Сегодня пятница, 19.04.2024, 01:19, ньюсмейкеров: 44160, сайтов: 1206, публикаций: 3427271
19.09.2009 00:00
Новости.
Просмотров всего: 3030; сегодня: 1.

Генеральным директором инжинирингового холдинга ОАО «Группа Е4» назначен Данил Никитин

Генеральным директором инжинирингового холдинга ОАО «Группа Е4» назначен Данил Никитин

На состоявшемся заседании Совета директоров ОАО «Группа Е4» был принят ряд принципиальных решений по совершенствованию системы управления.

В начале 2009 года Совет директоров Группы Е4 инициировал работу по совершенствованию системы управления компании, а также по повышению качества взаимодействия с заказчиками.

В ходе данной работы была реализована программа по консолидации профильных функций в рамках дивизионов. В результате, в Группе Е4 была сформирована современная дивизиональная структура управления, в частности, была централизована система снабжения, проведено выделение сервисных предприятий, консолидирована функция проектирования с внедрением систем проектирования на единой платформе. Формирование единых стандартов деятельности, единых стандартов качества выполняемых работ и предлагаемых решений, позволило сократить внутренние издержки и себестоимость, повысить эффективность взаимодействия бизнес единиц, что в конечном итоге обеспечило рост конкурентоспособности Группы Е4.

Совет директоров Группы Е4 также подвел итоги работы по повышению качества взаимодействия с заказчиками. В рамках данного направления были определены и внедрены новые форматы взаимодействия, обеспечивающие наиболее полное удовлетворение их требований. Новые форматы взаимодействия прошли тестирование на ряде проектов, и получили позитивную оценку со стороны заказчиков, поэтому Совет директоров принял решение приступить к полноценному внедрению данных форматов в компании.

Совет директоров Группы Е4 также принял решение назначить Генеральным директором ОАО «Группа Е4» - Заместителя председателя Совета директоров компании Данила Никитина, занимавшего до последнего времени должность генерального директора ООО «RU-COM».

Петр Безукладников, у которого закончился трехлетний трудовой контракт, покинул должность генерального директора Группы Е4. "Мой уход с должности гендиректора Группы Е4 обусловлен тем, что истек срок действия 3-летнего трудового контракта. Работа в компании была очень напряженной, но крайне интересной. Я благодарен коллективу Е4 за добросовестный труд, акционерам, в лице Михаила Абызова - за взаимопонимание и поддержку. Уверен, что Группа Е4 продолжит активно развиваться, для этого у компании есть все необходимые ресурсы" - заявил Петр Безукладников.

По словам Председателя Совета директоров ОАО "Группа Е4" Михаила Абызова, "Петр Безукладников руководил компанией с момента ее создания. Это был наиболее сложный период, был проделан огромный объем работы по формированию единого холдинга и реализации ряда больших проектов в промышленности и энергетике, и мы благодарим Петра Безукладникова за выполнение поставленных задач".

"Новым генеральным директором Группы Е4 назначен Данил Никитин. Он является высокопрофессиональным менеджером, и, будучи гендиректором компании «RU-COM» непосредственно отвечал за управление большими промышленными активами в различных отраслях: в энергетике, угольном бизнесе, инжиниринговой отрасли, успешно реализовал ряд сложных проектов, в том числе международных. Никитин глубоко погружен в дела и отлично разбирается в проектах Группы Е4, так как являясь заместителем председателя Совета директоров компании отвечал как раз за совершенствование системы управления. В качестве первоочередных задач нового генерального директора Совет директоров определил повышение качества взаимодействия с заказчиками и продолжение совершенствования системы управления. Уверен, что Данил Никитин в полной мере справится с поставленными задачами" - заявил Михаил Абызов.

Биография Никитина Данила Николаевича:

Родился в 1972 году.

В 1995 году окончил Финансовую академию при правительстве РФ по специальности "финансы и кредит".

В 1994-1996 годы работал в различных финансовых институтах.

С 1999 года в РАО "ЕЭС России", где прошел путь от заместителя начальника отдела до исполнительного директора по экономике, финансам и инвестициям "Бизнес-единицы № 1".

В 2006 году назначен первым заместителем гендиректора ЗАО "Управляющая компания "Кузбассразрезуголь".

С 2007 года Генеральный директор ООО «RU-COM».

Заместитель Председателя Совета директоров ОАО «Группа Е4».

Член Советов директоров PowerFuel, ОАО «Мостотрест», ОАО «Новосибирскэнерго», ОАО «Дальмостострой».

Группа Е4 – инжиниринговая компания полного цикла, основанная в 2006 г. путем объединения в своем составе лучших российских и зарубежных игроков рынка. Общее количество сотрудников – 25 000 высокопрофессиональных специалистов. Компания предлагает уникальные инжиниринговые решения для тепловой и атомной энергетики, металлургии, химической и нефтегазовой отраслей, ЖКХ и госсектора. Современная производственная база, техника и оборудование, собственные инновационные разработки в области продления ресурса действующего оборудования, повышения энергоэффективности станций и предприятий, управления технологическими процессами позволяют клиентам Группы Е4 постоянно модернизировать и улучшать свои производства.

Современные инжиниринговые решения на www.e4group.ru и www.abyzov.info

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Инжиниринг, Кадровые назначения, Менеджмент, Стандартизация
Сайты субъектов РФ: Москва
Сайты федеральных округов РФ: Центральный федеральный округ
Сайты стран: Россия

Ньюсмейкер: Группа Е4 — 332 публикации
Поделиться:

Интересно:

В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 9:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
17.04.2024 18:08 Новости
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
18 апреля стартует всероссийский субботник по благоустройству памятных мест и воинских захоронений. Волонтеры приведут в порядок памятные места, посвященные защитникам Отечества, мирным гражданам, погибшим от рук нацистов в годы войны. Традиционно накануне Дня Победы «Единая Россия» и...
Как не попасть в сети кибермошенников
17.04.2024 16:24 Интервью, мнения
Как не попасть в сети кибермошенников
О профессиональной работе Следственного Комитета РФ по раскрытию сложных, тщательно замаскированных киберпреступлений рассказывается в очерке Александра Звягинцева, Заслуженного юриста РФ, Заслуженного работника прокуратуры РФ, секретаря Союза писателей РФ, заместителя директора Института...
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
17.04.2024 10:36 Аналитика
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
Для одних людей май-июнь – прекрасное время цветения, для аллергиков же – страшный сон. Куда можно уехать в путешествие, чтобы переждать сезонное явление, рассказали туроператоры. Эксперты назвали и санатории, в которых есть программы для лечения аллергических заболеваний...