Сегодня четверг, 18.04.2024, 23:54, ньюсмейкеров: 44159, сайтов: 1206, публикаций: 3427268
23.10.2014 14:00
Новости.
Просмотров всего: 4059; сегодня: 3.

DataArt запускает М2М-практику

DataArt запускает М2М-практику

Американская IT-компания DataArt, ведущий разработчик заказного ПО, объявила о запуске собственной консалтинговой практики М2М/IoT. Основные задачи нового направления — удовлетворить быстрорастущие потребности рынка и помочь клиентам, готовым к экспериментам с технологиями Internet of Things в страховании, здравоохранении, сфере продаж, логистике и других отраслях.

Запуск практики был обусловлен прогнозом основных тенденций в мире IT, согласно которому рынок IoT к 2020 г. вырастет с $1,9 трлн до $7,1 трлн. Принимая во внимание колоссальный опыт разработки экспертов DataArt в сферах, где Интернет вещей оказывает существенное влияние — встроенное ПО, электротехника, прототипирование, облачные платформы, веб- и мобильные разработки, API-дизайн — запуск практики в очередной раз подтверждает позицию DataArt как успешного поставщика новаторских решений в неразрывно связанных технологиях — IoT и М2М.

Ключевым фактором запуска практики стал проект DeviceHive — открытая платформа, использующая сетевые и облачные технологии, позволяющая реализовывать решения для обмена информацией между устройствами — Machine-to-Machine (M2M). DeviceHive экономит время на разработке, позволяя инженерам сфокусироваться на реализации функциональности, что является основным конкурентным преимуществом для компаний, выпускающих свой продукт на рынок.

Помимо постоянного роста количества клиентов по M2M-разработкам, DataArt недавно подписал партнерское соглашение с wot.io — ведущим сервисом обмена данными между платформами, управляющими устройствами и данными.

«Запуск M2M/IoT-практики — очередное подтверждение уникального потенциала DataArt. Мы готовы предложить клиентам полный комплект услуг, который поможет им быстрее вывести на рынок свои M2M-продукты и разработки, — комментирует Артем Астафуров, лидер M2M/IoT-практики DataArt и сооснователь DeviceHive. — В некотором смысле, новая практика и решения, которые она предлагает, будет стимулировать рост и развитие Интернета вещей».

Среди других направлений деятельности практики M2M/IoT:

- Анализ сфер деятельности, где можно применить технологию Internet of Things с достижением максимально положительного результата.

- Разработка прототипов IoT-решений с помощью DeviceHive, его базовых платформ и прототипирование аппаратного обеспечения.

- Разработка полного пакета решений для IoT: аппаратное обеспечение, встроенное ПО, облачные базы данных, большие данные и анализ, мобильный и клиентский интерфейс.

- Реализация проектов от написания концепции до пилотной версии и от пилотного проекта до полноценного запуска.

- Анализ существующих M2M/IoT-решений.

- Разработка ПО на существующих M2M-платформах.

О DataArt:

DataArt с 1997 г. занимается разработкой заказного ПО в области финансов, телекоммуникаций, онлайн-путешествий, мобильной разработки, Интернет-проектов и масс-медиа. Штаб-квартира компании расположена в Нью-Йорке, центры разработки находятся в Санкт-Петербурге, Воронеже, Днепропетровске, Киеве, Львове, Люблине, Одессе, Харькове и Херсоне. Компания имеет представительский офис в Лондоне (Великобритания) и представительство в Цуге (Швейцария). Журнал Business Week назвал DataArtодной из лучших развивающихся аутсорсинговых компаний мира, компания шестой год состоит в списке 100 лидеров глобального аутсорсинга CMP's Global Services 100 и четыре года подряд занимала верхние строчки рейтингаIAOP (International Association of Outsourcing Professionals). DataArt пятый год подряд включен в престижный список «Inc 500\5000» — самых успешных и динамично развивающихся частных компаний Америки — за 2010-2014 гг., а в мае 2010 г. вошел в ТОП-5 компаний для карьеры по рейтингу, составленному журналом «Деловой статус». DataArt входит в десятку лучших работодателей по открытому «Рейтингу работодателей России 2010» по версии HeadHunter. По рейтингу IT-работодателей, составленному DOU, DataArt три года подряд — за 2010-2012 гг. — лучшая IT-компания Украины, а в 2013 — в TOП-3. В 2014 году DataArt вошел в список финалистов премии2013 FstechAwards.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Глобализация, Информтехнологии, связь, Интернет, Конкурентоспособность, Технологии
Сайты субъектов РФ: Херсонская область
Сайты столиц субъектов РФ: Херсонская область - Херсон
Сайты стран: Великобритания, Соединенные Штаты Америки
Сайты столиц стран: Великобритания - Лондон
Сайты городов стран: Соединенные Штаты Америки - Нью-Йорк
Сайты регионов мира: Америка Северная, Европа Центральная

Ньюсмейкер: DataArt — 93 публикации
Поделиться:

Интересно:

В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 9:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
17.04.2024 18:08 Новости
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
18 апреля стартует всероссийский субботник по благоустройству памятных мест и воинских захоронений. Волонтеры приведут в порядок памятные места, посвященные защитникам Отечества, мирным гражданам, погибшим от рук нацистов в годы войны. Традиционно накануне Дня Победы «Единая Россия» и...
Как не попасть в сети кибермошенников
17.04.2024 16:24 Интервью, мнения
Как не попасть в сети кибермошенников
О профессиональной работе Следственного Комитета РФ по раскрытию сложных, тщательно замаскированных киберпреступлений рассказывается в очерке Александра Звягинцева, Заслуженного юриста РФ, Заслуженного работника прокуратуры РФ, секретаря Союза писателей РФ, заместителя директора Института...
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
17.04.2024 10:36 Аналитика
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
Для одних людей май-июнь – прекрасное время цветения, для аллергиков же – страшный сон. Куда можно уехать в путешествие, чтобы переждать сезонное явление, рассказали туроператоры. Эксперты назвали и санатории, в которых есть программы для лечения аллергических заболеваний...