Сегодня четверг, 18.04.2024, 22:41, ньюсмейкеров: 44162, сайтов: 1206, публикаций: 3427261
21.11.2014 08:40
Новости.
Просмотров всего: 6749; сегодня: 2.

Названы финалисты премии «Стартап года 2014»

Названы финалисты премии «Стартап года 2014»

Жюри всероссийской премии «Стартап года», вручать которую в этом году будут уже в седьмой раз, определило финалистов в шести номинациях. Оценить молодые команды ежегодно предлагается экспертам рынка – исследователям, инвесторам, крупным бизнесменам. Жюри «образца 2014» включало в себя 96 профессионалов, способных с одного взгляда определить успешный проект.

«С каждым годом в премии участвует все больше компаний. Что радует, они все «живые», работающие, – отмечает член жюри Любовь Симонова, эксперт фонда Almaz Capital Partners, - Это показывает, что предпринимательство в России развивается и молодые и не только молодые люди хотят открывать свой собственный бизнес».

Из 342 пришедших заявок члены жюри должны были отобрать не более 4 финалистов в каждой номинации. Итоговый список был неизвестен до последнего дня электронного голосования экспертов – некоторые стартапы боролись за преимущество буквально в один голос. «Уровень проектов по сравнению с прошлым годом значительно вырос. Сами проекты стали гораздо масштабнее,- говорит Ольга Шлыкова, менеджер проектов Фонда региональных социальных программ «Наше будущее», - многие уже самостоятельно привлекли инвестиции и уверенно идут на расширение. Практически все проекты так или иначе предполагают мобильные приложения и ориентированы на уверенных пользователей интернета. Очень много проектов в сфере здравоохранения, направленных на повышение уровня доступности медицинских услуг широким слоям населения, а также проектов для молодежи, сделанных руками самой же молодежи. Выбрать было очень сложно». Непростой выбор легко объяснить общей тенденцией на рынке, считает Наталья Царевская-Дякина, управляющий директор фонда «Синергия Инновации»: «Если несколько лет назад эксперты отмечали рост качества стартап-проектов с некоторым приятным удивлением, то сейчас это не обсуждаемая закономерность. Причиной тому многочисленные акселерационные и образовательные программы в области технологического предпринимательства, которые доступны всем желающим командам. Повышение предпринимательской грамотности принесло свои плоды: стартапы и инвесторы все чаще говорят на одном языке - языке бизнеса».

По решению жюри финалистами премии «Стартап года 2014» стали:

Лучший Фин-тех стартап

CloudPayments. Конструктор IT-решений для участников рынка электронной коммерции, позволяющий создать клиентоориентированную систему оплаты на сайте или в мобильном приложении.

Life-Pay. Решение по приему платежей бизнесом по пластиковым картам с помощью мобильного телефона и мини-терминала.

Cassby. Комплексное решение для малого и среднего бизнеса. Прием любых платежей, аналитика и программа лояльности. Замена привычного кассового аппарата на облачный POS терминал.

Лучший Социально значимый стартап

Баба-Деда. Агрегатор предложений социально-культурной сферы для старшего возрастного поколения.

Oriense. Устройство, позволяющее незрячему человеку самостоятельно и безопасно добраться туда, куда ему нужно.

Product-test. Российский сайт по тестированию и экспертной оценке товаров массового потребления.

WorkOut: фитнес городских улиц. Фитнес-движение, зародившееся на уличных спортивных площадках. Его основу составляют базовые силовые упражнения с собственным весом.

Лучший Глобальный стартап

Comfortway. Мини-роутер с сим-картой для сверхдешевого международного роуминга, который может встраиваться в чехлы, внешние аккумуляторы и иные аксессуары.

3Plet. Музыкальная платформа для создания приложений для мобильных устройств с музыкой/мультимедиа-содержимым.

Азбука. Агрегатор учебников и дополнительного образовательного контента с DRM-защитой.

Лучший интернет стартап

Veeroute. Программная платформа для оптимизации работы логистических служб и транспортных компаний.

CloudPayments. Конструктор IT-решений для участников рынка электронной коммерции, позволяющий создать клиентоориентированную систему оплаты на сайте или в мобильном приложении.

My-apps. Конструктор мобильных приложений для Android и iOS.

Лучший hardware стартап

Anekom. Наркозо-дыхательная медтехника топового уровня.

G-Derm. Биопластические материалы для регенерации тканей. Имеют международные патенты.

Здравпринт. Напечатанные на 3D-принтере фиксаторы переломов.

Oriense. Устройство, позволяющее незрячему человеку самостоятельно и безопасно добраться туда, куда ему нужно.

Команда года

Cashoff. Сервис управления личными финансами.

Наполи. Разрабатывает, производит и реализует инновационные покрытия для лечения ран различной этиологии.

Veeroute Облачные решения для для оптимизации и автоматизации транспортной логистики.

Trik. Программно-аппаратная платформа для создания образовательных роботов.

Победители будут названы уже 17 декабря в Конгресс-центре Технополиса «Москва» на торжественной церемонии вручения премии. Помимо 6 обладателей заветной статуэтки в каждой номинации, будет назван и 7 счастливчик, которого определит голосование гостей непосредственно на церемонии. Генеральным партнером премии с самого основания выступает крупнейший игрок на российском венчурном рынке – РВК, а стратегическим партнером в этом году стал Сбербанк России, что позволит победителям конкурса громко заявить о себе в профессиональной среде.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Глобализация, Мероприятия, Молодежь, Потребительский рынок
Сайты субъектов РФ: Москва
Сайты федеральных округов РФ: Центральный федеральный округ
Сайты стран: Россия

Ньюсмейкер: Национальный исследовательский университет Высшая школа экономики — 61 публикация

Названы финалисты премии «Стартап года 2014»

Названы финалисты премии «Стартап года 2014»

Названы финалисты премии «Стартап года 2014»

Названы финалисты премии «Стартап года 2014»

Поделиться:

Интересно:

В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 9:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
17.04.2024 18:08 Новости
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
18 апреля стартует всероссийский субботник по благоустройству памятных мест и воинских захоронений. Волонтеры приведут в порядок памятные места, посвященные защитникам Отечества, мирным гражданам, погибшим от рук нацистов в годы войны. Традиционно накануне Дня Победы «Единая Россия» и...
Как не попасть в сети кибермошенников
17.04.2024 16:24 Интервью, мнения
Как не попасть в сети кибермошенников
О профессиональной работе Следственного Комитета РФ по раскрытию сложных, тщательно замаскированных киберпреступлений рассказывается в очерке Александра Звягинцева, Заслуженного юриста РФ, Заслуженного работника прокуратуры РФ, секретаря Союза писателей РФ, заместителя директора Института...
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
17.04.2024 10:36 Аналитика
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
Для одних людей май-июнь – прекрасное время цветения, для аллергиков же – страшный сон. Куда можно уехать в путешествие, чтобы переждать сезонное явление, рассказали туроператоры. Эксперты назвали и санатории, в которых есть программы для лечения аллергических заболеваний...