Сегодня пятница, 29.03.2024, 12:32, ньюсмейкеров: 44153, сайтов: 1206, публикаций: 3431537
15.12.2014 14:45
Новости.
Просмотров всего: 2764; сегодня: 1.

В «Триумф Парке» встретились ведущие разработчики эко-технологий в строительстве

В «Триумф Парке»  встретились ведущие разработчики эко-технологий в строительстве

Компания MirLand Development Corporation, реализующая в Санкт-Петербурге проект жилого эко-комплекса «Триумф Парк», и Совет по экологическому строительству России организовали «Встречу с девелопером». В мероприятии приняли участие ведущие компании рынка эко-девелопмента.

Встреча состоялась 11 декабря на площадке консультационного пункта жилого эко-комплекса «Триумф Парк». Участниками встречи стали ведущие разработчики инновационных эко-решений на рынке «зеленого» девелопмента, специалисты и эксперты рынка недвижимости, а также магистранты Санкт-Петербургского национального исследовательского университета информационных технологий, механики и оптики направления «Дизайн городских экосистем». Встреча состоялась в новом экспериментальном формате «ответ за 5 минут». Участникам было предложено в течение 5 минут презентовать свои эко-предложения по разным направлениям развития жилого эко-комплекса «Триумф Парк».

«Время – самый ценный ресурс, поэтому Совет по экологическому строительству России разработал такой интенсивный формат, который, например, уже успешно используется в Сколково, – говорит генеральный директор RuGBC Гай Имз. – Индустрия «зеленого» строи-тельства сегодня стремительно развивается в России, это общемировая тенденция. И мы с большим удовольствием предложили попробовать такой формат MirLand Development Corporation – настоящему лидеру в экостроительстве».

Финская компания NaturVention презентовала свое предложение по организации эко-микроклимата в квартирах комплекса - живая зеленая стена FreshWall. Ведущий ланд-шафтный архитектор России Илья Мочалов презентовал современные и практичные реше-ния по ландшафтному дизайну и обустройству придомовой территории. Одно из решений по созданию эко-парковки предложила компания «Русское поле» - по словам специалистов, конструкция в виде решетки с зелеными насаждениями не только обеспечивает высокую степень озеленения до 90%, но и поглощает избыточную влагу, оставляя парковочное место всегда сухим. Лобненский лифтостроительный завод предложил энергосберегающие лифты со светодиодным освещением и частотным преобразователем в кабине. По словам производителя, отечественные энергосберегающие лифтовые кабины стоят в 2 раза дешевле иностранных аналогов при идентичных эксплуатационных и потребительских характеристиках. Группа Компаний «Стена» в свою очередь выступили со своим инновационным предложением в сфере отделочных материалов - использовать антибактериальную декоративно-защитную краску, модифицированную наносеребром с антисептическими свойствами и эластичную штукатурку. По словам разработчиков, при использовании инновационных строительных материалов ремонт сохранятся в идеальном состоянии более 10 лет.

Компания 3М представила участникам встречи металлизированные солнцезащитные пленки, способные отражать тепловую энергию, «согревая» помещение зимой, и понижать температуру воздуха в помещении до 10 градусов в жаркое время года. При этом пленка без искажения пропускает дневной свет, и становится барьером на пути ультрафиолетового излучения.

Разработчики инновационных эко-технологий и эксперты рынка недвижимости обсудили главные направления развития рынка строительных эко-материалов, вопросы обслуживания энергоэффективных домов, создание комфортной и безопасной среды в строящихся жилых комплексах.

«Мы всегда ищем пути и решения, направленные на совершенствование наших проектов и позволяющие сделать жизнь наших жителей более комфортной, удобной и безопасной, – говорит Елена Валуева, директор по маркетингу MirLand Development Corporation. – Наши гости сегодня предложили ряд интересных и смелых для нашего рынка решений. Считаем, что такие встречи в формате «5 минут» полезны для всех участников рынка: девелоперов, разработчиков, производителей и поставщиков. Очень важно обмениваться опытом, вместе искать новые пути – так мы сможем предложить рынку действительно инновационный про-дукт».

MirLand Development Corporation была создана в 2004 г. для реализации крупных инвестиционных проектов на российском рынке недвижимости. Контрольный пакет акций компании принадлежит инвестиционному холдингу Fishman Group, обладающему более чем 30-летним опытом успешной работы на международном рынке недвижимости. В его собственности и управлении находится свыше 6 млн кв. м площадей различного назначе-ния.

Жилой эко-комплекс «Триумф Парк» предусматривает создание свыше 1 млн кв. м пло-щадей, в том числе 9000 квартир, школы, детские сады, спортивные и игровые площадки, площади общественного назначения. Общий объем инвестиций в проект оценивается свыше 1 млрд долларов США. Проектное финансирование осуществляется Северо-Западным банком ОАО «Сбербанк России». Первая очередь проекта сдана в эксплуатацию и заселена в 2013 г, вторая очередь сдана в октябре 2014 г. Ведется строительство третьей и четвертой очередей проекта. «Триумф Парк» стал первым в России жилым проектом, получившим сертификат международного стандарта экологического строительства BREEAM, что свидетельствует о соответствии жилого комплекса требованиям международных экологических норм. «Триумф Парк» - дважды лауреат всероссийского конкурса по экологическому девелопменту и энергоэффективности Green Awards, победитель национального этапа международного конкурса FIABCI Prix d’Excellence 2015, финалист ежегодного премии в области городской недвижимости Urban Awards.

Совет по экологическому строительству России (RuGBC) – крупнейшая в России обще-ственная организация в области экологического строительства. Совет был создан в 2009 г. и сегодня объединяет свыше 240 лидирующих российских и международных фирм, представляющих все основные сегменты строительной индустрии, включая девелоперские, инвестиционные, консалтинговые, архитектурные, инженерные, строительные компании.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Девелопмент, Недвижимость жилая, Потребительский рынок, Стандартизация, Строительство, ремонт, архитектура, ландшафт
Сайты субъектов РФ: Санкт-Петербург
Сайты городов субъектов РФ: Московская область - Сколково
Сайты федеральных округов РФ: Северо-Западный федеральный округ
Сайты стран: Россия

Ньюсмейкер: MirLand Development — 54 публикации
Поделиться:

Интересно:

В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
29.03.2024 11:42 Новости
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
В Музее военной формы Российского военно-исторического общества состоялась презентация книги «Юные защитники Родины. Память о вас никогда не умрет». В мероприятии приняли участие: Советник Председателя Российского военно-исторического общества Ростислав Мединский, заместитель начальника...
Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...