Сегодня пятница, 29.03.2024, 01:03, ньюсмейкеров: 44152, сайтов: 1206, публикаций: 3431389
23.11.2014 14:10
Новости.
Просмотров всего: 4306; сегодня: 1.

Транспортная компания VESD активно участвует в работах по ремонту дорог

Транспортная компания VESD активно участвует в работах по ремонту дорог

Транспортная компания VESD, чтобы облегчить передвижение по Латвийским дорогам для местных жителей и не разочаровать ими приезжих, активно участвует в работах по ремонту местных шоссе.

Хорошие дороги — это одна из визитных карточек города. Любой автолюбитель скажет Вам, насколько важен уровень дорог в государстве, ведь отчасти и по нему складывается общее впечатление о пребывании на чужбине. Мы не хотим, чтобы Латвия ассоциировалась с ямами и колдобинами, поэтому всячески поддерживаем ремонт дорог в нашей стране, охотно принимая участие в подобных проектах.

Наша компания участвовала в ремонте нескольких главных Латвийских дорог. В их число входят А1 (Рига (Балтезерс) — граница с Эстонией (Айнажи)), А2 (Рига-Сигулда-граница с Эстонией (Вецлайцене)) и А10 (Рига-Вентспилс). Как уже упоминалось, эти дороги по своей классификации являются главными, потому по ним большая проходимость машин и они нуждаются в тщательной и своевременной профилактике.

В ремонте дороги очень часто приходится прибегать к помощи транспортных компаний, которые перевозят необходимые для этого процесса грузы.

Изначально на асфальтобетонный завод завозится материал для последующего производства непосредственно самого асфальта. Это измельчённый доломит и другие породы разных фракций. Подобного рода груз является насыпным и требует бережной транспортировки, наличия специальных самосвалов и профессиональных водителей. Иначе существует риск рассыпания груза на дорогу или попадания в него мелкого мусора.

Материалы, используемые в производстве асфальта, либо прибывают на судах, либо добываются в карьерах. В первом случае необходима разгрузка судов, во втором случае на самосвал материалы загружаются при помощи фронтальных, либо ленточных погрузчиков. Чтобы погрузить материалы, также необходима специальная техника и обученные люди. К счастью, наша компания не испытывает недостатка ни в том, ни в другом.

Но доставить материалы на завод, а затем привезти готовый асфальт на место ремонта дороги — это ещё только половина дела. В месте ремонта фрезеровальным станком снимается стружка асфальта, которую необходимо увозить на утилизацию, также соблюдая необходимые условия безопасной перевозки.

Далее кладётся щебёнка, также заведомо привезённая в специальных самосвалах, после неё сам асфальт, и завершающим штрихом является укладка обочины.

Основываясь на описанном пошаговом алгоритме ремонта дороги, можно сделать вывод, что профессиональная транспортная компания, специализирующаяся на перевозке различного вида грузов и имеющая в своём распоряжении всю необходимую технику и знающих работников, является важным звеном в реализации столь важного мероприятия.

Компания VESD отвечает всем необходимым требованиям, чтобы и дальше браться за работу подобного рода и доказывать свой профессионализм в данной сфере!

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Агрегатор счастья, Логистика
Сайты стран: Латвия
Сайты столиц стран: Латвия - Рига
Сайты регионов мира: Прибалтика

Ньюсмейкер: VESD — 9 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...