Сегодня четверг, 28.03.2024, 15:28, ньюсмейкеров: 44151, сайтов: 1206, публикаций: 3431211
28.10.2014 21:21
Новости.
Просмотров всего: 2339; сегодня: 1.

«Алгоритм Топливный Интегратор»: участие в торгах газом

«Алгоритм Топливный Интегратор»: участие в торгах газом

На СПбМТСБ после шестилетнего перерыва возобновлены газовые торги

Москва, 27 октября 2014 г. – Компания «Алгоритм Топливный Интегратор», профессиональный брокер на биржевом рынке нефтепродуктов, сообщает о готовности компании к оказанию брокерских услуг по приобретению природного газа на Санкт-Петербургской Международной Товарно-сырьевой Бирже.

24 октября на СПбМТСБ после шестилетнего перерыва возобновлены торги природным газом. В торжественной церемонии, посвященной началу биржевых торгов газом, приняли участие Председатель Совета директоров ЗАО «СПбМТСБ» И.И.Сечин, Заместитель Председателя Правления ОАО «Газпром» В.А.Голубев, заместитель руководителя ФАС России А.Н.Голомолзин, заместитель министра энергетики РФ К.В. Молодцов, первый заместитель председателя Банка России С.А.Швецов, представители «Газпром межрегионгаз», независимых производителей и потребителей газа и другие.

Председатель Совета директоров ЗАО «СПбМТСБ» И. И. Сечин заявил: «До сегодняшнего дня на внутреннем газовом рынке у нас был один ориентир цены – регулируемая Федеральной службой по тарифам цена реализации. Теперь мы можем сказать, что на газовом рынке появляется новый альтернативный и прозрачный инструмент для определения «справедливой» рыночной стоимости газа» .

Запуск биржевой торговли газом был осуществлен ЗАО «СПбМТСБ» совместно с ОАО «Газпром» при непосредственной поддержке Минэнерго России, ФАС России и Банка России в рамках выполнения поручения Президента Российской Федерации об организации торгов природным газом на СПбМТСБ. К 12:00 мск в пятницу на СПбМТСБ было заключено три сделки по продаже природного газа общим объемом 5,2 млн кубометров. Цена первой сделки составила 2 тыс. 629 руб., или примерно $63,4 за тысячу кубометров газа. и общей стоимостью 13,67 млн руб. На начальном этапе реализации проекта биржевые договоры заключаются на балансовых пунктах КС «Надым» и КС «Вынгапуровская». Способ поставки - «франко-труба», торги осуществляются с поставкой на следующий месяц.

Президент биржи Алексей Рыбников поблагодарил всех участников проекта, отметив, что «за короткое время была проделана огромная работа. Специфика торгов газом потребовала разработки нормативной базы и внесения существенных изменений в программно-аппаратные комплексы всех участников инфраструктуры биржевой торговли. Было выстроено конструктивное взаимодействие со структурами ОАО «Газпром», что позволило разработать порядок координации биржевых торгов с мощностями газотранспортной системы, согласовать правила гарантированной доставки до потребителя объемов газа, приобретенных на торгах. Существенную помощь в координации действий по программе запуска организованных торгов газом оказали Минэнерго России, ФАС России и Банк России. В дальнейшем Биржа планирует запустить торги с режимом поставки на декаду и на следующие сутки, а также расширить число регионов и отраслей, участвующих в торгах» .

Напомним, что, по данным биржи, производителями газа подано семь заявок на продажу 15,8 млн кубометров газа, а потенциальными покупателями – 20 заявок на покупку 60,7 млн кубометров газа. Максимальный объем продаж газа в ноябре 2014 года через СПбМТСБ составит, как ожидается, 882,6 млн кубометров.

Санкт-Петербургская Международная Товарно-сырьевая биржа (СПбМТСБ) является крупнейшей товарной биржей России. Основной целью СПбМТСБ является создание организованного товарного рынка и понятного и прозрачного механизма формирования справедливых цен на основные сырьевые товары, производимые в Российской Федерации и странах СНГ.

Как отметил Генеральный директор компании «Алгоритм Топливный Интегратор» Алексей Бураков, возобновление биржевой торговли газом после шестилетнего перерыва – важная веха в развитии экономики России. «Компания «Алгоритм Топливный Интегратор», представленная в секции «Природный газ» на СПбМТСБ, внимательно отслеживает возобновившиеся торги и сообщает о своей технической готовности обеспечивать быстроту, удобство и безопасность любых биржевых сделок по природному газу. Будучи российской компанией, мы заинтересованы в динамичном развитии данной секции биржевой торговли и сделаем все возможное для обеспечения удобства наших клиентов», - отметил г-н Бураков.

Компания «Алгоритм Топливный Интегратор» сообщает о готовности к торгам природным газом. Ранее компания осуществила необходимые подготовительные работы, реализовав технические возможности для осуществления сделок по природному газу. Компания заявляет о высокой степени интереса к участию в торгах природным газом и о готовности к сотрудничеству со всеми игроками данной отрасли – участниками биржи. Компания «Алгоритм Топливный Интегратор» представлена на бирже СПбМТСБ в секции «Природный газ». Компания «Алгоритм Топливный Интегратор» является участником торгов, имеющий право на оказание брокерских услуг на торгах в ЗАО «СПбМТСБ». Компания «Алгоритм Топливный Интегратор» обеспечивает простое и удобное приобретение товара на товарно-сырьевой бирже путем поиска наиболее выгодных предложений по всей России, предоставлении товарного финансирования сделок, выполнения всех необходимых биржевых процедур, контроля расчетов, отгрузки и доставки товара.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Инфраструктура, Потребительский рынок, Энергетика и топливо
Сайты субъектов РФ: Санкт-Петербург
Сайты федеральных округов РФ: Северо-Западный федеральный округ
Сайты стран: Россия

Ньюсмейкер: Алгоритм Топливный интегратор — 18 публикаций
Поделиться:

Интересно:

О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...
Музыкальные вершины великих эпох России
27.03.2024 17:02 Мероприятия
Музыкальные вершины великих эпох России
26 марта 2024 года в Светлановском зале Московского международного Дома музыки представлен новый масштабный мультимедийный музыкально-исторический проект «Музыкальные вершины великих эпох России», проводимый в рамках  общероссийской историко-культурной  благотворительной акции...