертер документов 5.0» (www.print-driver.ru). Новая версия программы совместима со всеми современными версиями операционной системы Windows, поддерживает экспорт документов в формат PDF/A и может накладывать водяные знаки на копию документа.

Интерфейс программы

В процессе разработки новой версии программы «Универсальный конвертер документов» был не только выполнен анализ запросов пользователей, регулярно поступающих в службу поддержки компании, но и проведено исследование большинства конкурирующих продуктов. Кроме того, были проанализированы и учтены тенденции развития современных пользовательских интерфейсов коммерческого программного обеспечения.

Результатом этих исследований стал полностью переработанный интерфейс программы, дающий пользователю возможность применять всю мощь продукта, не тратя времени на его детальное изучение.

Интерфейс программы «Универсальный конвертер документов 5.0», видеопрезентаця и справочное пособие к программе переведены на шесть языков: английский, немецкий, русский, итальянский, испанский и французский.

Совместимость с новейшими версиями Windows

В «Универсальном конвертере документов 5.0» поменялся не только внешний вид. В программе также была реализована поддержка всех современных версий операционной системы Windows, начиная с Windows 2000 и заканчивая Windows Vista и Windows 2008 server. Причем в новой версии поддерживаются как 32-х разрядные, так и 64-х разрядные версии этих операционных систем.

Более того, в режиме сетевой печати появилась возможность совместного использования программы «Универсальный конвертер документов» на компьютерах с разнородными операционными системами, например с Windows 2003 Server 64 bit и Windows XP 32 bit или Windows 2000 Server 32 bit и Windows Vista 64 bit.

Графическое ядро программы

Графическое ядро программы также было полностью переработано. В результате скорость конвертирования документов в большую часть выходных форматов заметно возросла, а качество экспорта с понижением цветности документа – улучшилось. Кроме того, максимально возможное разрешение выходного документа было увеличено до 6000 DPI.

Новое графическое ядро позволило реализовать дополнительную обработку получаемых копий документов. В частности, появилась возможность помечать копии документов водяными знаками, задавать фоновое изображение для страниц документа, а также пропорционально изменять размер копии документа.

Список выходных графических форматов также был скорректирован. Например, появилась возможность экспорта документов в PDF/A – формат, стандартизованный комитетом ISO для длительного хранения документов. Также была добавлена возможность защитить паролем создаваемые файлы PDF от несанкционированного доступа.

Использование на предприятиях

В новой версии программы «Универсальный конвертер документов» особое внимание уделено корпоративному применению продукта. В частности, зарегистрированную версию программы можно установить в фоновом режиме, с указанием серийного номера и профиля с предпочитаемыми настройками. Такой метод позволяет значительно ускорить развертывание программы на большом количестве компьютеров, установленных, например, в нескольких офисах компании.

Кроме того, пятую версию программы «Универсальный конвертер документов» стало намного проще использовать в качестве компонента бизнес-приложений, работающих на веб-сервере или сервере приложений. Для этого в новой версии программы не только был обновлен API разработчика, но и реализована возможность использования «Универсального конвертера документов» в режиме LogOut (т.е. когда ни один пользователь не залогинен на сервере).

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Бизнес России, Бизнес-словарь, Малый и средний бизнес, Экспорт
Сайты стран: Германия, Италия, Франция

Ньюсмейкер: fCoder SIA — 14 публикаций
Поделиться:

Интересно:

5 проблем с автомобилем, которые можно решить без посещения СТО
29.03.2024 14:42 Консультации
5 проблем с автомобилем, которые можно решить без посещения СТО
Современный автомобиль является сложным механизмом, требующим регулярного технического обслуживания и ремонта. Однако, не всегда необходимо обращаться к специалистам на станцию технического обслуживания для решения возникающих проблем. В этой статье эксперт Компании ЛАТ расскажет про несколько...
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
29.03.2024 11:42 Новости
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
В Музее военной формы Российского военно-исторического общества состоялась презентация книги «Юные защитники Родины. Память о вас никогда не умрет». В мероприятии приняли участие: Советник Председателя Российского военно-исторического общества Ростислав Мединский, заместитель начальника...
Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...