Сегодня вторник, 23.04.2024, 14:10, ньюсмейкеров: 44171, сайтов: 1206, публикаций: 3428635
25.09.2009 00:00
Новости.
Просмотров всего: 1945; сегодня: 1.

«Аммофос» перешел на новую версию СЭД БОСС-Референт

«Аммофос» перешел на новую версию СЭД БОСС-Референт

Компания «Аплана» (ГК АйТи) - ведущий российский разработчик программного обеспечения на заказ и ОАО «Аммофос» (ГК «ФосАгро»)- флагман химической промышленности России объявляют о завершении проекта миграции системы электронного документооборота БОСС-Референт со второй версии на третью.

ОАО «Аммофос» - лидер химической промышленности России и один из крупнейших мировых производителей фосфорсодержащих минеральных удобрений. ОАО «Аммофос» входит в компанию «ФосАгро» - крупную вертикально-интегрированную структуру с полным циклом производства фосфорсодержащих минеральных удобрений от добычи фосфатного сырья до конечных продуктов (удобрения, кормовые фосфаты, фосфорная кислота).

В рамках проекта автоматизации управлеченского документооборота в группе компаний «ФосАгро», компания «Аплана» осуществила миграцию СЭД БОСС-Референт со второй версии на третью в ОАО «Аммофосе». «Аммофос» - одна из шести компаний, входящих в ГК «ФосАгро», которые будут интегрированы в единое информационное пространство с помощью СЭД БОСС-Референт.

Благодаря миграции СЭД БОСС-Референт на третью версию, во-первых, были внедрены гибкие процессы, задающие правила обработки пяти видов управленческих документов: договоров, служебных записок, заявок, организационно-распорядительных документов и проектов исходящих документов. Во-вторых, расширены функциональные возможности согласования документов с помощью средств workflow. В результате управленческие процессы, обеспечиваемые СЭД БОСС-Референт стали более гибкими и прозрачными, сокращены сроки согласования документов, повышен контроль исполнительской дисциплины.

Новая версия СЭД БОСС-Референт в «Аммофосе» была развернута специалистами компании «Аплана» на 436 рабочих местах.

О системе БОСС-Референт

Система БОСС-Референт разработана для автоматизации управленческого документооборота и делопроизводства. Созданная в 1996 году, на сегодняшний день СЭД БОСС-Референт является одним из лидеров на российском рынке решений класса ЕСМ (Enterprise Content Management). Из всех установленных в 2008 году рабочих мест СЭД, 25%, то есть каждое 4-е, реализовано на системе БОСС-Референт (согласно данным обзора рынка СЭД, выпущенного DSS Consulting).

Система электронного документооборота БОСС-Референт успешно используется сегодня как коммерческими компаниями различного масштаба, так и федеральными/региональными органами власти, среди которых: Федеральная налоговая служба РФ (крупнейшая система документооборота в России — более 85 тысяч пользователей), Федеральное агентство кадастра объектов недвижимости РФ, компании МТС (крупнейшая корпоративная СЭД в России — более 25 тысяч пользователей), «Балтика», Nemiroff, «Северсталь» и многие другие.

Сайт компании БОСС-Референт: www.boss-referent.ru

О компании «Аммофос»

Череповецкое Акционерное Общество «Аммофос» (ГК «ФосАгро»)является одним из лидеров среди российских производителей фосфорных минеральных удобрений. Выпуск фосфорных удобрений производится с 1974 года. Сегодня предприятие имеет значительные производственные мощности - более 900 тысяч тонн Р2О5 в год. Основные виды производимых предприятием удобрений - аммофос, диаммонийфосфат и диаммофоска, которые активно применяются в сельском хозяйстве.

О компании «Аплана»

Компания «Аплана» (www.aplana.ru) предоставляет услуги в области разработки, сопровождения и тестирования информационных систем с 2001 года. Специалистами «Апланы» реализовано более 400 проектов для коммерческих компаний и государственных структур. Организация проектных работ в «Аплане» позволяет адаптировать процессы разработки программного обеспечения к процессам, принятым у наших клиентов. Постоянными пользователями услуг «Апланы» являются ведущие финансовые, телекоммуникационные, производственные и нефтегазовые компании России и мира, в том числе Банк России, Сбербанк РФ, Raiffeisen Bank, МТС, General Electric, Procter&Gamble, Wrigley, ТНК-ВР, а также представители других отраслей. «Аплана» имеет представительства в США и Великобритании. Компания «Аплана» входит в состав Группы Компаний АйТи.

За дополнительной информацией обращайтесь, пожалуйста, в пресс-службу компании «Аплана» по телефону +7(495) 710 75 80 к Силенко Марии (Msilenko@aplana.com).

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Клуб "Бизнес, информация", Промышленность

Ньюсмейкер: Аплана — 54 публикации
Поделиться:

Интересно:

В Петербурге установят памятник незрячим бойцам ВОВ
23.04.2024 13:26 Новости
В Петербурге установят памятник незрячим бойцам ВОВ
На рабочем совещании губернатора Александра Беглова с членами городского правительства принято решение об установке памятника «Слепой слухач – защитник неба блокадного Ленинграда». Монумент призван увековечить память незрячих бойцов ленинградской противовоздушной обороны в годы Великой...
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
23.04.2024 9:40 Аналитика
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
По предварительным оценкам аналитиков АТОР, порядка 75% поездок на майские праздники туристы совершат по России, а 25% – за рубеж. В России, при сохраняющемся лидерстве курортов Краснодарского края, туристы расширяют географию поездок, а вот в выездном туризме часть спроса с других направлений...
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
22.04.2024 18:24 Новости
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
Создать паспорта для каждого памятника и мемориала, в первую очередь посвященного Великой Отечественной войны, решили по итогам обсуждения реализации партпроекта. Об этом сообщает пресс-служба «Единой России». «Это позволит нам точно знать, сколько памятников в Херсонской области, в каком они...
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
22.04.2024 17:39 Консультации
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
Эксперты и общественные помощники Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Московской области Владимира Головнёва делятся с бизнес-сообществом полезной информацией на актуальные темы. Общественный помощник Уполномоченного по государственным закупкам – Сергей Маковеев подготовил очередную...
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
22.04.2024 16:56 Новости
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
21 апреля 2024 года на мемориальном комплексе «Зееловские высоты» была проведена памятная церемония возложения венков. Об этом сообщается на странице Посольства России в Германии в соцсети ВКонтакте. В мероприятии приняли участие сотрудники Посольства Российской Федерации в ФРГ, Представительства...