Сегодня пятница, 29.03.2024, 17:37, ньюсмейкеров: 44154, сайтов: 1206, публикаций: 3431807
18.12.2014 23:19
Новости.
Просмотров всего: 1661; сегодня: 2.

Reg.ru представляет Ecwid - платформу для создания интернет-магазинов на сайте или в социальной сети

Reg.ru представляет Ecwid - платформу для создания интернет-магазинов на сайте или в социальной сети

Крупнейший российский доменный регистратор и хостинг-провайдер Reg.ru запускает новую услугу – создание интернет-магазинов с помощью платформы Ecwid. Встраивая Ecwid в собственный сайт или социальную сеть, пользователь за считанные минуты получает полноценный, готовый к работе интернет-магазин. Платформа Ecwid заинтересует всех, кто работает в сфере онлайн-торговли, независимо от оборота или специфики товара.

По данным исследования «Экономика Рунета 2013 - 2014», в 2013 году объем рынка электронной коммерции в России составил 563 млрд рублей, из них 368 млрд рублей пришлось на ритейл. Несмотря на кризисную экономическую ситуацию, эксперты ожидают продолжения роста сектора электронной коммерции, а значит и спроса на эффективные решения в сегментах торговли, платежей и сервиса.

Компания Ecwid занимается развитием универсальной платформы для создания интернет-магазинов с 2009 года. За пять лет работы команды Ecwid стал востребованным продуктом не только в России, но и во многих других странах. Успех магазинов на базе платформы Ecwid во многом обусловлен гибкой структурой и легкостью в использовании, которую уже оценили более 600 тысяч представителей малого бизнеса и частных предпринимателей по всему миру.

Первое и основное преимущество продукта - использование Ecwid не требует глубоких технических знаний, а создание интернет-магазина занимает всего несколько минут независимо от используемой системы управления контентом (CMS). Как административный, так и пользовательский интерфейсы Ecwid просты и понятны, а адаптивный дизайн обеспечивает корректное отображение каждого раздела магазина на любом ноутбуке, планшете или смартфоне.

Среди других важных элементов платформы Ecwid - социальная коммерция, которая позволяет создавать полноценные интернет-магазины в социальных сетях ВКонтакте и Facebook (Запрещенная в РФ организация). Опция социальной коммерции Ecwid будет полезна проектам, интересы которых базируются на площадках социальных сетей – группах или публичных страницах. При этом Ecwid позволяет размещать интернет-магазин одновременно и на сайте, и в социальных сетях, а управлять ими в едином Личном кабинете.

Кроме технических преимуществ, конструктор интернет-магазинов Ecwid имеет компоненты, благодаря которым владельцы интернет-магазинов смогут совершенствовать клиентский сервис в рамках своего бизнеса. Среди них - поддержка более 40 платежных систем, в том числе Robokassa, Qiwi, PayOnline, PayPal, Stripe и другие, а также возможность синхронизации магазина с различными службами доставки, что особенно важно для российских покупателей.

Для пользователей, желающих протестировать возможности Ecwid, и для тех, чьи потребности в электронной коммерции минимальны, представлена абсолютно бесплатная бессрочная версия интернет-магазина, имеющая базовые возможности и ряд функциональных ограничений, например, по количеству товарных позиций. Стоимость использования платной версии конструктора Ecwid составит от 650 до 4200 рублей в месяц в зависимости от выбранного тарифа - «Малый бизнес», «Бизнес» или «Безлимитный».

Чтобы создать интернет-магазин на базе конструктора Ecwid, необходимо на сайте Reg.ru в разделе «Создание сайтов» выбрать подходящий тариф и ввести контактные данные (e-mail и Ф.И.О. или название компании) в предложенную форму. После оплаты, на указанный адрес электронной почты будет направлена подробная инструкция по получению и установке интернет-магазина Ecwid на сайт или в социальные сети. В случае выбора тарифного плана «Бесплатный» инструкция отправляется сразу после заполнения формы с контактными данными.

«Известно, что сервис является краеугольным камнем для компании любого масштаба и сегмента интернет-бизнеса. В этом контексте Ecwid – абсолютно актуальный и востребованный продукт, особенно для небольших интернет-магазинов, не имеющих отдельных подразделений или ресурсов на проработку многих нюансов электронной торговли. Конструктор Ecwid, объединяющий в удобном и доступном технологическом решении огромный опыт и наработки в сфере интернет-торговли, несомненно, заинтересует как начинающих интернет-предпринимателей, так и более опытных пользователей», - комментирует генеральный директор Reg.ru Алексей Королюк.

«Сегодня конструктором интернет-магазинов Ecwid пользуются сотни тысяч предпринимателей из самых разных индустрий, – говорит Евгений Казначеев, product manager компании Ecwid. – Уверен, что партнерство с Reg.ru позволит увеличить число наших пользователей, в частности на российском рынке, и, следовательно, больше компаний смогут быстро начать продавать онлайн, минимизируя свои расходы».

Reg.ru — крупнейший российский аккредитованный регистратор доменных имен и хостинг-провайдер. Компания обслуживает более 2 000 000 доменов и предлагает регистрацию в более чем 480 международных доменных зонах, а также предоставляет услуги хостинга, почты, VPS / VDS, аренды физических серверов и многие другие. Занимает 1-е место в ТОПе хостинг-провайдеров России. В 2012 году REG.RU стал аккредитованным ICANN регистратором. Офисы Reg.ru расположены в более чем 30 городах России, Украины и Молдовы.

Ecwid — конструктор интернет-магазинов, позволяющий любому человеку, не обладающему навыками программирования, легко создать и разместить свой интернет-магазин на существующем сайте, блоге и странице в социальной сети, управляя всеми витринами из единой контрольной панели. Ecwid переведен на 45 языков, имеет более 600 000 пользователей в 175 странах. Базовая версия доступна для всех абсолютно бесплатно.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Информтехнологии, связь, Интернет, Электронные продажи
Сайты субъектов РФ: Москва
Сайты федеральных округов РФ: Центральный федеральный округ
Сайты стран: Россия

Ньюсмейкер: Регистратор доменных имён REG.RU — 214 публикаций
Поделиться:

Интересно:

5 проблем с автомобилем, которые можно решить без посещения СТО
29.03.2024 14:42 Консультации
5 проблем с автомобилем, которые можно решить без посещения СТО
Современный автомобиль является сложным механизмом, требующим регулярного технического обслуживания и ремонта. Однако, не всегда необходимо обращаться к специалистам на станцию технического обслуживания для решения возникающих проблем. В этой статье эксперт Компании ЛАТ расскажет про несколько...
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
29.03.2024 11:42 Новости
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
В Музее военной формы Российского военно-исторического общества состоялась презентация книги «Юные защитники Родины. Память о вас никогда не умрет». В мероприятии приняли участие: Советник Председателя Российского военно-исторического общества Ростислав Мединский, заместитель начальника...
Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...