Сегодня пятница, 29.03.2024, 00:30, ньюсмейкеров: 44152, сайтов: 1206, публикаций: 3431389
04.12.2014 21:23
Новости.
Просмотров всего: 13485; сегодня: 1.

Новая лаборатория в Восточной Африке будет способствовать распространению цифровых финансовых услуг

Новая лаборатория в Восточной Африке будет способствовать распространению цифровых финансовых услуг

Инициатива MasterCard Labs for Financial Inclusion стартовала в Восточной Африке при финансовой поддержке фонда Билла и Мелинды Гейтс в целях распространения финансовых услуг, помогающих людям строить лучшее будущее.

Миллионы людей в Восточной Африке, живущих на грани или в абсолютной бедности, борются за каждую возможность оплатить посещение школы для своих детей или неожиданно возникшую необходимость лечения. Они являются заложниками экономики наличных денег, и им не хватает финансовых услуг, защищающих их от рисков, помогающих инвестировать в свое будущее и строить более благополучную жизнь.

MasterCard сообщила о запуске новой инициативы MasterCard Labs for Financial Inclusion (Лаборатории MasterCard за расширение доступа к финансовым услугам), призванной изменить к лучшему жизнь более 100 млн. человек во всем мире посредством разработки практичных и рентабельных финансовых инструментов, которые дадут людям больше возможностей и помогут им строить стабильное будущее в долгосрочной перспективе.

При помощи трехгодичного гранта в размере $11 млн., предоставленного фондом Билла и Мелинды Гейтс (Bill & Melinda Gates Foundation), лаборатория, вместе с местными предпринимателями, государственными органами и другими заинтересованными сторонами в Восточной Африке, будет генерировать новые идеи и быстро продвигать их от концепции к реальности.

"Слишком многие лишены возможности пользоваться самыми элементарными финансовыми услугами и являются заложниками экономики наличных денег, которая сопряжена с более высокими рисками и затратами для тех, кто меньше всего может себе это позволить", - отметил президент и главный исполнительный директор MasterCard Аджай Банга (Ajay Banga). – "Опираясь на средства, вложенные Фондом Гейтса, и наши развитые технологии в области инновационной деятельности, MasterCard займется созданием и наращиванием финансовых услуг, которые откроют людям мир общей взаимосвязи и помогут им строить лучшее, более светлое будущее".

Фонд Гейтса, вместе с частным сектором, неправительственными организациями, государственными органами и другими заинтересованными сторонами, работает над тем, чтобы направлять ресурсы, опыт и знания на решение важнейших проблем, которые невозможно решить исключительно рыночными силами. При помощи данного гранта Фонд надеется охватить финансовыми услугами тех, чья жизнь в экономическом плане осложнена и омрачена сочетанием местных факторов и исключения из институциональной сферы. Предоставление гранта позволяет MasterCard охватить эти новые рынки, что в ином случае было бы бесперспективно с коммерческой точки зрения.

Во всем мире инновации в сфере цифровых платежей позволяют большему количеству людей пользоваться преимуществами официально признанных финансовых услуг. Эти инструменты просты в использовании, эффективны и обладают возможностью для значительного сокращения расходов.

Несмотря на эти инновации, в мире все еще существуют 2,5 млрд. человек взрослого населения, не охваченных официальной финансовой системой. Эти люди не имеют возможности пользоваться базовыми финансовыми услугами и вынуждены полагаться на наличность, что порождает нестабильность и значительные риски.

Новая лаборатория войдет в состав MasterCard Labs – глобального научно-исследовательского дивизиона MasterCard, который сфокусирован на эволюции технологических и потребительских трендов, создав за последние несколько лет сотни прототипов в самых различных областях от приема платежей до аутентификации и платежей P2P. Используя проверенный инновационный процесс, лаборатория будет генерировать решения для расширения охвата финансовых услуг и обеспечивать оперативную реализацию лучших идей, с как никогда быстрым прохождением через все стадии, начиная с концепции, включая прототип, пилот и вплоть до коммерциализации.

Фонд будет в течение трех лет выплачивать MasterCard грант в $11 млн., предназначенный для проведения исследований и разработок. В дальнейшем MasterCard будет самостоятельно финансировать работу лаборатории. Согласно договоренности, еще $8 млн. будут зарезервированы под идеи, которые продвинутся до инкубационной стадии, чтобы дать каждому стартапу наибольший шанс дойти до масштабной коммерциализации и стать важной частью новой экономики. MasterCard будет реализовывать инициативу MasterCard Labs for Financial Inclusion в манере, которая обеспечит Глобальный доступ. Это гарантирует, что результаты деятельности лаборатории дадут реальные преимущества бедным людям, найдут как можно более широкое применение и будут обладать потенциалом для регионального, а возможно, и глобального охвата.

Работа, проводимая в рамках инициативы MasterCard Labs for Financial Inclusion, приведет к появлению новых продуктов и услуг для бедных с использованием существующих и новых инфраструктур, в том числе тех, которые не предназначены специально для MasterCard. Уроки, извлеченные из реализации инициативы MasterCard Labs for Financial Inclusion, будут доводиться до сведения общественности, а все выходящие из лаборатории продукты и услуги будут опираться на стандарты, обеспечивая максимальное удобство их использования местными провайдерами финансовых услуг в интересах бедного населения развивающихся стран.

Эта инициатива является одним из примеров широкого взаимодействия MasterCard с организациями государственного и частного секторов, которое позволяет быстро внедрять в Африке и во всем мире электронные платежи с их достоинствами и надежностью.

Дополнительную информацию можно найти на нашем сайте в разделе материалов для прессы Digital Press Kit.

MasterCard

MasterCard (NYSE:MA) – технологическая компания в глобальной индустрии платежей. Мы являемся оператором самой быстрой в мире платежной сети, соединяющей потребителей, финансовые институты, торговые предприятия, государственные учреждения и компании в более чем 210 странах и регионах. Продукты и решения MasterCard помогают каждому проще, надежнее и эффективнее реализовывать такие повседневные коммерческие действия, как осуществление покупок, совершение поездок, занятие бизнесом и распоряжение финансовыми средствами. Следите за нами в Twitter'e @MasterCardNews, присоединяйтесь к обсуждениям в блоге Cashless Pioneers Blog и подписывайтесь на последние новости в разделе Engagement Bureau.

Оригинальный текст данного сообщения на языке источника является официальной, аутентичной версией. Перевод предоставляется исключительно для удобства и должен рассматриваться в привязке к тексту на языке источника, который является единственной версией, имеющей правовое значение.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Глобализация, Инфраструктура, Потребительский рынок, Социальное общество, Стандартизация, Технологии
Сайты стран: Алжир
Сайты регионов мира: Африка
Сайты объединений стран: БРИКС (BRICS) - Бразилия, Россия, Индия, Китай, ЮАР, ОПЕК - Организация стран - экспортёров нефти

Ньюсмейкер: MasterCard — 10 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...