Сегодня среда, 24.04.2024, 08:47, ньюсмейкеров: 44175, сайтов: 1206, публикаций: 3428804
23.10.2014 10:52
Новости.
Просмотров всего: 3796; сегодня: 1.

Новая версия NX 10 от Siemens обеспечивает трехкратный рост производительности разработки

Новая версия NX 10 от Siemens обеспечивает трехкратный рост производительности разработки

Новые возможности последней версии системы NX 10, созданной компанией Siemens, повышают гибкость процессов разработки изделий и обеспечивают рост производительности труда до трех раз.

Появившиеся инструменты, в том числе средство для эскизного 2D-проектирования, упрощают и ускоряют разработку, а улучшения в модуле NX Realize Shape, полностью интегрированного в среду поверхностного моделирования, предоставляют непревзойденные возможности при создании самых сложных форм. В новой версии реализована поддержка сенсорных экранов, при помощи которых теперь можно пользоваться всеми функциями моделирования системы NX. Еще более тесная интеграция с инструментами управления жизненным циклом изделия (PLM) на основе разработанной компанией Siemens среды Active Workspace ускоряет процессы поиска нужной информации. В версии NX 10 реализованы многочисленные улучшения автоматизированного конструкторского-технологического проектирования и инженерного анализа (CAD/CAM/CAE).

«В версии NX 10 мы продолжили улучшать функциональность и повышать удобство работы пользователя, что поможет им успешно справляться с постоянно растущей сложностью проектируемых изделий, – отметил Джим Раск (Jim Rusk), старший вице-президент по системам автоматизированного проектирования компании Siemens PLM Software. – Вновь появившиеся и улучшенные возможности упрощают и ускоряют выполнение одного из самых важных этапов – эскизного проектирования изделия. Новый интерфейс с поддержкой сенсорных экранов и расширенная интеграция с платформой Active Workspace универсальны и предоставляют доступ к данным об изделии в любое время и в любом месте. Это помогает пользователям принимать оптимальные решения и достигать отличных результатов».

Возрастание сложности изделий сделало 3D-моделирование основным методом проектирования во всем мире. Однако в ряде отраслей, таких как машиностроение и производство сложной электронной техники, эскизные и компоновочные проектные решения проще и быстрее представлять в 2D-формате. Новая разработка для эскизного 2D-проектирования предназначена для изучения различных концепций изделий в 2D-представлении. Она позволяет повысить скорость проектирования до трех раз. Готовый эскизный проект затем легко переносится в среду 3D-моделирования.

Улучшения в модуле NX Realize Shape предоставляют дизайнерам самый полный контроль над сложными формами при создании изделий с красивыми поверхностями сложной формы. В модуле NX Realize Shape применяется моделирование поверхностями подразделения. Это математический метод создания 3D-геометрии с плавными формами, который был впервые применен в индустрии 3D-анимации. Модуль прекрасно интегрирован с системой NX, что сокращает сроки подготовки производства благодаря устранению множества этапов, неизбежных при применении разных систем для работы дизайнера и конструктора.

Новый дополнительный модуль поддержки сенсорных экранов в NX 10 обеспечивает работу с системой на планшетах, работающих под управлением ОС Microsoft Windows. Это повышает производительность и расширяет возможности совместной работы. Удобство системы NX и расширенная интеграция с PLM-системами на основе Active Workspace – инновационного интерфейса обмена данными с созданным компанией Siemens решением Teamcenter позволяют пользователям быстро находить нужную информацию даже при поиске сразу в нескольких внешних источниках данных. К модулю Active Workspace можно обратиться по сети Интернет с любого устройства и из любого места.

В версии NX 10 реализован и ряд других улучшений в CAD/CAM/CAE-модулях, в том числе – новая среда мультифизических расчетов NX CAE, которая существенно углубляет интеграцию процессов численного моделирования, обеспечивая объединение двух и более решателей и оптимизируя выполнение сложных вычислений. Среда мультифизических расчетов с единым пользовательским интерфейсом помогает инженерам проводить комбинированные вычисления с использованием одной и той же сетки конечных элементов, а также общих типов элементов, свойств материалов, граничных условий и режимов работы решателей.

Новые возможности модуля NX CAM, ориентированные на конкретные отрасли, ускоряют разработку управляющих программ и повышают качество изготовления деталей. Динамически настраиваемые стратегии черновой обработки автоматически подстраиваются к геометрии детали, что улучшает качество пресс-форм. Новые возможности автоматизированного программирования координатно-измерительных машин в модуле NX CMM позволяют применять атрибуты с конструкторско-технологической информацией (PMI) при создании траекторий сканирования деталей. Это значительно повышает скорость контроля по сравнению с существующим методом поточечных измерений.

Версия NX 10 предоставляет и новые возможности по проектированию сборочных линий для автомобилестроения. Теперь можно конструировать и визуализировать производственные линии в системе NX, управлять проектными данными в разработанных компанией Siemens решениях Teamcenter и Tecnomatix, а также контролировать и оптимизировать технологические процессы.

О группе компаний CSoft

Группа компаний CSoft осуществляет консалтинг и внедрение комплексных решений в области систем автоматизированного проектирования (САПР), технологической подготовки производства (ТПП), документооборота и геоинформационных систем (ГИС). Большая часть решений базируется на уникальном сочетании мировых и отечественных разработок в этой области: Autodesk, Bentley Systems, CSoft Development, CEA Technology, Graphisoft, Нанософт, Oracle, Canon, Contex, Oce и других.

Сегодня в активе Группы компаний десятки успешных комплексных проектов, собственные методики обследования организаций и внедрения проектно-конструкторских и технологических решений, опыт создания стандартов в области САПР и документооборота, специализированные решения для узкопрофильных заказчиков.

Услуги, предлагаемые CSoft, включают анализ существующей технологии выполнения работ, определение наиболее эффективных программно-аппаратных решений, разработку концепции развития САПР на предприятии, поставку, установку и настройку компонентов автоматизированной системы, обучение пользователей, выполнение пилотных проектов, внедрение автоматизированных систем «под ключ».

В составе CSoft 22 региональных отделения: Волгоград, Воронеж, Дальний Восток (Владивосток, Хабаровск), Екатеринбург (Екатеринбург, Челябинск, Уфа), Иваново, Казань, Калининград, Кубань (Краснодар), Москва, Нижний Новгород, Новосибирск, Омск, Пермь, Самара, Северо-Запад (Санкт-Петербург), Туркменистан (Ашгабат), Тюмень, Украина (Днепропетровск), Ярославль; свой учебный центр (Москва).

О компании Siemens PLM Software

Siemens PLM Software — подразделение департамента промышленной автоматизации Siemens, ведущий мировой поставщик программных средств и услуг по управлению жизненным циклом изделия (PLM). Компания имеет 7 млн инсталлированных лицензий более чем в 71 тыс. компаний по всему миру.

Siemens PLM Software совместно с компаниями-заказчиками работает над созданием открытых решений, помогая своим клиентам принимать более интеллектуальные решения и выпускать превосходные изделия.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Информтехнологии, связь, Интернет, Стандартизация, Технологии
Сайты субъектов РФ: Москва
Сайты федеральных округов РФ: Центральный федеральный округ
Сайты стран: Россия

Ньюсмейкер: CSoft — 144 публикации
Поделиться:

Интересно:

В России стартует проект, объединяющий русскую поэзию и музыку
23.04.2024 18:16 Мероприятия
В России стартует проект, объединяющий русскую поэзию и музыку
Проект "Поэт в России - больше, чем поэт", в рамках которого представят четыре концертные программы, объединяющие русскую поэзию и музыку, стартует в России. Программа первого сезона будет посвящена русским поэтам Александру Пушкину, Михаилу Лермонтову, Сергею Есенину и Сергею Михалкову, ее покажут...
Молодые предприниматели могут стать драйвером всей экономики
23.04.2024 16:46 Новости
Молодые предприниматели могут стать драйвером всей экономики
В Москве прошел форум молодых предпринимателей «Создай наше», организованный Корпорацией МСП и Агентством стратегических инициатив. В его рамках прошла пленарная дискуссия «Развитие и поддержка молодежного предпринимательства в России». Как отметил в начале обсуждения...
Бизнес-форум «Мир возможностей» проходит в ОАЭ
23.04.2024 15:33 Мероприятия
Бизнес-форум «Мир возможностей» проходит в ОАЭ
В Дубае стартовал Международный бизнес-форум «Мир возможностей». За 2 дня (23 и 24 апреля) масштабное деловое событие объединит в Дубае лидеров российского и международного бизнеса для обсуждения сотрудничества в новых глобальных условиях. Форум — событие номер 1 для компаний и инвесторов...
В Петербурге установят памятник незрячим бойцам ВОВ
23.04.2024 13:26 Новости
В Петербурге установят памятник незрячим бойцам ВОВ
На рабочем совещании губернатора Александра Беглова с членами городского правительства принято решение об установке памятника «Слепой слухач – защитник неба блокадного Ленинграда». Монумент призван увековечить память незрячих бойцов ленинградской противовоздушной обороны в годы Великой...
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
23.04.2024 9:40 Аналитика
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
По предварительным оценкам аналитиков АТОР, порядка 75% поездок на майские праздники туристы совершат по России, а 25% – за рубеж. В России, при сохраняющемся лидерстве курортов Краснодарского края, туристы расширяют географию поездок, а вот в выездном туризме часть спроса с других направлений...