Сегодня пятница, 19.04.2024, 20:36, ньюсмейкеров: 44163, сайтов: 1206, публикаций: 3427776
25.09.2009 00:00
Новости.
Просмотров всего: 1860; сегодня: 1.

Система видеоконференций компании на основе оборудования Polycom

Система видеоконференций компании на основе оборудования Polycom

Компания «Мототелеком» представляет решение по построению комплексной системы аудио и видеоконференций крупной компании.

По мере роста компании усложняется и коммуникационная составляющая деятельности. Иногда наступает момент, когда для совещаний руководящего состава различных уровней становится мало помещения переговорной или простого зала. Большое количество филиалов, затраты на командировки, требования по оптимизации рабочего процесса - все эти факторы вынуждают менять систему традиционных коммуникаций. Решение о создании комплекса видео и аудиоконференций в данной ситуации выглядит абсолютно логичным.

Задумываясь об организации подобного комплекса, охватывающего всю компанию, крайне важно обеспечить совместимость оборудования и высокое качество передачи сигнала, соответствующее уровню компании.

Мы рекомендуем реализацию проектов по построению интегрированных систем видео и аудиоконференций осуществлять на базе оборудования компании Polycom.

В качестве примера приведем комплекс, состоящий из нескольких переговорных комнат и большого зала, оснащенных всем необходимым оборудованием.

Для переговорных комнат, на совещания в которых собирается не очень много участников, мы рекомендуем использовать проверенную связку Polycom VSX 6000 и Soundstation 2 EX. Это оборудование позволит не только участие в аудиоконференциях, благодаря Sounstation, но и реализацию полноценной видеоконференцсвязи при минимальных затратах и на высоком профессиональном уровне. Данный комплект дополняется профессиональным плазменным монитором Panasonic модели TH-50PH11RK черного цвета, необходимым для вывода сигнала.

Оборудуя конференц-зал, мы используем оборудование, решающее совершенно иные задачи. В качестве базы системы видеоконференции будет использован Polycom HDX 9000, это продукт, который объединяет вместе передачу звука отличного качества, видео высокого разрешения и данных для видеоконференций из двух и более участников.

Для трансляции изображения предусмотрено несколько возможностей. Проектор Panasonic DZ6710E, подвешиваемый к потолку в центральной части зала, выводит на широкоформатный экран с соотношением сторон 16:9 информацию для большинства присутствующих. Ближе к середине зала мы устанавливаем плазменные панели большой диагонали, необходимые для дублирования информации тем, кто сидит на дальних рядах. В зоне президиума размещается мобильный комплекс видеоконференции, состоящий из Polycom HDX 9000, плазменной панели и камеры Sony формата HD. В зале мы устанавливаем камеру с высоким разрешением, позволяющую наблюдать за всеми участниками конференции.

Кроме этого, в зоне президиума устанавливаются микрофоны серии MCS компании Beyerdynamic. Центральный блок управления аудиоконференцией поддерживает до 64 участников, а управление осуществляется при помощи программного проудкта MCS Controller. Микрофоны радиосистемы Opus 180 позволят участие в конференции тем людям, что находятся в зале.

Ключевыми преимуществами данного комплексного решения, объединяющего профессиональные продукты различных компаний, является возможность управления всем функционалом с одного рабочего места.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Клуб "Бизнес, информация", Мероприятия
Сайты федеральных округов РФ: Центральный федеральный округ

Ньюсмейкер: Мототелеком — 170 публикаций
Поделиться:

Интересно:

20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
19.04.2024 16:10 Новости
20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
Накануне Дня единых действий в память о жертвах преступлений против советского народа, совершенных нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны, который отмечают 19 апреля, в российских школах прошли занятия «Разговоры о важном».  В рамках «Разговоров о...
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
19.04.2024 9:21 Новости
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
С 1 апреля 2020 года самозанятым гражданам разрешили участвовать в закупках по 223-Федеральному закону «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» на равных условиях с малым и средним бизнесом. Это способствовало значительному приросту объёма закупок у граждан, применяющих...
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
19.04.2024 7:40 Интервью, мнения
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
В деле сохранения исторической правды есть особая дата - 19 апреля. В этот день в 1943 году был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР N39 "О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для...
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 9:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...