Сегодня четверг, 28.03.2024, 13:05, ньюсмейкеров: 44151, сайтов: 1206, публикаций: 3431174
27.09.2009 00:00
Новости.
Просмотров всего: 5421; сегодня: 1.

Медики Латвии переходят на российские средства диагностики

Медики Латвии переходят на российские средства диагностики

Снижение на 60% финансирования системы здравоохранения Латвии, критическое состояние больниц в снабжении средствами диагностики заставило латвийских медиков выбрать российские препараты, как качественную альтернативу диагностическим средствам производства американских, германских и швейцарских фармацевтических концернов.

По выбору Латвийского общества лабораторных специалистов лишь петербургская компания Алкор Био стала единственным со всего пространства СНГ поставщиком диагностических тест-систем, сертифицированных в ЕС.

Компания уже начала поставлять в клинические центры Латвии 27 видов сертифицированных знаком СЕ mark диагностических наборов, для гормональной диагностики, диагностики анемии, пренатальной диагностики, диагностики инфекционных заболеваний у беременных, аллергодиагностики, диагностики онкологии простаты и яичников и диагностики генетической предрасположенности к остеопорозу.

Как считает Дзинтарс Озолиньш, председатель Латвийского общества лабораторных специалистов, диагностические препараты петербургской компании Алкор Био при европейском качестве по цене почти вдвое дешевле тест-наборов известных мировых концернов.

При содействии Латвийского общества лабораторных специалистов и ведущего латвийского поставщика медицинского оборудования и медсредств, DS Tehnologijas SIA 24 сентября в Риге более 150 латвийских врачей лабораторной практики пройдут обучение методикам использования российских диагностических препаратов.

Практикующим врачам будут представлены диагностические тест-системы для иммуноферментного анализа по наиболее распространённым видам аллергенов и методики автоматизации иммуномоноферментных исследований гормонов, онкомаркеров, инфекционных заболеваний.

Ряд преператов для иммуно-ферментного анализа уже в течение года используются клиниками Латвии- так доктор Ирина Сверюкова-зав.клинической лабораторией Daigavpils Bernu Veselibas Centrs (Даугавпилсский центр здоровья ребенка) и врач-иммунолог Rigas Reprodukcijas Centrs (Рижский центр репродукции) Евгения Быкова так отзываются о диагностических тест- системах российского производства: «Простые и надежные в работе для гормональной диагностики беременных».

Специалистам дородовой практики женских консультаций будет представлен также комплекс предродового биохимического обследования женщины и компьютерные методики «Исида» для диагностирования синдрома Дауна по результатам биохимических исследований.

Кроме того, как подчеркнул Дзинтарс Озолиньш, участникам обучающей программы, пока еще первым врачам в Европе будет представлен не имеющий аналогов в мировой практике диагностический препарат ОстеоГЕН-М, для диагностики врожденной предрасположенности к остеопорозу. Препарат запатентован в Европейском сообществе

Поставки ОстеоГЕН крайне важны для Латвии и для стран Европы, так как заболевание остеопорозом, по данным ВОЗ, занимает четвертое место в списке заболеваний после сердечно, сосудистых, онкологических заболеваний и сахарного диабета. Летальный исход у пациенток в возрасте старше 65 лет при переломе шейки бедра, на фоне остеопороза составляет 20% в течение 6 месяцев после травмы. Так в России в настоящее время остеопрозом боле каждый пяты, а в странах ЕС затраты по лечению остеопаротических переломов составили 25 миллиардов евро.

Для справки:

Биотехнологический холдинг «Алкор Био» основан в 1992 году. Главной вид деятельности - производство комплектов для иммуноферментного анализа (онкомаркеров, аллергодиагностики, гормональной диагностики, диагностики диабета и инфекционных заболеваний). Весной 2007 года компания прошла процедуру оценки соответствия производимой компанией продукции европейским стандартам качества и была удостоена знака СЕ по 27 наименованиям продукции.

Сегодня в состав холдинга «Алкор Био» входит несколько компаний, занимающихся исследованиями и разработками новых технологий в клеточной биологии, аллергологии, эндокринологии и инфекционной диагностике. Одним из самых перспективных направлений научно-практической работы холдинга является исследование свойств стволовых клеток и изучение возможности применения клеточных технологий в медицине, которыми занимается дочерняя компания «Транс-Технологии».

Подробнее о компании «Алкор Био» на сайте: http://www.alkorbio.ru/

Для медиа-контактов:

Ю.П.Купин, Тел./факс: (812) 600-77-53

E-mail: ykupin@alkorbio.ru

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Биотехнологии, Исследования, статистика, аналитика, Образование, Стандартизация
Сайты субъектов РФ: Санкт-Петербург
Сайты федеральных округов РФ: Северо-Западный федеральный округ
Сайты стран: Германия, Латвия, Швейцария
Сайты столиц стран: Латвия - Рига
Сайты регионов мира: Прибалтика
Сайты объединений стран: Европейский союз

Ньюсмейкер: Алкор Био — 4 публикации
Поделиться:

Интересно:

О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...
Музыкальные вершины великих эпох России
27.03.2024 17:02 Мероприятия
Музыкальные вершины великих эпох России
26 марта 2024 года в Светлановском зале Московского международного Дома музыки представлен новый масштабный мультимедийный музыкально-исторический проект «Музыкальные вершины великих эпох России», проводимый в рамках  общероссийской историко-культурной  благотворительной акции...