Сегодня пятница, 19.04.2024, 19:23, ньюсмейкеров: 44163, сайтов: 1206, публикаций: 3427776
04.12.2014 15:57
Новости.
Просмотров всего: 2109; сегодня: 4.

Next Solutions развивает электронную коммерцию на базе SAP For Retail

Next Solutions развивает электронную коммерцию на базе SAP For Retail

Компания SAP СНГ, один из лидеров рынка бизнес-приложений, и эксперт в области электронной мультиканальной торговли компания Next Solutions объявляют о внедрении решения SAP for Retail.

Next Solutions – поставщик полного комплекса услуг электронной коммерции, логистики и цифрового маркетинга. Компания предлагает готовые аутсорсинговые решения для создания эффективных интернет-магазинов и сотрудничает с крупнейшими международными компаниями розничной торговли и брендами с целью развития многоканальной торговли на территории России и стран СНГ. Сегодня российский рынок интернет-торговли переживает бурный рост: по данным исследования Ассоциации компаний интернет-торговли (АКИТ), его объем в 2014 году превысит 700 млрд рублей, что на 28 % больше, чем в предыдущем году, а в 2015 может достигнуть 1 трлн рублей.

Для дальнейшего интенсивного развития и предоставления клиентам самых современных решений для эффективной организации бизнес-процессов компании Next Solutions потребовалось реорганизовать сложившиеся бизнес-процессы на основе эффективной технологической платформы, использующей лучшие мировые практики и повышающей прозрачность бизнеса. Отраслевое решение SAP for Retail, позволяющее организовать все бизнес-процессы компании в едином информационном пространстве, с учетом отраслевой специфики и современных требований к эффективности каждого сотрудника и всей компании, было выбрано как один из наиболее успешных инструментов для управления динамично растущим бизнесом на высококонкурентном рынке e-commerce.

Данный аспект для Next Solutions имеет особенное значение, так как в обеспечении эффективности многоканальной торговли, то есть продаж одновременно в офлайне и онлайне, координация бизнес-процессов выходит на первое место, и поддерживать ее может только специально адаптированное решение для розницы.

Внедрение SAP Retail началось в декабре 2013, система была введена в эксплуатацию в мае 2014 года. На данный момент в Next Solutions внедрена централизованная система управления бизнес-процессами товародвижения, логистики, закупок, финансового учета и отчетности, а также система управления отношениями с клиентами, в том числе - продажами, маркетинговыми активностями и сервисом.

Внедрение системы позволяет Next Solutions предоставлять своим клиентам надежные и функциональные ИT-решения для оптимизации бизнес-процессов и успешной работы интернет-магазинов.

«Стратегия Next Solutions – предлагать брендам самый высокий уровень услуг полного спектра для развития электронной коммерции в России. Такой уровень подразумевает высшее качество, надежность, инновации и гибкость. Это стало самым важным критерием для нас при выборе системной платформы. Для нас было очевидно, что только SAP обеспечит такой уровень решения, который был бы сильным конкурентным преимуществом для наших клиентов одновременно и в техническом, и в сервисном отношении», – отметил Франсуа Эскюлье (Francois Esculier), сооснователь и руководитель Next Solutions.

«Глобальная экспертиза SAP в ритейле становится основой инновационного развития бизнеса наших клиентов, и это особенно важно сегодня для одной из самых конкурентных отраслей экономики. Внедрение в Next Solutions - яркий пример проекта, в котором преимущества SAP for Retail проявились в полной мере и обеспечивают нашему клиенту стабильный рост бизнеса и высокую лояльность клиентов», - прокомментировал Илья Юрьев, заместитель генерального директора SAP СНГ.

В дальнейшем планируется расширение функционала в области управления взаимоотношениями с клиентами, бизнес-аналитики и управления финансами, а также интеграция с информационными системами брендов.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Информтехнологии, связь, Интернет, Электронные продажи
Сайты субъектов РФ: Москва

Ньюсмейкер: SAP — 261 публикация
Поделиться:

Интересно:

20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
19.04.2024 16:10 Новости
20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
Накануне Дня единых действий в память о жертвах преступлений против советского народа, совершенных нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны, который отмечают 19 апреля, в российских школах прошли занятия «Разговоры о важном».  В рамках «Разговоров о...
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
19.04.2024 9:21 Новости
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
С 1 апреля 2020 года самозанятым гражданам разрешили участвовать в закупках по 223-Федеральному закону «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» на равных условиях с малым и средним бизнесом. Это способствовало значительному приросту объёма закупок у граждан, применяющих...
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
19.04.2024 7:40 Интервью, мнения
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
В деле сохранения исторической правды есть особая дата - 19 апреля. В этот день в 1943 году был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР N39 "О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для...
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 9:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...