Сегодня четверг, 18.04.2024, 10:55, ньюсмейкеров: 44162, сайтов: 1206, публикаций: 3426897
13.09.2009 00:00
Новости.
Просмотров всего: 4440; сегодня: 2.

Exigen Services стала спонсором киевского DrupalCamp

Exigen Services стала спонсором киевского DrupalCamp

Компания Exigen® Services*, признанный эксперт в разработке ПО на заказ, выступила бронзовым спонсором конференции разработчиков DrupalCamp (http://camp09.drupal.ua/), которая прошла с 28 по 29 августа 2009 г. в Киеве.

Крупнейший «слет» технологов Drupal собрал специалистов из России, Украины и Беларуси. Конференция состоялась в формате "barcamp"; организаторы создали «все условия, необходимые для максимально свободного и неформального общения разработчиков». В течение двух дней было проведено около 50 презентаций, дискуссий и мастер-классов с участием более 200 специалистов.

User-generated мероприятие прошло на высоком организационном уровне. Эксперт Exigen Services Алексей Гапонов познакомил коллег с проектом разработки мультиязычного и мультисайтового решения (http://camp09.drupal.ua/node/98), активно участвовал в дискуссиях модуля “Panels” и стал модератором круглого стола: «Ситуация на рынке Drupal-разработки».

«Для экономных предприятий решения на Drupal зачастую более предпочтительны, нежели изобретение „программного велосипеда“ в сжатые сроки, — отмечает Алексей Гапонов. — С управлением и публикацией контента в широком смысле этого слова open source Drupal справляется лучше многих других — в том числе и коммерческих — технологий. Однако данная технология обеспечивает конструирование ПО строго определенного сегмента: при всей гибкости API и многосторонности дополнительных модулей вряд ли стоит пробовать решать на нем „любые“ задачи вообще».

Exigen Services реализовала около десятка проектов с использованием Drupal. Среди прочего, этот фреймворк использовался при создании собственных корпоративных сайтов компании (http://www.exigenservices.com/), которые в настоящее время функционируют на нескольких языках.

Платформа для создания и управления сайтами Drupal уже давно используется в промышленном программировании. Ее разрабатывает и поддерживает международное сообщество разработчиков.

* Exigen Services — международная компания, занимающаяся разработкой заказного программного обеспечения. Компания специализируется на разработке бизнес-приложений и web-решений разной сложности, осуществляет поддержку программных продуктов и систем, а также миграцию на новые технологические платформы, и оказывает услуги по заказному тестированию ПО.

Exigen Services активно использует гибкие методологии семейства Agile для оперативной и эффективной разработки промышленных систем. Среди клиентов компании крупнейшие мировые концерны из списка Fortune 500, такие, как Sun Microsystems, CSC, T-Mobile, Westpac Bank и др.

Штаб-квартира компании находится в Сан-Франциско, офисы Exigen Services расположены в США, странах Западной Европы, Скандинавии и Прибалтики, в России, Украине, Беларуси и в Китае. В петербургском центре разработки Exigen Services сегодня трудится около 700 человек.

** DrupalCamp Kyiv ориентирован как на разработчиков, которые смогут поделиться своим опытом и пообщаться в дружественной и профессиональной среде специалистов, так и на представителей бизнеса: ИТ-компаний, веб-студий и Интернет-предпринимателей. Организатором конференции выступает общественная организация «Интернет Инициативы» (http://www.internetinitiatives.org/), содействующая развитию Интернета и новых медиа в Украине. Предыдущее мероприятие прошло в августе 2008 г. и собрало около 40 Drupal-разработчиков из четырех городов Украины.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Бизнес России, Изобретательство и рационализация, Интеллектуальная собственность
Сайты субъектов РФ: Санкт-Петербург
Сайты федеральных округов РФ: Северо-Западный федеральный округ
Сайты стран: Беларусь, Украина
Сайты столиц стран: Украина - Киев
Сайты городов стран: Соединенные Штаты Америки - Сан-Франциско
Сайты объединений стран: СНГ - Содружество независимых государств

Ньюсмейкер: Exigen Services — 29 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 9:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
17.04.2024 18:08 Новости
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
18 апреля стартует всероссийский субботник по благоустройству памятных мест и воинских захоронений. Волонтеры приведут в порядок памятные места, посвященные защитникам Отечества, мирным гражданам, погибшим от рук нацистов в годы войны. Традиционно накануне Дня Победы «Единая Россия» и...
Как не попасть в сети кибермошенников
17.04.2024 16:24 Интервью, мнения
Как не попасть в сети кибермошенников
О профессиональной работе Следственного Комитета РФ по раскрытию сложных, тщательно замаскированных киберпреступлений рассказывается в очерке Александра Звягинцева, Заслуженного юриста РФ, Заслуженного работника прокуратуры РФ, секретаря Союза писателей РФ, заместителя директора Института...
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
17.04.2024 10:36 Аналитика
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
Для одних людей май-июнь – прекрасное время цветения, для аллергиков же – страшный сон. Куда можно уехать в путешествие, чтобы переждать сезонное явление, рассказали туроператоры. Эксперты назвали и санатории, в которых есть программы для лечения аллергических заболеваний...
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
16.04.2024 17:26 Аналитика
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
Свыше 2,2 млрд рублей составил общий объем закупок компаний с госучастием у самозанятых по итогам I квартала 2024 года. По сравнению с аналогичным периодом годом раньше этот показатель увеличился на 160%, при этом количество заключивших договоры поставок самозанятых увеличилось в 1,5 раза и...