Сегодня пятница, 29.03.2024, 09:34, ньюсмейкеров: 44152, сайтов: 1206, публикаций: 3431414
19.12.2014 15:13
Новости.
Просмотров всего: 2672; сегодня: 1.

Два ярких Google-дня на GDG DevFest Воронеж 2014

Два ярких Google-дня на GDG DevFest Воронеж 2014

13 и 14 декабря в Воронеже прошло одно из главных айтишных событий года — GDG DevFest Воронеж 2014. Организаторами выступили компания Google, Воронежский государственный университет и DataArt. Две сотни участников, десяток лучших экспертов, множество отличных докладов, мощнейший Design Sprint, море новых знаний и веселья — все это GDG DevFest Воронеж 2014.

13 декабря программисты, дизайнеры и просто поклонники Google-технологий собрались в актовом зале ВГУ, чтобы пообщаться с единомышленниками и послушать выступления заслуженных экспертов индустрии. Опытом с гостями делились сразу восемь заслуженных экспертов и отличных спикеров.

Открыл теоретическую часть конференции Александр Суевалов с докладом о Polymer. Одним лишь рассказом Александр не ограничился. Презентация, которую он использовал в своем выступлении, была написана с использованием тех самых технологий, о которых он рассказывал.

Артем Маркушев и Андрей Яновский рассказывали о Material Design. Артем, хоть и не занимается мобильными разработками, был так впечатлен спецификациями, что попробовал применить Material Design в десктопных версиях сайтов. Этим опытом он и поделился с гостями конференции. Андрей, всегда являвшийся адептом Apple, тоже был крайне впечатлен спецификациями Google. Для него изучение Material Design внезапно вылилось в разработку прототипа мобильного приложения, о котором он и поведал гостям.

Тимур Гаскаров, наш гость из Яндекса, рассказал о новом воплощении Яндекс.Браузера — проекте «Кусто». Тимуру удалось по-настоящему заразить гостей. Многие из них приступили к тестированию альфа-версии прямо в зале, во время конференции.

Особое внимание в этом году уделили Wearables. Об Android Wear рассказывали три спикера. Алексей Рыбаков провел экскурс в историю носимых устройств, поделился прогнозами на будущее и рассказал о разработке ПО под носимые устройства. Вадим Котов поделился рецептом создания хорошего приложения и углубился в гайдлайны по разработке под smart watch. А Валерий Харитонов рассказал о разработке музыкального приложения для часов, которым он в данный момент занимается.

Закрыл теоретическую часть Арсений Печенкин с докладом «Хакатон. Поваренная книга участника». Арсений рассказал, как успешно выступать на хакатонах, и чем это может быть полезно начинающему (и не только) разработчику.

Второй день GDG DevFest Воронеж 2014 был полностью посвящен практике и прошел в формате Design Sprint. Разработчики собрались в гостях у DataArt и на целый день погрузились в создание приложения под часы на Android. Организаторы совместили все лучшее из мастер-классов и хакатонов. Участники так погрузились в работу, что не смогли оставить идею после завершения Design Sprint и договорились обязательно встретиться еще.

Участники конференции испытали своими силы в «битве телепатов» Mindflex, собирали головоломки и фотографировались в специальной фотобудке. Отдельно стоит упомянуть ребят из творческой команды Creative Science, которые устроили для нас шоу зрелищных научных опытом и подарили огромный заряд хорошего настроения.

Мероприятие такого уровня — всегда еще и праздник. А какой праздник обходится без подарков? DataArt подарил гостям множество запоминающихся сувениров, а одному счастливчику достался даже суперсекретный Google-комплект.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Информтехнологии, связь, Интернет, Мероприятия, Праздники, памятные даты, юбилеи
Сайты субъектов РФ: Воронежская область
Сайты столиц субъектов РФ: Воронежская область - Воронеж
Сайты федеральных округов РФ: Центральный федеральный округ
Сайты стран: Россия

Ньюсмейкер: DataArt — 93 публикации
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...