Сегодня четверг, 28.03.2024, 17:23, ньюсмейкеров: 44151, сайтов: 1206, публикаций: 3431284
25.11.2014 14:28
Новости.
Просмотров всего: 10628; сегодня: 1.

«Альта-Профиль» представили новинку — декоративное уличное покрытие для защиты газона

«Альта-Профиль» представили новинку — декоративное уличное покрытие для защиты газона

К осенне-зимнему сезону компания «Альта-Профиль» подготовила для своих клиентов новое универсальное декоративное уличное покрытие. Оно защищает газон от луж и грязи, а также предохраняет грунт от вымывания после таяния снега. Материал, из которого изготовлено новое покрытие, экологически безопасен для людей, растений и почвы.

Во время осенних дождей на газоне остаются лужи, грунт вымывается, и газон теряет свой внешний вид. В дальнейшем зимние холода усугубляют эту картину, и к весне приходится готовить газон заново, ежегодно прикладывая усилия для того, чтобы создать аккуратную и красивую лужайку.

Решение этой проблемы предлагает компания «Альта-Профиль», один из крупнейших в России производителей отделочных материалов из пластика. Новые универсальные декоративные решетки не допускают появления луж на газоне даже в период обильных осенних дождей, тем самым предотвращая заболачивание лужайки.

Благодаря специальной конструкции решетки лишняя влага равномерно стекает в нижние слои почвы. Таким образом, покрытие также защищает грунт от вымывания.

Универсальная решетка выдерживает нагрузку до 12,5 т/м2. По ней можно ходить и переносить тяжелые предметы без риска повреждения поверхности решетки.

Если по газону ходят люди или бегают домашние животные, универсальное покрытие защитит траву от вытаптывания, обеспечивая эстетичность газона до поздней осени.

Покрытая решеткой лужайка не требует никакого дополнительного ухода — стричь и ухаживать за ней можно так же, как и за обычным газоном.

Универсальное декоративное покрытие можно также использовать для детских площадок, возле бассейна, на веранде, для декоративного оформления поверхностей канализационных коммуникаций и пр.

Для справки

Приобрести универсальное декоративное покрытие для газона можно в любой точке реализации продукции компании «Альта-Профиль», адреса которых можно найти на сайте компании.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Строительство, ремонт, архитектура, ландшафт
Сайты субъектов РФ: Москва
Сайты федеральных округов РФ: Центральный федеральный округ
Сайты стран: Россия

Ньюсмейкер: Альта-Профиль — 18 публикаций
Поделиться:

Интересно:

О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...
Музыкальные вершины великих эпох России
27.03.2024 17:02 Мероприятия
Музыкальные вершины великих эпох России
26 марта 2024 года в Светлановском зале Московского международного Дома музыки представлен новый масштабный мультимедийный музыкально-исторический проект «Музыкальные вершины великих эпох России», проводимый в рамках  общероссийской историко-культурной  благотворительной акции...